Город День Победы в Перми завершится фейерверком

День Победы в Перми завершится фейерверком

Всего в городе пройдет более 300 крупных событий в честь Победы. Наиболее яркие из них обсудили на Общественном комитете попечителей Перми.

Основные праздничные мероприятия в Перми начнутся 7 мая в аэропорту «Пермь» с торжественной встречи «Эстафеты Вечного огня». От памятника уральскому добровольческому танковому корпусу она отправится в города края, а также к мемориалу «Тыл – фронту» в Кировском районе Перми. Там «Вечный огонь» зажгут три поколения пермяков. На «Посту №1» 8-9 мая у памятника танковому корпусу будет нести вахту сводный отряд юнармейцев.

Торжественное прохождение войск Пермского гарнизона по Октябрьской площади начнется 9 мая в 10:00. Оно продолжится шествием «Бессмертного цеха» с участием пермских предприятий, внесших большой вклад в победу. Закончится торжественное прохождение акцией «Бессмертный полк». Концертные и интерактивные площадки начнут свою работу на городской эспланаде, там же откроются музейные экспозиции. Основные торжественные мероприятия 9 мая завершатся фейерверком на месте расформированной военной части (ул. Чернышевского, 2).

«Нам предстоит еще немало работы, чтобы подготовить достойную встречу 70-летия Победы, – заявил глава администрации Перми Дмитрий Самойлов. – Большая часть задач уже выполнена, в частности, завершаются работы по ремонту памятников, посвященных событиям тех лет».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем