На автодороге Кунгур–Соликамск грузовик опрокинулся с моста
10 апреля 2015, 10:03
Гость
10 апреля 2015, 11:21
Это называется гонки заруБлём ((( Чтобы хоть что то заработать мы работаем сутками...С вводом тахографов и личных карточек зарплата с нынешними расценками будет 15 тысяч ((( Где золотая середина ? Наверное в смене профессии,пойдём кому позволяет возраст на контракт в МО,в полицию,налоговую...или купим вторую а если надо будет и третью карточку тахографа и будем работать по старому (((
Гость
10 апреля 2015, 11:42
не обязательно... там трасса то капец, я не очень точно понял место конечно, но если после Чусового то там горки... бывает тормоза срывает...
Гость
10 апреля 2015, 11:55
Дальнобою: Если результат будет подобным, то вторая карточка уже не поможет. В гонке за рублем, человек еще никогда не выигрывал...
Гость
10 апреля 2015, 12:21
Гость
10 апреля 2015, 11:42
не обязательно... там трасса то капец, я не очень точно понял место конечно, но если после Чусового то там горки... бывает тормоза срывает...
А\М хоть и китайская но там есть и дополнительный тормоз двигателем! Под гору можно вообще рабочим тормозом не пользоваться..
Гость
10 апреля 2015, 14:14
Я этот мост года 3-4 назад ремонтировал,место жуткое.За два месяца 14 большегрузов разбилось,три водителя погибло.За время работы у меня глаза на затылке выросли,т.к. в любой момент на мост могла вылететь фура без тормозов и не знаешь с какой стороны.Там с обеих сторон крутая извилистая дорога и выезды на мост под углом.Основная причина аварий нарушение скоростного режима,хотя знаки стоят.Водители скорость не снижают до требуемой знаками и едут думая,что сейчас гора кончится,а она не кончается и машину начинает разгонять весом(машина весит около 10т. плюс груз тонн 20-30),пониженную включить уже не получается и они жгут тормоза.которые в итоге срывает.И потом происходят жуткие дтп,кто-то на мосту кувыркается,а кто-то с моста улетает.Некоторые водители понимая,что на мост въехать не реально,в лес через бордюры уходили и выжили.В общем,я,там такого насмотрелся,что за всю жизнь не видел и не увижу.Работать было страшно...
Гость
10 апреля 2015, 14:43
Доходчиво! Молодец!!! ++++
Гость
10 апреля 2015, 12:35
Мост на Вильвенском мосту, между Гремячинском и Чусовой. Эта ситуация типична для этого места.
Много предупреждающих знаков не говорят ни о чем водителям. Даже круглосуточный патруль выставляли.
Бывало когда с моста вылетал грузовик, после когда ремонтники делали мост, снова улетела машина, причем сбивая оборудование и рабочих. После ремонта моста, буквально через месяц снова нет "перил" у моста.
Грузовики едут на повышенных передачах и тормозят, снижая скорость, но спуск длительный и извилистый, что в итоге тормозная система не срабатывает и машина со скоростью летит вниз, это относится к большинству аварий на этом мосту. Поэтому надо ехать на 1 передаче, что бы торможение было двигателем. И реже использовать тормоз.
!!! Кто там на легковушках ездит, тоже лучше ехать медленно дабы успеть с реагировать, потому что там летают такие самосвалы и фуры.
Мост вроде бы хотели новый строить, как самый высокий в крае, но дорогой видимо, возможно и проекта нет еще.
Гость
10 апреля 2015, 16:06
Всё правильно!
Гость
10 апреля 2015, 12:35
Это мост через речку Вильва. Власти о проблеме знают на данном участке, но дорогу не переделывают. Там почти заезд и выезд с моста по 70 градусов. Не пойму какой придурок его так спроектировал.
Гость
10 апреля 2015, 12:11
Китайским грузовикам не место на наших дорогах. Ну и скорость движения надо соблюдать на мокром асфальте.
Гость
10 апреля 2015, 22:04
Глупости не надо говорить на счет китайских грузовиков!
Гость
10 апреля 2015, 14:25
Мост можно не трогать,он стоит перпендикулярно речке,надо дорогу перестраивать,чтобы выезд не был таким острым и аварийные съезды сделать.Там есть ава-ый съезд со стороны Чусового,но он далеко от моста.Еще раз повторюсь,мост жуткий.
Гость
10 апреля 2015, 15:56
да, аварийный съезд всего один и с одной только стороны.
Гость
10 апреля 2015, 15:45
Бойтесь китайских грузовиков они без тормозов
Гость
10 апреля 2015, 16:33
Да там кто только при мне не падал:и "Китайцы",и DAF,и MAN,и VOLVO,и SKANIA,КАМАЗЫ,МАЗЫ,в общем дело не в марке машины...
Гость
10 апреля 2015, 20:46
Дело было не в бабине, ... сидел в кабине.
Гость
10 апреля 2015, 22:03
Бойтесь своих мозгов изрекающих подобное! Чем хуже китайский автопром того же нашепрома?
Гость
10 апреля 2015, 11:52
этот мост через Вильву давно уже прозвали мостом смерти. А в бюджете все никак не найдется средств на реконструкцию трассы...
Гость
10 апреля 2015, 12:16
Да, Чусовской район - это что-то. Как-то зимой ехали видели как фуры в кюветах валялись.
Гость
10 апреля 2015, 12:21
там постоянно съезжают большегрузы... дорога как серпантин местами
Гость
10 апреля 2015, 19:01
Не на всех китайских грузовиках в базовую комплектацию входят тормоза.
Гость
11 апреля 2015, 14:02
на ретарде 5 передача с 30 тоннами щебня держит Вильву,рабочий тормоз вообще не трогаю ...
Сейчас+7°C
пасмурно, без осадков
ощущается как +5
1 м/c,
ю-в.
745мм 57%На автодороге Кунгур–Соликамск грузовик опрокинулся с моста