перейти к публикации
160 комментариев к публикации

В Перми вновь «парад не для всех»

Гость
9 мая 2015, 18:34
Газманов, патриот)))) Приехал в Пермь с песнями за 2,8 млн. Вот его цена любви)

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 мая 2015, 12:31
Народ же шел и идет, вот и ездят
Гость
10 мая 2015, 13:54
Гость
10 мая 2015, 12:31
Народ же шел и идет, вот и ездят
Для ветеранов мог бы безплатно приехать. Лучше бы где нибудь собрали всех ветеранов и там он для них плясал и пел. Стол бы накрыли. Хоть немного бы внимания почувствовали ветераны.
Гость
10 мая 2015, 18:18
Патриот в крайнем случае за проезд и командировочные выступит, а этот горе-патриот за бабки, потому что у молодежи уже не котируется и на Газманова пол-зала сбор за концерт. Не аншлаговый артист.
Гость
9 мая 2015, 18:24
Для города миллионника как то маловато 12500 мест... Для того чтобы посмотреть на парад нужно было наверное с 6 утра стоять .. Очень хотелось сходить и посмотреть, ну когда сотрудники полиции сказали что больше ни кого ни пустят, все желание пропало. Очень обидно, разочаровал парад города Пермь. Очень было жалко мамочек с детьми которые хотели показать детям технику но ни кто не пропускал даже маленьких детей.
Гость
9 мая 2015, 22:19
Музей военной техники был размещен у монумента "Героям фронта и тыла". Вообще все "развлечения" там , на эспланаде. Там все можно посмотреть. А здесь на площади для ветеранов. Читайте программу мероприятий на праздники, чтобы не разочаровываться.
Гость
10 мая 2015, 12:22
Мамочки с детьми орали громче всех чтобы их детей пустили посмотреть, переругались все. А взрослые так то тоже пришли посмотреть парад! Военную технику можно и у мотовилихинских заводов в музее посмотреь и даже потрогать. Просто мамаши скандальные и дети их такие же будут.
Гость
10 мая 2015, 18:16
В Советское время по 50-60 тысяч проходило по Октябрьской площади! Вы фото посмотрите - трибуны были полупустые! Всё для "народных" избранников и чинуш! А если завтра Война? Кто Вас будет защищать "Блатных"?
Гость
9 мая 2015, 22:26
Мне очень жаль что наши бездарные руководители устроили в столь ВЕЛИКИЙ праздник, такой ужасный парад победы. На парад пришло 100 000 человек, из них увидели парад лишь 10%. Я стал свидетелем как пожилые люди стояли и ревели когда их не пускали подойти ближе 500 метров к месту проведения парада. Позор первым должностным лицам города, ПОЗОР. 20 лет парад проходил на ул. Ленина, верните его туда, хватит проводить позорные эксперименты.
Гость
10 мая 2015, 11:16
Честно говоря в прошлые годы на ул.Ленина я вообще ничего не видел, потому что вокруг овала вставали люди и сзади уже в третьем ряду вообще ничего не было видно. Я пришёл без двадцати девять. Все люди, которые там стояли зашли. Если Вы пришли позже, на кого обижаться? В этот раз были трибуны и влезло довольно много людей. Всё равно как бы власти не хотели, всех просто не реально поместить. Для этого делаются экраны, если их не было, это уже другой вопрос. Скажите, сколько москвичей попало на красную площадь? Конечно согласен, организацию возможно можно было бы сделать более грамотно. Одно направление пенсионеры по пенсионным удостоверениям, другое люди с детьми и третье все остальные. Мы же стояли в одной толпе, да, не гуд, небольшая давка была.
Гость
10 мая 2015, 13:16
Гость
10 мая 2015, 11:16
Честно говоря в прошлые годы на ул.Ленина я вообще ничего не видел, потому что вокруг овала вставали люди и сзади уже в третьем ряду вообще ничего не было видно. Я пришёл без двадцати девять. Все люди, которые там стояли зашли. Если Вы пришли позже, на кого обижаться? В этот раз были трибуны и влезло довольно много людей. Всё равно как бы власти не хотели, всех просто не реально поместить. Для этого делаются экраны, если их не было, это уже другой вопрос. Скажите, сколько москвичей попало на красную площадь? Конечно согласен, организацию возможно можно было бы сделать более грамотно. Одно направление пенсионеры по пенсионным удостоверениям, другое люди с детьми и третье все остальные. Мы же стояли в одной толпе, да, не гуд, небольшая давка была.
В какие "прошлые годы" на Ленина вы "ничего не видели"? Вы в Пермь когда приехали, "пермяк" - пару лет назад? Разве можно сравнивать, сколько народу может увидеть парад на Ленина и ограниченную по размеру Октябрьскую площадь?
Гость
12 мая 2015, 11:02
такое ощущение что власть имущие устроили парад для себя и своих близких. сколько вы увидели ветеранов и приближенных к власти в первых рядах ? а салют хороший получился!
Гость
10 мая 2015, 12:22
Комично выглядело, когда полиция и работники горадминистрации отбирали у детей флажки СССР и Знамени победы при проходе через пропускные рамки. Неприятно, что Бессмертный полк проходил при полупустых трибунах.
Гость
10 мая 2015, 12:49
я уважаю ветеранов за их победу, всех кто прошел войну и кто сложил головы на ней, но такое мероприятие как "бессмертный полк" надо отменить или перенести на другую дату. 9 мая это день победы, победа это всегда праздник, а вот полк это траурная акция, не к месту она 9 мая и организаторы ее мутвоваты как то будут. попробуйте придти на эту акцию со знаменем победы, вас туда не пустят, тут цель из праздника сделать траур и потом забыть его
Гость
10 мая 2015, 18:39
А в Москве и в Питере несли копию знамени победы - Красного цвета! Чиновники и силовики Пермского края - Вам наше ТЬфу! КПРФ Пермского края - ВАС в ТОПКУ, СЛАБАКИ!
Гость
10 мая 2015, 21:37
Вранье полное, никто ничего не отбирал
Гость
9 мая 2015, 20:46
Ребенок несколько недель готовился петь 9 мая в хоре для Бессмертного полка (хор 9-й школы), но именно 9-го мая не смог пройти к школе из-за оцепления в 9 часов уже все было оцеплено, что за порядки?! Или может быть в 6 утра надо было ученикам у школы начать собираться? Почему такие сложности, кого так охраняем от детей?
Гость
11 мая 2015, 21:47
от басаргина! рабы не должны путаться с элитой! кто вы и кто ваш сын? Сегодня я шучу, а скоро нам так и будут отвечать полицаи.
13 мая 2015, 05:19
Улица Революции была открыта. Мы прошли к школе в 10.20. и спокойно встали в колонну бессмертного полка. Почему вы не провели ребенка- непонятно
Гость
10 мая 2015, 11:21
Парад не для всех, салют не для всех... А как надо что-то для и во имя, так сразу орут: народ помогите!
Гость
9 мая 2015, 15:21
САО Вена - разработка 1980-1990 годов - новейшим экземпляром быть не может - 2015 год на дворе. "За ним проследовали реактивные системы залпового огня и "Смерч"" - автору не кажется, что Смерч - это и есть реактивная система залпового огня? А, вообще, власть показала, что парад в очередной раз не для народа, а для себя - "власть имущих" .
Гость
9 мая 2015, 19:12
При чем здесь "не для народа". Я была на параде. Пришла к 8-30. Очень понравилось. А всего лишь нужно было встать пораньше.
Гость
9 мая 2015, 23:56
Гость
9 мая 2015, 19:12
При чем здесь "не для народа". Я была на параде. Пришла к 8-30. Очень понравилось. А всего лишь нужно было встать пораньше.
а я пришел к 9.00... по факту стали запускать где-то в 8-10... не успел...
Гость
10 мая 2015, 00:15
Гость
9 мая 2015, 19:12
При чем здесь "не для народа". Я была на параде. Пришла к 8-30. Очень понравилось. А всего лишь нужно было встать пораньше.
При том. Почему простым смертным нужно "встать пораньше" и два с половиной часа мерзнуть, "слугам народа"- можно выспаться, спокойно приехать к открытию, и для них все зарезвировано?! Почему я должен своего четырехлетнего сынишку почти три часа держать очень прохладным утром "пораньше". А толстомордые попы и депутатики- "Извольте пройти! Ваше место вас ждёт! через пять минут начало!" Так что бросьте, гражданочка, подлизывать. Противно смотритесь.
Гость
9 мая 2015, 20:21
Уважаемы е организаторы! В будущем верните проведение парада на ул. Ленина перед Драмтеатром, либо давайте его организовывать на каком-нить стадионе, ну например "Юность", что рядом с парком Горького. Текущая организация парада просто ужасная и отвратительная.
Гость
10 мая 2015, 12:34
А на Юности сколько вместимость? На Звезде 19 тысяч, да еще дополнительно можно установить. Вот это дело
Гость
12 мая 2015, 14:27
Гость
10 мая 2015, 12:34
А на Юности сколько вместимость? На Звезде 19 тысяч, да еще дополнительно можно установить. Вот это дело
А техника по искусственному полю поедет? Отлично ))
9 мая 2015, 20:46
"Действо продолжилось прохождением роты барабанщиков, за которой проследовали курсанты и сотрудники Пермского военного института внутренних войск МВД России, далее – сотрудники краевых ГУФСИН (они приняли участие в параде впервые) и ГУ МЧС и представители службы судебных приставов." Это все "воины"? И кого они побеждают?
Гость
12 мая 2015, 01:46
Они будут побеждать бедных, которые выступят против богатых.
Гость
12 мая 2015, 14:27
у нас нет теперь военных,как закрыли ВАТу и ВКИУ ,хорошо хоть такие прошли
Гость
9 мая 2015, 16:00
очень хотелось с детьми на парад, но все кто ходил прошлые года-отговорили, жалко, может когда случится чудо и выберут место где можно будет хоть издалека увидеть парад и не боятся что тебя затопчут-пойдем.
Гость
10 мая 2015, 11:22
Адвокатам губера советую найти и посмотреть в инете вчерашний парад в Верхней Пышме. Когда люди реально чтут военные традиции и готовятся к юбилею, у них и парад получается. У нас же пока лучше получается подпевать приглашённым артистам. Может пора сменить профессию на бэк-вокал?))
Гость
9 мая 2015, 14:59
да у нас всегда все через одно место
Гость
9 мая 2015, 23:35
Верните парад на ул. Ленина и не будет проблем!!! Для города-милионника Октябрьская площадь маловата будет
Гость
9 мая 2015, 21:17
Нет хуже войск,чем внутренние. Но у нас в Перми других нет : (
9 мая 2015, 23:55
Уже нет. Скажите спасибо неподсудному Сердюкову и его компании.
Гость
11 мая 2015, 02:08
9 мая 2015, 23:55
Уже нет. Скажите спасибо неподсудному Сердюкову и его компании.
Внутренние войска в системе МВД РФ! Командующий внутренними войсками бывший телохранитель Путина - Золотов Виктор Васильевич.
Гость
12 мая 2015, 16:14
А когда изнасилуют твою дочь и отрежут ей голову ты к кому побежиш? Вот ВВ и охранят тебя от таких ...
Гость
10 мая 2015, 04:17
объясните, зачем перекрыли улицу Ленина, а парад свернул на Куйбышева? Из людей сделали дураков. Все через одно прекрасное место.
Гость
9 мая 2015, 17:26
Отстой, а не парад.Организовать даже парад толку нет.За какие грехи нам Басаргина сослали. Сочувствие людям, которые пришли на это посмотреть,особенно детям.Смотреть надо Московский парад,и удовольствие и в тепле.
Гость
9 мая 2015, 22:11
А что мешает смотреть Пермский парад по телевизору: в тепле и в удовольствие? Ведь не в деревне живем, где всего одна улица и по которой прошла бы колонна. Для такого большого города, конечно не хватает этих приглашений, которых всего 125000 штук.Несколько лет назад парад и колонны шли по ул Ленина и даже тогда посмотреть было проблематично, т.к. народу всегда очень много. А вы думаете в Москве на Парад все желающие смогут попасть ? Увы!
Гость
9 мая 2015, 19:17
смех а не парад военных почти нет одни ме*ты и гуфсин :-D
9 мая 2015, 23:55
Смотрела по телевизору, т.к. всё равно не попасть. Возник вопрос. Вот это обшарпанное, как после бомбёжки Сталинграда, здание на заднем плане, - декорация к параду?
Гость
10 мая 2015, 18:29
Не-а, там на заднем плане еще и возведение офисных площадей по эконом-технологиям. А вся картинка по тв-репортажу (Рифей, Урал-информ, ВЕТТА) смотрелась так, как будто в далеком провинциальном городке с населением 25 тысяч человек с некогда не проводившимся ремонтом фасадов (так выглядел в 2000-м году город Киров, был там в командировке). Детям как объяснить, что уличные праздники в Перми проводят не для всех горожан, а для избранных?
Гость
10 мая 2015, 00:44
Не помню сколько лет назад (наверно около 10) приехали к Драмтеатру (а театрутеатру) минут за 15 до парада и спокойно успели встать и всё посмотреть с ребенком. места всем хватало и всё было видно.
Гость
12 мая 2015, 10:56
Стрельба из пушек на кладбище в Рабочем посёлке тоже не совсем к месту мягко говоря ! Хватило бы выстрелов с карабинов или автоматов..пушки причём не самые маленькие, дети плачут, старики в шоке (((
Гость
9 мая 2015, 19:19
Очень символично, Танк Победы видимо "трофейный" мерседес за собой протащил(
Гость
12 мая 2015, 14:25
так то камаз был,мы не попали на полощадь ,пропустили через металлоискатель человек 200,прошли через ул.Газета Звезда потом по ул Ленина до драмтеатра,там все прекрасно было видно на экране,и вся техника прошла через ул.Ленина,мы все увидели проблем вообще не было
Гость
10 мая 2015, 15:35
Верните парад на ул. Ленина, Басаргин изучи наконец историю Перми.
10 мая 2015, 23:32
Бесполезно. Губернатору историю Перми не впопыхах изучать надо, а с детства впитывать, начиная с школьных уроков краеведения. Жить здесь было нужно, чтобы понимать что к чему.
Гость
11 мая 2015, 13:21
Парад Победы на фоне японского ресторана и немецкого adidas : )))
Гость
12 мая 2015, 08:28
Приглашение депутатам на трибуны 9 мая дали по одной штуке, это значит, что твоя супруга и дети туда не входят. Не пошел, лучше в такой Великий праздник быть с родными, чем сидеть на "почетном" месте рядом с губернатором. Согласен с комментариями других, праздник был не для всех... Однозначно, парад должен проходить на улице Ленина! И вопрос к организаторам: " Почему Вы так боитесь советских символов? Где красные звезды с серпами и молотами? Почему город не украшен знаменами Победы?" Как-то неловко видеть в этот праздник одни триколоры (Власовцы и каратели использовали тот же флаг), возникает странное ощущение - а может и не советский народ победил в той войне? Может не коммунисты руководили тогда страной, а Единая Россия?
Гость
12 мая 2015, 16:24
На работу депутатам лучше тоже не ходить, а повесить флаги у себя дома.
Гость
13 мая 2015, 12:22
Так прямо бы в Москву ехали, тут то "всё дрянь". И флаги не те и звезды не так блещут. Мы купили красные флаги, взяли детей и с портретами дедов и на площадь пришли к 8 часам. Всем места хватило. Красиво,компактно, уютно, торжественно, радостно и консолидарно прошел праздник. Завидуйте!
Гость
12 мая 2015, 11:02
Хотелось бы отметить Позорную работу сотрудников ГИБДД. Машины были везде, на газонах, на тротуарах, ездили чуть ли не пешеходам, с колясками пройти было просто не возможно. ГИБДД все нарушения игнорировали, стояли и молча наблюдали. Зачем вообще нужны тогда эти бездельники в форме.
Гость
12 мая 2015, 12:13
И почему я ничего подобного не наблюдал?
Гость
12 мая 2015, 18:13
Гость
12 мая 2015, 12:13
И почему я ничего подобного не наблюдал?
Наверно Вы по телевизору парад смотрели!
Гость
10 мая 2015, 00:18
я думал газман концерт даст за 2.7 лимона, а это оказывается гонорар патриота за одну песню! Тоже хочу быть патриотом!
Гость
10 мая 2015, 11:56
Так-то Газманов вечером 2 часа пел
Гость
11 мая 2015, 16:43
Гость
10 мая 2015, 11:56
Так-то Газманов вечером 2 часа пел
все равно хочу быть патриотом как газман! что б бабло водилось за 2,5 часа мог срубить заработанные народом 2,7 лимона!
Гость
12 мая 2015, 14:30
Гость
11 мая 2015, 16:43
все равно хочу быть патриотом как газман! что б бабло водилось за 2,5 часа мог срубить заработанные народом 2,7 лимона!
Напишите десяток хитов и можете хоть по 5 миллионов за концерт просить
Гость
9 мая 2015, 21:30
Пришел в 8-30 - попал без проблем. Не понравилось как комментировали - не совпадало видео с комментариями (показывают одну машину, а описывают другую). Думаю организаторы учтут ошибки. Про подлет самолетов надо было предупредить - думаю ветераны за 5 секунд и среагировать не успели чтобы посмотреть... Единственное что поразило - "Бессмертный полк" - 25 000 людей - выглядело грандиозно!
Гость
10 мая 2015, 18:51
А надо ли ходить на парады для галочки? Чтить память можно и в кругу семьи и в школах организовать встречи или классные часы памяти. Таковы сегодняшние чиновники, которые зовут нас нищебродами и холуями. Увы! Это реалии капитализма.
Гость
10 мая 2015, 17:32
Видимо все хорошие операторы в Москве парад снимали. Монтаж тоже очень некачественный. В Перми родственные связи устраивают на работу, а не талант, вот потому так печально смотреть на видео пермского парада. А про косяки организаторов и их речи - отдельная тема. Особенно стыдно было смотреть на то, что нашим бабушкам новых значков не досталось - пришли со старыми - 65 лет Победе. Самое лучшее, что было - это "Бессмертный полк". Это наш ответ Европе против блокады России. Это наша национальная идея, о которой мы мечтали много лет. Поколение героев - фронтовиков, проливших кровь на фронтах 2 мировой, тупо (тоже бездарность организаторов) пустили в конце парада, после украшенного советским кумачом "Бессмертного цеха". Это здорово, что "Бессмертный полк" собрал почти 30 тысяч человек, а в Москве - полмиллиона. Но кто бы знал, как мы замерзли, когда нас полтора часа выстраивали в колонны. Можно было хотя бы чай разливать для участников, среди которых было очень много маленьких детей.
Гость
12 мая 2015, 14:31
То есть для вас Бессмерный цех это бутофория?? Те то работали в тылу по вашему не достойны "выйти" в параде!? Не было бы на фронтах победы если бы тыла не было такого.... Стыдоба вам!!
Гость
12 мая 2015, 19:38
Гость
12 мая 2015, 14:31
То есть для вас Бессмерный цех это бутофория?? Те то работали в тылу по вашему не достойны "выйти" в параде!? Не было бы на фронтах победы если бы тыла не было такого.... Стыдоба вам!!
Нет, вы не правы. Какая тут может быть бутафория? Бессмертный цех - это очень хорошая идея, но они должны замыкать шествие. Впереди должны идти фронтовики, которые в атаку ходили и погибали, а тыловики - сзади, так как это поддержка и сила фронтовиков. Я понимаю, что в цехах тоже гибли люди, особенно в пороховых, но тем не менее, - сначала Полк, а потом заводы и их цеха. Это логично.
Гость
12 мая 2015, 10:38
Мне жаль, что такой Великий праздник как всегда превратили в зрелище для избранных. Верните парад на ул. Ленина!!! Позор нашей власти, все для "галочки", не для народа...
Гость
12 мая 2015, 12:13
А по какой, простите. улице шли расчёты и техника? Я вот наблюдал именно на Ленина.
Гость
12 мая 2015, 18:16
Гость
12 мая 2015, 12:13
А по какой, простите. улице шли расчёты и техника? Я вот наблюдал именно на Ленина.
И торжественная часть тоже на Ленина была???
Гость
11 мая 2015, 22:39
В одну Победу дважды не войти.
Гость
12 мая 2015, 11:00
из раза в раз на площадь Октябрьскую не возможно попасть, чтобы посмотреть Парад Победы. Выход - приходить рано-рано и занимать местечко и ждать-ждать и мерзнуть. А ведь многие хотят показать шествие детям. Еще вариант: тусоваться вдоль улицы Ленина, чтобы увидеть парад. В это 9 мая мы в Мотовилихе смотрели, как стреляют пушки. Правда, театрализованное представление тоже не удалось посмотреть, было очень много народа, а трибуны отсутствовали.
Гость
12 мая 2015, 13:03
Опять выдали приглашения чиновникам и их родственникам, а я видел как ветерана в медалях не пускали за оцепление, лишь за то, что у него не было приглашения. Позор нашим властям! Перенесите парад на Ленина, хватит мучить народ в этой давке, дайте и другим радости смотреть на парад!
Гость
13 мая 2015, 12:59
Прочитала и ужаснулась, сколько злобы, нелюбви к своему городу и к людям. Организовано все было прекрасно. Я сама планировала пойти в рядах Бессмертного полка и волновалась, как туда доберусь. Работа транспорта была организована прекрасно и не смотря, что было уже 10,00 я смогла доехать от драм. театра до Горьковского сада, чему была ОЧЕНЬ приятно удивлена. Во вторую половину дня гуляли на площади перед театром. Опять приятные сюрпризы - очень много разнообразных площадок для организации людей, причем, от мала до велика: в одном месте водили хороводы детишки, дальше под гитару пели военные песни, где-то отведена площадка для демонстрации успехов собак, а вот и зазвучали частушки. Но самое главное, никаких пьяных. Поскольку живу через дорогу от драм театра, не понаслышке знаю, что такое такие массовые праздники. Обычно загаженные дворы и масса пьяных, когда не хотелось выходить на улицу. А в этот ВЕЛИКИЙ праздник все соответствовало ему. Спасибо организаторам. Давайте любить свой город
Гость
13 мая 2015, 13:56
Прочитала и ужаснулась, сколько злобы, нелюбви к своему городу и к людям. Организовано все было прекрасно. Я сама планировала пойти в рядах Бессмертного полка и волновалась, как туда доберусь. Работа транспорта была организована прекрасно и не смотря, что было уже 10,00 я смогла доехать от драм. театра до Горьковского сада, чему была ОЧЕНЬ приятно удивлена. Во вторую половину дня гуляли на площади перед театром. И опять приятные сюрпризы - очень много разнообразных площадок для организации людей, причем, от мала до велика: в одном месте водили хороводы детишки, дальше под гитару пели военные песни, где-то отведена площадка для демонстрации успехов собак, а вот и зазвучали частушки. Но самое главное, никаких пьяных. Поскольку живу через дорогу от драм театра, не понаслышке знаю, что такое такие массовые праздники. Обычно загаженные дворы и масса пьяных, когда не хотелось выходить на улицу. А в этот ВЕЛИКИЙ праздник все соответствовало ему. Спасибо организаторам.
Гость
11 мая 2015, 00:12
Газманов зажег пермяков своим выступлением в такой холод, выступал с 20.30 до 22. Всем понравилось!
Гость
11 мая 2015, 12:54
На безрыбье и Газманов - карась!
Гость
11 мая 2015, 16:44
ты сколько выпил? и за всех больше не говори. Думаю трезвые остались недовольны.
Гость
11 мая 2015, 18:14
Мне тоже понравилось выступление Газманова и, вообще, все мероприятия проводившиеся в этот день!!! Только здесь увидела столько негатива насчет парада и Газманова, в других группах большинство комментариев положительно оценивали празднование 9 мая.
Гость
9 мая 2015, 16:41
Накануне захожу в магазин, народ уже покупает ящиками водку, пиво, закусон. Вот такой парад алкашей я вижу, а ВЫ? )
Гость
9 мая 2015, 21:20
Праздник как повод нажраться в г...А седня не продают.Вот и берут оптом.
Гость
10 мая 2015, 11:51
333 Каждый видит то, что хочет видеть.
Гость
11 мая 2015, 21:45
алкашня комменты про себя минусует, а те которые их защищают плюсует. Быдло есть быдло. Да не парьтесь, все равно все знают что вы алкаши! синие боты! вот скажите на какой праздник вы не бухаете?
Гость
11 мая 2015, 19:28
Победа важнее Правды . Проханов.
Гость
12 мая 2015, 09:58
Ну про ДеньПобеды в Перми это отдельная песня! В особенности про то как парад проводят и как туда людей пускают! А главное для чего это делают не совсем понятно. Получается как закрытая вечеринка для избранных! А ведь праздник один из наиболее почитаемых и уважаемых нашим народом! Какое то странное впечатление осталось! Хотя я прошел в Бессмертном полку и очень этому рад!
Гость
12 мая 2015, 12:25
В Кирове было тоже самое. Все кругом перекрыли, люди, живущие рядом с площадью, не могли попасть домой. На площадь пускали только по приглашениям и через металлоискатель. Пришло огромное количество людей с детьми и без и никто толком не смог увидеть парад, даже первые ряды, стоявшие сразу за ограждением, из-за того, что таблички бессмертного полка загораживали абсолютно весь обзор на происходящее действие. В общем только одно потраченное время и разочарование.
Гость
13 мая 2015, 09:01
Прочитав комментарии к статье, можно сделать вывод, статья заказная и провокационная, с целью ОБЕСЦЕНИТЬ за архитектурными неудобствами сам ПРАЗДНИК и шествие БЕССМЕРТНОГО ПОЛКА.Под этим предлогом вообще шествие отменят и только митинг оставят. Как будь то людям только нужен доступ к параду техники и театрализованному шоу. А что в Москве 7 МИЛЛИОНОВ молчат по поводу допуска на Красную площадь? Сели бы все депутаты с женами и детьми у мавзолея и смотрели вместе с Си Цзиньпином и Путиным парад. Такое шоу красивое нам сделали в Перми, обеспечили безопасность, телеэкраны все транслировали, нет же, подавай некоторым улицу Ленина и всё. Как будь то организаторы праздника этот вопрос с главным архитектором города не согласовывали. С душком статья!
Гость
13 мая 2015, 11:29
Такое шоу красивое нам сделали в Перми /////// Именно что ВАМ В Перми сделали шоу. Не пермякам, не ветеранам. О том и статья.
Гость
13 мая 2015, 15:32
Гость
13 мая 2015, 11:29
Такое шоу красивое нам сделали в Перми /////// Именно что ВАМ В Перми сделали шоу. Не пермякам, не ветеранам. О том и статья.
Нам-это пермякам,что вы слова передергиваете! На всех не угодить видимо.
Гость
12 мая 2015, 11:42
Парад не увидили никуда не пустили.Так только на бесмерный полк посмотрели. Может конечно это все ради нашей безопасности ,но с ребенком развернулись и растроились праздника не получилось .Пришлось по телевизору смотреть Путин конечно у нас молодец.
Гость
10 мая 2015, 12:13
Опять нытики! Сказано было приходить к 9 часам и надо было вставать пораньше. Вот пишут с ребенком 2 часа стоять пришлось - не Вы же там один, много народу хотелось посмотреть парад и с детьми полно было, тут уж выбирать надо: или мерзнуть с ребенком или дома перед телевизором посмотреть. Возмущаются, что на город всего 12500 мест - а в Москве, например, всего 5тыс мест и все по приглашениям. Так, что хватит стонать!
Гость
10 мая 2015, 13:19
Ходили на парад с детьми, когда он давно ещё был на Ленина, всем места хватало, всё было видно. Никаких очередей и лимитов.
Гость
10 мая 2015, 18:37
А ОМОНом вообще последнее желание посмотреть парад отбил, когда прибежали в составе взвода к металлорамке, где оцепление толпа продавила. После этого плюнули и домой уехали. Своих дедов и бабушек будем на кладбище поминать, пошли Вы .... чиновники-греб....
Гость
10 мая 2015, 21:35
Гость
10 мая 2015, 18:37
А ОМОНом вообще последнее желание посмотреть парад отбил, когда прибежали в составе взвода к металлорамке, где оцепление толпа продавила. После этого плюнули и домой уехали. Своих дедов и бабушек будем на кладбище поминать, пошли Вы .... чиновники-греб....
А если давка в результате которое вы все насмерть передавитесь! ОМОНУ спасибо сказать надо!
Гость
10 мая 2015, 00:39
Предлагаю парад устроить на взлётном поле аэропорта "Бахаревка". Там места много. Все войдут! :-)
Гость
10 мая 2015, 18:34
У этих организаторов в связи с обеспечением соблюдения антитеррористических мер не хватит ресурсов организовать массовое мероприятие более 20 тысяч человек. Вспомните как на рок-фестивале силовики отличились, по сути весь рок-фестиваль испортили.
Гость
10 мая 2015, 21:33
Гость
10 мая 2015, 18:34
У этих организаторов в связи с обеспечением соблюдения антитеррористических мер не хватит ресурсов организовать массовое мероприятие более 20 тысяч человек. Вспомните как на рок-фестивале силовики отличились, по сути весь рок-фестиваль испортили.
Не испортили, а обеспечили вашу безопасность
Гость
11 мая 2015, 02:10
Гость
10 мая 2015, 21:33
Не испортили, а обеспечили вашу безопасность
"Спасибо", в следующий фестиваль как-нибудь без ВАС!
Гость
12 мая 2015, 16:20
Да ладно парад! У нас из года в год парад превращается не знаю во что. А работа общественного ранспорта в городе это вообще песня была! Никто толком не знает куда идти чтобы свой автобус найти! Поперекрывали все улицы в итоге люди просто на рынок шли чтобы хоть откуда то уехать!
Гость
13 мая 2015, 08:31
Так то надо планировать свой маршрут в такие дни. Заранее предупреждали, говорили какие улицы будут перекрыты. И из года в год недовольные, которые видите ли или в пробке встали или не смогли уехать. Не зима, можно и до рынка прогуляться если что.
Гость
10 мая 2015, 00:17
никогда не было "советского народа", так же, как и " фашистского"
Гость
10 мая 2015, 12:27
вы о чем? раскройте мысль
Гость
10 мая 2015, 18:31
Гость
10 мая 2015, 12:27
вы о чем? раскройте мысль
Я и сегодня считаю тех - кто родился в эпоху СССР - Советским народом, сегодня заблудившихся в хитросплетениях криминального капитализма.
Гость
11 мая 2015, 12:47
Гость
10 мая 2015, 18:31
Я и сегодня считаю тех - кто родился в эпоху СССР - Советским народом, сегодня заблудившихся в хитросплетениях криминального капитализма.
Совершенно верно! И Победу одержал - Советский народ! И я ГОРЖУСЬ, что родилась и выросла в СССР, и ненавижу себя, что ничего не сделала, чтобы спасти МОЮ великую страну! Победа - это Победа Советского народа!
Гость
10 мая 2015, 00:58
Дефиле курсантов Автомат Калашникова со штык-ножем и без магазина не совсем боевое оружие.Принято это делать с карабином Симнова (СКС)
Гость
10 мая 2015, 01:23
Предупреждали, что будут пускать в 9... пришёл в 8-40, постоял пол часа, пустили где то в 9,10 со стороны политеха, ул. Екатерининской. Прошёл почти без проблем. Люди, не обижайстесь, приходите заранее, там реально негде больше было встать. Кому нужна давка и когда всё равно ничего не видно? Потом успел доехать домой и в 12 01 уже смотрел парад в Москве.. Пропусков когда проходил никаких не видел.. удивил мужик, который в 11 15 шёл на парад и удивился, что уже всё закончилось. Он думал будут его ждать? =))
Гость
10 мая 2015, 10:01
Хорошо хоть погода не подкачала.
Гость
10 мая 2015, 20:24
унылая пердь.нет слов