Город Чиновники помогли матери моряка из Губахи

Чиновники помогли матери моряка из Губахи

Администрация Губахи оказала помощь матери пострадавшего в затоплении «Дальнего Востока» Надежде Фоминой.

Официального обращения от матери Юрия Фомина Надежды в адрес администрации округа не поступало, однако чиновники решили помочь женщине. По словам главы Губахи Алексея Борисова, с мамой моряка пообщался психолог Центрального управления кризисными ситуациями. Затем была получена информация о контактном телефоне специалиста, отвечающего за размещение родственников в Южно-Сахалинске. Также был забронирован на имя матери пострадавшего билет до Южно-Сахалинска стоимостью 21 тысячу рублей.

«Все расходы по проживанию, питанию и транспортные затраты берет на себя и оплачивает на месте собственник судна. Так как такие расходы, как авиаперелет, не могут быть компенсированы из средств местного бюджета, указанные затраты по просьбе руководства города оплачены индивидуальным предпринимателем», – отметил Александр Борисов.

Напомним, 27-летний моряк Юрий Фомин, уроженец Губахи, находился на траулере «Дальний Восток» в момент его затопления и получил сильное переохлаждение. «Дальний Восток» затонул в Охотском море в ночь на 2 апреля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем