перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Вадим Чебыкин, депутат краевого Заксобрания: «Реализация закона о капремонте приведет к социальному недовольству»

Гость
24 апреля 2015, 14:06
Всего 5 приличных депутатов оказалось. И ещё трое приличных наполовину. В чьих интересах работают остальные 37? Зачем нам такие депутаты...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 апреля 2015, 02:09
Предлагал же всем списком всех депутатов партии "Единая Россия" отозвать из краевого ЗС, они не представляют интересов избирателей, "клуб миллионеров". Почему не начать сбор подписей на региональном уровне?
Гость
26 апреля 2015, 00:34
Гость
25 апреля 2015, 02:09
Предлагал же всем списком всех депутатов партии "Единая Россия" отозвать из краевого ЗС, они не представляют интересов избирателей, "клуб миллионеров". Почему не начать сбор подписей на региональном уровне?
Все проблемы, которые сейчас есть, созданы кпсс, включая даже заложенные ими национальные мины, типа украинской.
Гость
24 апреля 2015, 13:09
г-ну Чебыкину, кроме всего того, что Вы уже сделали: 1. Добивайтесь, пожалуйста, того, чтобы платить за капремонт можно было в Сбербанке без какой-либо комиссии. 2. Нужен жесткий, твердый, каменный закон о том, чтобы средства со спецсчетов, организованных жильцами, никто (ни правительство, ни президент, ни региональные власти) не имел право изъять ни на какие другие нужды: на ремонт других домов, на олимпиады и чемпионаты, на социальную поддержку дружественных народов и т.п. (как это случилось с накопительной частью пенсии за 2014 и 2015 годы)
Гость
24 апреля 2015, 13:25
Да это правильно ,никто не имеет право изымать средства кроме меня.
Гость
26 апреля 2015, 12:13
Чебыкина в губернаторы! Только он и Зотин А. и защищают народ, остальным на нас плевать. Есть еще, оказывается, на Руси совестливые люди...
Гость
24 апреля 2015, 20:28
Валим Леонидович, если Вы будите избираться в губернаторы я буду голосовать за ВАС!
Гость
24 апреля 2015, 22:35
когда эти ... нажрутся-то?
Гость
25 апреля 2015, 02:14
Сказка Олеши "Три толстяка" - пока "толстые" не лопнут! Три толстяка - это образное представление о власти.
Гость
25 апреля 2015, 21:30
Вадим Леонидович...Вся Пермь Вас поддерживает. Сколько можно издеваться, особенно над пенсионерами.Пусть вводят поправки в закон, чтоб на пенсионеров это не распределялось...
Гость
24 апреля 2015, 16:16
Этот закон только на руку нечестным людям.А ведь можно делать капремонт и на таких условиях:управляющая компания или тсж берут кредит в банке под низкие проценты(банкиров обяжет государство выдавать такой кредит) и делать ремонт в определенном доме-все прозрачно-и сумма и сам факт ремонта.Потом управляющая компания выставляет счет каждой квартире ,исходя из кв.метров на длительный срок(все можно рассчитать)Это будет справедливо.Кто где проживает,тот за это и платит
Гость
25 апреля 2015, 02:13
По приватизационному законодательству - это обязанность лежала на муниципальных бюджетах, которая не исполнена. А Постановление Правительства и поправки в ЖК фактически провоцируют выйти на улицу. Может нам Правительство что-то не договаривает о деньгах Стабфонда? Америка из своих банков деньги Стабфонда блокировала и мы в большой ж? Вот и оборонщикам по стране не выплачивают по госзаказам и на космодроме не выплатили зарплаты. Смутные подозрения рождаются.
Гость
27 апреля 2015, 16:55
Гость
25 апреля 2015, 02:13
По приватизационному законодательству - это обязанность лежала на муниципальных бюджетах, которая не исполнена. А Постановление Правительства и поправки в ЖК фактически провоцируют выйти на улицу. Может нам Правительство что-то не договаривает о деньгах Стабфонда? Америка из своих банков деньги Стабфонда блокировала и мы в большой ж? Вот и оборонщикам по стране не выплачивают по госзаказам и на космодроме не выплатили зарплаты. Смутные подозрения рождаются.
Вот, мои слова и подтверждаются: сегодня правительство обсуждает сокращение оборота иностранной валюты на территории РФ. США деньги-баксы стабфонда блокировало на счетах.
Гость
28 апреля 2015, 07:26
У ТСЖ (ЖСК) нет имущества , всё в долевой собственности его членов. Не существует банков раздающих КРЕДИТЫ ПОД МАЛЫЙ ПРОЦЕНТ БЕЗ ОБЕСПЕЧЕНИЯ
Гость
24 апреля 2015, 21:15
Освободить от этого оброка ПЕНСИОНЕРОВ!!! Из каких денег платить по 450 рублей? Из квартирных или из лекарственных?
Гость
24 апреля 2015, 15:36
Освободить от этого оброка ПЕНСИОНЕРОВ!!! Из каких денег платить по 450 рублей? Из квартирных или из лекарственных? Живем итак на хлебе, картошке и чае (без сахара). Сколько можно издеваться?
Гость
24 апреля 2015, 16:22
чтобы не платить сумасшедшие деньги, можно переехать в квартиру меньшей площади у меня вот однушка и платежка мне пришла за капремонт 200 рэ а если с вами дети и внуки живут, ждут, когда им квартира достанется, - пусть они и платят
Гость
24 апреля 2015, 18:47
Гость
24 апреля 2015, 16:22
чтобы не платить сумасшедшие деньги, можно переехать в квартиру меньшей площади у меня вот однушка и платежка мне пришла за капремонт 200 рэ а если с вами дети и внуки живут, ждут, когда им квартира достанется, - пусть они и платят
А у меня оплата за жилье 4000-6500 руб.Лето-Зима так где деньги ?
Гость
26 апреля 2015, 11:29
Пенсионеры должны жить за городом, на природе и свежем воздухе в своём частном доме и не парится по поводу капремонтов. Что им в городе делать?
Гость
27 апреля 2015, 13:07
Т.е. пенсионеры в доме полжизни прожили, пользовались им, а ремонтируют пусть другие?
Гость
27 апреля 2015, 16:22
ну так, кто пользуется жильем, тот за ремонт и платит. пенсионерам повезло, с них не спрашивали, вам нет, вы будете платить. а вообще, просто не покупайте квартиру в таком доме и всё.
Гость
27 апреля 2015, 17:01
Гость
27 апреля 2015, 16:22
ну так, кто пользуется жильем, тот за ремонт и платит. пенсионерам повезло, с них не спрашивали, вам нет, вы будете платить. а вообще, просто не покупайте квартиру в таком доме и всё.
Городской бюджет нёс расходы по капремонту. Люди налоги вообще-то платили. Так что советская система была справедливей российско-капиталистической, кроме того за содержание дома была графа в квитках. А сегодня: 1.налог с недвижимой собственности; 2.содержание жид.фонжа; 3.текущий ремонт; 4.общедомовые нужды и пятый подарок - введена плата за капремонт. Это при галлопирующем росте цен на энергоресурсы на внутреннем рынке. Не мудрено латать тонущую лодку за счет терпящих бедствие.
Гость
27 апреля 2015, 17:42
Гость
27 апреля 2015, 16:22
ну так, кто пользуется жильем, тот за ремонт и платит. пенсионерам повезло, с них не спрашивали, вам нет, вы будете платить. а вообще, просто не покупайте квартиру в таком доме и всё.
как будто в новых домах эти платежки не получают!
Гость
1 мая 2015, 18:18
Соберите деньги с должников ЖКХ и вопрос будет закрыт, не стройте пирамиды!
Гость
6 мая 2015, 22:56
Должников нет. Есть необоснованно высокие тарифы за ЖКХ.
Гость
5 мая 2015, 23:07
У нас чуть-ли не каждая пятая квартира сдается в аренду и на длительные сроки и на час и на сутки,а платятся ли с этого дохода налог? Насколько мне известно, никакого договора с хозяином,просто проживают люди и отдают за аренду + коммуналку.Почему не обязать платить налог на доход. И направлять эти средства на капремонт.
Гость
6 мая 2015, 22:55
Не вашего ума дело. Не че чужие мани считать, нищебол
Гость
26 мая 2015, 23:25
У кого у нас? Все вокруг вдруг стало вашим? Свою квартиру сдавай и отдавай все, что получишь за аренду хоть кому, лучше сразу Вексельбергу, он по ЖКХ главный выгодоприобретатель. Люди, между прочим, таким образом часто ипотеку тянут.
Гость
24 апреля 2015, 17:58
Кризис вы про что ?
Гость
25 апреля 2015, 09:48
Так, некоторым - сахар вреден, особенно в пожилом возрасте. Для справки: в Финляндии действует программа в школах, где сахара в блюдах нет, как и мало соли. Итог, успеваемость увеличилась в разы.
Гость
28 апреля 2015, 10:56
коммуналка и так высокая да плюс еще за кап ремонт а жить на что тогда? Да и вдруг я из этого дома уже сьеду ко времени ремонта..
Гость
30 апреля 2015, 11:06
Хватит ныть! Образовывал ТСЖ, становись его председателем (или бухгалтером) и решай все вопросы по ремонту и содержанию САМ! Тогда точно будешь знать, куда, на что и сколько ушли денежки! Только когда будешь отчитываться, всё равно придётся выслушать кучу обвинений! Все хотят порядка, но при этом ничего не хотят делать, отказываются НА СЕБЯ брать ответственность! А деньги - крутись больше, работал на двух работах, получи дополнительное образование! Было бы желание.
Гость
6 мая 2015, 22:28
Большинство члены Единой России....вроде.
Гость
11 мая 2015, 02:50
Вадим Леонидович, Вы же прекрасно знаете, что в ЗС края и в ГорДуме лоббируются интересы олигархов, там сидят лоббисты Трутнева-Чиркунова и "выкормыши" Вексельберга под благосклонным протеже губернатора Басаргина.
Гость
11 мая 2015, 02:54
В табличке голосования: Бодров А.А. - юрист Экс-лтд, Гилязова и Зырянова - сеть Семья. Сухих - Пермфармация. Лобби Трутнева-Чиркунова.