Город Пожарные спасли мужчину, переходившего Каму по льду

Пожарные спасли мужчину, переходившего Каму по льду

В поселке Пожва 65-летний мужчина решил перейти по льду Каму. Он провалился в воду, но его успели спасти.

Инцидент произошел 26 апреля. Житель Пожвы решил перейти реку по льду, толщина которого давно не соответствует нормам безопасности, и провалился в воду. После сообщения очевидцев на место выехал пожарный расчет 56-й пожвинской пожарной части. Мужчину спасли, сотрудники пожарной охраны оказали пострадавшему первую помощь и отправили в больницу. Его здоровью в настоящее время ничего не угрожает.

А вот история рыбака из Чусовского района закончилась намного хуже. 26 апреля спасателям поступило сообщение, что в районе деревни Копально на берегу стоит автомобиль, а на реке – пустая резиновая лодка. Очевидцы сообщили также, что о рыбаке ничего не известно. На место происшествия выехали следственная группа ОВД и местный поисково-спасательный отряд. Вскоре было обнаружено тело 64-летнего мужчины.

Кроме того, в тот же день очевидцы сообщили спасателям, что двое рыбаков двигаются по льдине на Каме от Березников в сторону поселка Орел. На место немедленно выехали оперативные службы и спасатели. Данная информация в настоящее время пока не подтверждена.

Главное управление МЧС России по Пермскому краю напоминает об опасности выхода на тонкий лед.

Напомни, 25 апреля, вечером в лесном массиве в окрестностях Лысьвы были обнаружены тела пятилетней девочки и девятилетнего мальчика. По предварительным данным, брат и сестра пошли гулять с собакой в лесной массив. Они увидели естественный водоем, который образовался в результате наполнения ямы талыми верховыми водами. Дети стали кататься по водоему на самодельном плоту, но упали в воду и утонули. Их тела поздним вечером обнаружили сотрудники полиции, которые начали поиски детей по обращению родителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем