7 июня воскресенье
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (101)

Гость
22 апр 2015 в 10:59

А что, разве публиковать изображения Сталина запрещено законом? Каким, интересно?

Гость
22 апр 2015 в 11:17

Людей, пораженных вирусом злобы,
Внешне не просто от нас отличить!
Чтобы узнать их, возьми и попробуй
Тест для проверки ему предложить.
При разговоре, в частной беседе, -
Каждое слово имеет здесь вес! -
Тихо скажи ему: Сталин, Победа,
Стройки, Гагарин, Бам, ДнепроГэс.. .
Если не наш он-кровью нальется:
С этой минуты ты ему враг!
Словами иными он отзовется:
Репрессии, тюрьмы, бараки, Гулаг...

Гость
22 апр 2015 в 11:17

Видать с развитием и налогами не сильно получается, раз делает вид что что-то делает! :)) Хотя чему удивляться-то, если первое лицо государства разбирается с оплатой жкх частного лица, где-то в замухосранске.

Гость
22 апр 2015 в 11:19

Заняться нечем.

М.И.Моходом
22 апр 2015 в 11:29

Вот интересно, неуважаемая мной Елена батьковна, деньги на оскорбление чувств верующих в Сталина нашла, а на детей инвалидов для их посещения детских садов - не даст.

Точка над i
22 апр 2015 в 11:47

Достойные люди берут машины в кредит и не обращают внимание на плакаты со Сталиным

Гость
22 апр 2015 в 11:51

Да она просто начиталась комментариев в свой адрес из статьи (16.04.2015 Елена Гилязова готова заплатить за снятие билбордов со Сталиным) и узнала о себе много чего интересного))) и решила не рисковать. А если деньги лишние, благотворительность еще никто не отменял

Гость
22 апр 2015 в 12:12

Сводки с фронта! Победа над билбордами со Сталиным в Перми входит в завершающую стадию. Память будет уничтожена, враг разбит. Звезда героя ждет своего победителя, или западные гранты.

22 апр 2015 в 12:36

http://59.ru/text/newsline/25628451786752.html тут прояви свою работу депутат.

Гость
22 апр 2015 в 12:37

Роль Сталина в истории бесспорна, но когда все черным мазать - тоже несправедливо. Вопрос вижу не в этом. В городе нет хозяина, нет и порядка. Кто что хочет, то и развешивает. Кто что хочет, то и рисует. Хозяина нет.

Гость
22 апр 2015 в 12:44

Если Гилязова считает что изображение Сталина оскорбляет ее жизненную позицию, то как говорит президент, пусть подаёт в суд. А многим не нравится её требование. Что с этим делать. Пусть Гилязова занимается своими прямыми обязанностями, а с ролью Сталина пусть занимаются историки.

Гость
22 апр 2015 в 12:48

Пиар Гилязовой на фоне Сталина

Гость
22 апр 2015 в 12:58

Всех ностальгирующих по крепкой руке и Гулагу приглашаю на работу в мое имение, оплата - баландой из картофельных очисток

Народ ССС?
22 апр 2015 в 13:02

Я считаю, что раз мы живём в Российской Федерации, правопреемнице Союза Советских Социалистических Республик, то любые препятствия или запреты в размещении билбордов на тему Великой Отечественной Войны являются кощунственными и незаконными. Те кто создаёт препятствия, являются нелюдями и подлежат общественному порицанию и имена их должны будут известны всей стране.

иван
22 апр 2015 в 13:06

Это плевок в лицо ветеранов и участников ВОВ,для них Сталин, бог.

Прохожий
22 апр 2015 в 14:05

Чего надо-то ей? ТОЛЬКО ЛИЧНАЯ ЗАИТЕРЕСОВАННОСТЬ!

Гвардии сержант
22 апр 2015 в 14:09

ПИШИ МЕНЯ, ГИЛЯЗОВА. Я РАЗМЕСТИЛ портрет Сталина и мой дед-гвардии рядовой, участник Великой отечественной войны. Можешь у Советов ветеранов спросить. А лучше, госпожа Гилязова, 9 мая выйди к ветеранам-может ОНИ!

Марина
22 апр 2015 в 14:19

Ой, задолбали. Что вот орать-то? Лично я только один видела, в Заостровке. Разве еще где-то есть?

Гость
22 апр 2015 в 14:43

Госпожа Гилязова Ваша зарплата ,как депутата идет из бюджета,то есть из народных денег. И вот на эти деньги вы делаете противонародное дело . Боритесь с победой советского народа в Великой Отечественной Войне. Были бы эти деньги с луны ,то было бы простительно. А ИВС,как Верховный главнокомандующий и председатель правительства имеет самое непосредственное отношение к Великой Победе.

Гость
22 апр 2015 в 15:02

Из доклада Хрущева на 20м съезде КПСС:

"Сталин ввел понятие «враг народа». Этот термин сразу освобождал от необходимости всяких доказательств идейной неправоты человека или людей, с которыми ты ведешь полемику: он давал возможность всякого, кто в чем-то не согласен со Сталиным, кто был только заподозрен во враждебных намерениях, всякого, кто был просто оклеветан, подвергнуть самым жестоким репрессиям, с нарушением всяких норм революционной законности..."

Гость
22 апр 2015 в 15:27

Пиарится г-жа Гилязова...) то так, то этак.

Гость
22 апр 2015 в 15:52

Из того же доклада:

"Когда Сталин говорил, что такого-то надо арестовать, то следовало принимать на веру, что это «враг народа». А какие доказательства пускались в ход? Признания арестованных. И следователи добывали эти «признания». Но как можно получить от человека признание в преступлениях, которых он никогда не совершал? Только одним способом — применением физических методов воздействия, путем истязаний, лишения сознания, лишения рассудка, лишения человеческого достоинства..."

Гость
22 апр 2015 в 15:56

Из того же доклада:

"Единовластие Сталина привело к особо тяжким последствиям в ходе Великой Отечественной войны.
Если взять многие наши романы, кинофильмы и исторические «исследования», то в них совершенно неправдоподобно изображается вопрос о роли Сталина в Отечественной войне. Обычно рисуется такая схема. Сталин все и вся предвидел. Советская Армия чуть ли не по заранее начертанным Сталиным стратегическим планам проводила тактику так называемой «активной обороны», то есть ту тактику, которая, как известно, допустила немцев до Москвы и Сталинграда. Применив такую тактику, Советская Армия только-де благодаря гению Сталина перешла в наступление и разгромила врага. Всемирно-историческая победа, одержанная Вооруженными Силами Советской страны, нашим героическим народом, приписывается в такого рода романах, кинофильмах и «исследованиях» всецело полководческому гению Сталина..."

Гость
22 апр 2015 в 16:10

Сталина на вас нет - развели бардак!

Обыватель
22 апр 2015 в 17:01

Хрущевкий доклад давно признан туфтой. Далеко даже не сталинистами признано,что в его докладе нет ни одного правдивого факта. Достаточно поискать в инете анализ этого доклада и прочитать. А не цитировать кукурузника,которого при его жизни, считали придурком.

Гость
22 апр 2015 в 17:10

Мои 23 репрессированных родственника не хотели бы видеть его изображение, кроме как за решеткой.

Гость
22 апр 2015 в 17:20

Очевидно, что некоторым соскам до Сталина как до Звезды.

Гость
22 апр 2015 в 17:22

Хрущек и есть ... С него начался объективный развал СССР. И сместили этого ... как последнего лошка.

обыватель
22 апр 2015 в 20:17

Всякий раз, когда заходит речь о негативных сторонах деятельности Хрущева, возникают люди, убежденные в том, что, по меньшей мере, два деяния Хрущева многократно перевешивают его минусы. По их мнению, Хрущев освободил из заключения миллионы невинно осужденных и переселил массу бесправных рабочих из бараков и коммуналок в отдельные квартиры. Иногда к этому добавляют пенсионную реформу и паспортизацию крестьян. Вряд ли кто из защитников Хрущева может указать источник этой информации, кроме того, что «это всем известно». -

Обыватель
22 апр 2015 в 20:24

После получения записки Берия 27 марта 1953 года Президиум Верховного Совета СССР принял Указ «Об амнистии» всех заключённых, чей срок не превышал 5 лет, а также уменьшении в два раза сроков других заключенных, кроме осуждённых на 10-25 лет за бандитизм, умышленное убийство, за контрреволюционные преступления и за хищения социалистической собственности в особо крупных размерах. В первую очередь из лагерей освобождались несовершеннолетние, беременные женщины и имеющие малолетних детей, заключённые преклонного возраста и инвалиды. К иностранным гражданам амнистия применялась на общих основаниях. Так что Хрущев к амнистии имеет незначительные заслуги

обыватель
22 апр 2015 в 20:26

Существуют, однако, документы, которые были доступны и в советское время, в виде статистических ежегодников «Народное хозяйство РСФСР». В этих ежегодниках приводятся данные о количестве построенного жилья и о том, сколько людей въехало в новые квартиры. И эти данные полностью опровергают легенду о массовом строительстве жилья при Хрущеве. Более того, именно действия Хрущева привели к тому, что жилищная проблема в СССР стала неразрешимой.

Гость
22 апр 2015 в 20:31

Елена, читайте между строк!!!

23 апр 2015 в 00:36

Хрущевка. Сталинка. Это кому-то что-то говорит?

23 апр 2015 в 00:39

А Гилязова чей депутат? Госдепа? И кто ей зарплату платит? И льготы за чей счет?

Гость
23 апр 2015 в 16:57

Коммунисты бы уж заткнулись. Из всех марксистско-ленинских идей вышел один пшик, богатых уничтожили а они опять появились, попов всех вроде извели а их сейчас как собак нерезанных. Миллионы зря погибших крестьян жалко. И они опять зотят начать сначала? Хватит.

Горожанин
25 апр 2015 в 09:30

Знаете, как-то не веришь в искренность олигархоза и крышующей его власти по поводу их отношения к Дню Победы! Представляется, что праздник этот они приватизировали, как и всю страну. Вернее, то, что от неё осталось, после фактически выполненного ими плана "Барбаросса". Иначе они уж совсем чужими для страны и большей части народа будут. Как можно отмечать День Победы без упоминания имени Верховного, на фоне задрапированного Мавзолея, к подножию которого бросались фашисткие знамёна и штандарты? На фоне безудержного очернения великой эпохи? Победа одна на всех, но плоды её разные - уничтоженная страна ценой объединения Германии, бывшего врага, становящегося вновь антирусским, и готовящимся на новый "дранг нах Остен", Четвёртым рейхом. Кто победитель? Спустя 70 снова чужие танки у сильно подвинувшихся на восток, где на 400, а где и на 700 км, границ страны.