Город Из-за пожара в центре Перми перекрыли несколько улиц

Из-за пожара в центре Перми перекрыли несколько улиц

Пожар в двухэтажном жилом доме на Пермской, 66 почти потушен. По предварительным данным, площадь возгорания составила 200 квадратных метров. Было обрушено чердачное перекрытие. В связи с происшествием в центре города перекрыли часть улиц.

Пожар начался сегодня, 6 апреля, около 16:30. На место прибыли сотрудники ГУ МЧС, ГУ МВД и городской администрации. Жильцы дома, по предварительным данным, эвакуировались самостоятельно до прибытия пожарной охраны. Люди выпрыгивали из окон. В огне никто не пострадал. Сейчас часть жильцов сгоревшего дома разместили в школе №2.

Из-за сильного задымления из соседнего здания школы №21 эвакуировали учащихся. Сейчас дети находятся в Доме учителя. Угрозы распространения пламени на соседние строения не было, сообщает ГУ МЧС по Пермскому краю. В 18:00 в администрации Ленинского района пройдет заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям для выработки дальнейших мер.

В связи с ситуацией перекрыто движение транспорта на ул. Сибирской от ул. Ленина до ул.Екатерининской и на ул. Пермской от ул. Сибирской до ул. Газеты Звезда.

Напомним, дом, в котором вспыхнул пожар, является памятником архитектуры регионального значения. В нем размещалось уездное земство. В январе 2012 года здание было признано аварийным, подлежащим расселению. Дом стоял в очереди на расселение.

Репортаж с места ЧП, эвакуацию детей из школы и интервью с жильцами смотрите в нашем сюжете.

Фото: Видео Романа Хозеева, Вероники Свизевой, Андрея Белоусова, монтаж Андрея Белоусова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем