перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Общага в Перми: ад для жителя – рай для бомжа

13 апреля 2015, 14:23
Гость
14 апреля 2015, 10:50
Про подъезд понятно. Там можно еще на УК надеяться. Но в местах то общего пользования можно САМИМ сделать хоть косметический ремонт. Скинулись по 500 руб. один раз и сделали сами. Вечно народ ждет подачек сверху, а сам не шевелится. Прям бесит. Не хотие для себя ничего делать, нефиг жаловаться.
Гость
14 апреля 2015, 16:00
Тяжёлое наследие советского прошлого. Привыкли, что кто-то должен всё сделать и не хотят брать ответственность на себя.
Гость
17 апреля 2015, 13:04
Вообще-то ребята и платят, чтобы им все сделали и сами делают. Не вижу основания для претензий.
Гость
13 апреля 2015, 19:24
Все у нас так, и дороги, и дома. Пока есть возможность отремонтировать за небольшие деньги, мы откладываем. А потом, когда все рухнет, начинаем искать большие деньги.
Гость
14 апреля 2015, 09:59
Соберите инициативную группу и выбивайте деньги из жителей, сделайте дверь железную на этаж и следите за чистотой. Сами собирайте деньги и делайте ремонт. Затопили соседи, в суд и выбивайте деньги из соседей.
Гость
13 апреля 2015, 18:41
легко говорить, я всю жизнь проработала в больнице, медицина всю жизнь нищая и зарплата такая же, копить нечем, сейчас на пенсии, тухну в общаге и детям соответственно ничего дать не смогла. А свою работу люблю. Люди не ходите работать в медицину, в старости будете тухнуть в общаге
Гость
13 апреля 2015, 22:26
как тут копить если платят ниже ежемесячного прожитка
Гость
14 апреля 2015, 15:58
Между прочим, крепостное право в России отменили 150 лет назад. Никто никого не заставляет работать за маленькую зарплату. Более того, как раз из-за таких согласных, её и не поднимают. Зачем платить больше, если всех всё устраивает? Вот когда люди сами научатся ценить свой труд и уважать свои права, тогда и оплата труда достойная будет.
Гость
14 апреля 2015, 19:17
не нравятся условия покупай квартиру в другом доме. они сами создали себе такие условия а не соседи из соседнего дома к ним ходят все крушат, ломают, мусорят. уважаемые жилицы вы хозяева дома вы должны за ним следить. а не кто то как выразилась девушка в видео "ОНИ" они это кто????
Гость
16 апреля 2015, 11:24
ОНИ - это те, кто собирает оплату на содержание жилья. И если ОНИ распоряжаются собранными деньгами, даже не в полном объеме, по собственному усмотрению - пусть за это и отвечают!!! А вы еще раз почитайте или послушайте материал - люди говорят, что мелкий ремонт делают сами, не дожидаясь тех, кто деньги собрал и неизвестно куда использовал.
Гость
13 апреля 2015, 19:16
Переезжайте на новобродовский там только плохие дороги
Гость
14 апреля 2015, 10:07
Весь подъезд исписан загадочными цифрами - 23
Гость
16 апреля 2015, 18:17
собирать деньги- это самый реальный выход из ситуации!!! У нас такой менталитет-что всё кто то должен ,а не мы сами!!! Никогда Ничего Никто не Принёс,Надежда только на Себя Самих Земляки!
Гость
18 апреля 2015, 00:10
В ситуации виновны... сами жители и собственники комнат! Думать надо было, когда приватизировали комнаты, а теперь - пусть платят по полной программе! По закону вся ответственность за состояние жилья лежит исключительно на собственниках! Государство ради сложения с себя каких-либо обязательств даже права собственности на комнаты зарегистрировало. Невозможность скинуться всем вместе - это к сожалению главная проблема всех общежитий!
Гость
13 апреля 2015, 16:29
да в каждой общаге так! и тараканы и крысы и алкаши, все в кучу! нигде ремонта более 20 лет не было, и не будет
Гость
20 апреля 2015, 15:46
чушь собачья. полно ухоженных общаг
Гость
13 апреля 2015, 16:48
Что жаловаться? Копите деньги на отдельное жилье. ИМХО в общагах застревают только неудачники или люди опустившиеся. Трудитесь, зарабатывайте и бегите из этой общаги. Все мои друзья и знакомые пашут на двух-трех работах, в ипотеках, но при этом мы имеем возможность встать ночью с постели, босыми ногами пройти в туалет и воспользоваться унитазом, в чистоте которого уверены.
Гость
14 апреля 2015, 09:49
Вот-вот - из-за ипотеки даже на тапки не остается - босиком в туалет бегаете?
Гость
14 апреля 2015, 11:34
Гость
14 апреля 2015, 09:49
Вот-вот - из-за ипотеки даже на тапки не остается - босиком в туалет бегаете?
В свой туалет, по полу своей квартиры можно и босиком. Ходить босиком вообще полезно, ещё Лев Николаевич Толстой так делал. Да и пол в собственной квартире чистый и теплый, тапочки не нужны.