Город В Перми продолжается исторический форум

В Перми продолжается исторический форум

Исторический форум в Перми продолжится научными конференциями. Горожан и гостей столицы Прикамья ждут новые интересные события.

Напомним, исторический форум «Пермь: история города как пространство диалога», проходит по инициативе главы города Игоря Сапко. Это совместный проект вузов, архивов и музеев, органов местного самоуправления. Его цель – обсудить особенности и тенденции развития Перми, места и роли города в жизни России.

Большие мероприятия форума пройдут 15-16 апреля. Это две научно-практические конференции. Первая – «Город Пермь: тенденции и динамика исторического развития» состоится в Пермском государственном национальном исследовательском университете (ул. Букирева, 15). Вторая – «Современный город: общество, власть, управление» – в Пермском национальном исследовательском политехническом университете (Комсомольский проспект, 29). Кроме того, 15 апреля с 14:00 до 18:00 Государственный архив Пермского края (ул. Студенческая, 36) приглашает школьников 8-11 классов на научно-практическую конференцию «Великая Отечественная война 1941–1945 гг. На пути к Победе». Участники смогут обсудить жизнь Прикамья в военные годы, вклад его жителей в Победу, а также место Великой Отечественной войны в историческом сознании современной молодежи. В этот же день, 15 апреля, в 18:30 Пермский краеведческий музей (Дом Мешкова, ул. Монастырская, 11) проводит для всех желающих тематическую экскурсию «Пространство Пермской истории. Дом Мешкова».

Более подробно с программой исторического форума можно познакомиться на сайте пермской гордумы в разделе «Исторический форум».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем