перейти к публикации
21 комментарий к публикации

«Дело врачей» стало наказанием пациентов

16 апреля 2015, 15:30
Гость
17 апреля 2015, 15:30
виноват всегда тот врач который даже не лечил и не смотрел больного. главное наказать и штраф! ведь у окружной 1,2 млн - так, на прочие расходы завалялся.... они без суда даже не знали куда его деть! а что финансы любой бюджетной организации расписан до копейки - никогда суд не интересует. штрафовали бы врача. при том виновного, а не тот кто дома спал! ............... россия..... блин
Гость
17 апреля 2015, 12:02
а давай те всех врачей засудим, попрем из больниц, лишим права заниматься врачебной деятельностью и..... будем довольны!начнем заниматься самолечением - ведь мы без 6-летнего медицинского образования лучше знаем у кого что болит и как-чем это лечиться! а еще есть вариант - бабушки с травками и припарками!!! от их лечения все ведь живы уже по лет 200! и что стало хорошего, от того что врача отстранили???? прям очередь из лучших специалистом-инфекционистов у дверей окружной больницы стоит!!! мы бездумно разбрасываемся врачебными кадрами. а раньше врач - звучало гордо, мальчики хотели быть космонавтами, а девочки - детей лечить... помните?
Гость
17 апреля 2015, 13:12
8 лет учебы, а не 6.
Гость
19 апреля 2015, 00:16
И я про то же!Эти врачи плохие-всех уволить,а кто будет работать?Кто придет к вашим детям на помощь?! Нет желающих работать в маленьких городах и селах,и не будет! Всех увольняйте,только больше вы и ваши дети никому не нужны.Лечитесь травками по Малахову!
Гость
17 апреля 2015, 15:57
виноват всегда тот врач который даже не лечил и не смотрел больного. главное наказать и штраф! ведь у окружной 1,2 млн - так, на прочие расходы завалялся.... они без суда даже не знали куда его деть! а что финансы любой бюджетной организации расписан до копейки - никогда суд не думает. штрафовали бы врача. при том виновного, а не тот кто дома спал! ............... россия..... блин
Гость
17 апреля 2015, 20:00
Да такого специалиста, как Виктория Юльевна, еще поискать надо. Столько лет, сил отдано на благо медицины округа, и что в результате? Что-то я не заметила очереди из врачей, желающих работать в округе. А чтобы набраться хоть какого-нибудь опыта, надо не только 7 лет учиться, а еще и поработать лет 10-15.Сколько хороших, грамотных специалистов уехали из окружной больницы только за последние лет 5-7, не один десяток наберется. Очень все печально....
Гость
20 апреля 2015, 12:11
Да что вы из себя каких-то "святых угодников строите!! Вы населению одолжение что-ли оказываете?? Вы не знали куда пошли учиться?? 5-6 лет + ординатура и вы не знали куда влезли??
Гость
21 апреля 2015, 02:15
Гость
20 апреля 2015, 12:11
Да что вы из себя каких-то "святых угодников строите!! Вы населению одолжение что-ли оказываете?? Вы не знали куда пошли учиться?? 5-6 лет + ординатура и вы не знали куда влезли??
Поверьте, не знали! Ну не могла я представить, что буду обслугой. Приходится постоянно уговаривать пациентов лечиться, все умные, интернет освоили, а потом врачи крайние. Не себя же, любимого, винить.
Гость
17 апреля 2015, 21:45
К сожалению,виноватых ищут не там ,где они есть . Виноват ли врач,что консультирует в свой же законный выходной ? Покажите еще тех людей ,которых без оглядки выдергивают с выходного,из отпуска?Почему это применимо к врачам и это можно ли ставить в вину,что человек отдыхает ?Консультация была сделана,рекомендации выданы. Ее ли вина ,что рекомендации не выполнены ?
Гость
25 июня 2015, 19:04
Меня дергают в мои законные выходные, даже при том что от моего решения не зависит ничьей жизни или здоровья... а всего лиш удобства. и я законно получаю за каждый такой "испорченый выходной" оплату как за 2 рабочих дня. Главное знать свои права как работника
Гость
20 апреля 2015, 14:25
Бездельники с 3 классами образования о многом могут рассуждать.А вот хотя бы идти учиться в Мед. Академию и уж тем более затем отвечать за жизни людей у большинства кишка тонка. Те кто здесь балабокают по поводу того ,что им должны, сами как правило ни за что не отвечают! Это стечение обстоятельств плюс врачебная (если так можно сказать в данном случае )ошибка.Жаль ребенка,жаль врача.Уверена врачам намного хуже ,чем всем остальным(разъяренным и сочувствующим!!!) Но увы,это жизнь. И врач тоже ошибается. Слава Богу не всегда,слава Богу не на каждом пациенте.Но он не машина,так же как и человеческий организм-не механизм,где можно что-то подкрутить и красота!!!! Поэтому не сыпьте проклятиями, а если не верите врачам,идите и лечитесь травками-муравками у знахарок.И будет вам хорошо. Думающие и здравомыслящие люди бредятину подобную здешней писать не будут! Мое личное мнение!!!!
Гость
21 апреля 2015, 02:18
Полностью согласна. Умирают в России, умирают в Европе, в США. Процент смертей одинаков. Только у нас все априори бессмертны, если умер- виноват всегда врач
Гость
17 апреля 2015, 13:11
Как всегда нашли крайнюю
Гость
20 апреля 2015, 12:54
Очень соболезную маме девочки, очень. В то же время хочется ее спросить почему она винит кого-то ? Научились перекладывать ответственность на других людей и знай выставляй сумму ущерба. Все кто-то кому-то должен, только не сам человек. Мать в первую очередь должна знать своего ребенка и как он более и чем лучше лечить и зубки это или нет и все ПОСТАВИТЬ НА УШИ, если ребенку плохо, а не проситься домой. Конечно дома лучше, никто и не спорит. Тогда и отвечайте сами за своего ребенка, не ищите виноватых.
Гость
20 апреля 2015, 12:57
Столько всего перетерли, а фамилии виновников сложившейся гнилой ситуации (не смерти ребенка, а общей социальной ситуации по этому вопросу на данный момент) где? ФИО, на сколько ставок работают, чем за вероятное косячное решение отвечают, ну и зарплату СУДЕЙ по данному делу озвучьте!
Гость
16 апреля 2015, 21:38
Пришлось столкнуться со "странным" отношением докторов и к пожилому человеку. Мужу стало плохо, поднялась температура, тяжело дышать. Вызвали скорую. Приехали. Посмотрели. Доктор как-бы говорит и спрашивает одновременно поедем ли в больницу? Отвечаю утвердительно. И доктор с огромным возмущением говорит что я ей не сочувствую. О каком сочувствии к доктору скорой шла речь я так и не поняла, если у мужа оказалась тяжелейшая пневмония и пролежал он в больнице около месяца. В стационаре с врачами очень повезло
Гость
17 апреля 2015, 07:58
в огороде бузина а в киеве дядька
Гость
17 апреля 2015, 09:58
У нас веселее: если ты попал в больницу - то тебе уже не повезло... А если ты попал в реанимацию то у тебя один выход - в морг. Кто не верит - посмотрите статистику и поговорите с местными жителями.
Гость
17 апреля 2015, 15:47
да врачи даже обследование не назначают, привезли в инфекцию, тупо лечат от инфекции. ни узи ничего не делают, только листочек дают записывать сколько раз рвота и все! а у ребенка вовсе не инфекция если? врачи совсем шевелиться не хотят. 21 век. медицина на высшем уровне. лечить не умеют или не хотят.
Гость
17 апреля 2015, 15:50
а меня на сохранение положили, так в приемном отделении спросили телефоны родственников, я спросила зачем. на что медсестра ответила, ну в случае чего знать кому вас выдавать.
Гость
17 апреля 2015, 15:48
вызвала скорую, температура 39 и боль в животе, привезли в гинекологию. так врач вышла и спросила, что женщина на ночь глядя обследоваться захотела?