Город Пермские танцоры стали чемпионами России

Пермские танцоры стали чемпионами России

В минувшие выходные в Перми прошел Чемпионат России по танцевальному спорту среди ансамблей. В соревнованиях приняли участие 1300 пар и 20 команд в разных возрастных группах. Турнир состоял из двух частей: первенства любителей и чемпионата среди профессионалов.

В борьбе за специальный приз главы города Игоря Сапко победу одержал известный пермский танцевальный коллектив «Дуэт». Представители старшей возрастной группы ТСК «Дуэт» стали Чемпионами России в программе латиноамериканских танцев. На второй день соревнований танцоры из юниорского состава танцевально-спортивного коллектива «Дуэт» превзошли всех соперников в европейской программе первенства России. Чемпионат России является отборочным на главные старты Мира, которые пройдут в декабре в Австрии. Там пермский «Дуэт» вновь поборется за золотые медали.

От имени Игоря Сапко победителей соревнований поздравил депутат гордумы Василий Кузнецов: «Спасибо вам за мастерство, волю и целеустремленность, за то, что вы продемонстрировали, каким красивым может быть спорт! Убежден, у российских спортивных танцев большое международное будущее!».

Чемпионат России по танцевальному спорту среди коллективов прошел в нашем городе уже во второй раз. Соревнования такого высокого уровня играют важную роль в развитии и популяризации спорта в Пермском крае.

Фото: Видео с сайта Youtube.com пользователя nestorvideo
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем