Аутсайдер таблицы «Амкар» встретился с клубом «Краснодар». Итоговый счет матча 1:1. Матч состоялся на выезде, в рамках 27-го тура чемпионата России по футболу, в понедельник, 11 мая.
На восьмой минуте в ворота «Амкара» забил Маурисио Перейра. В ответ пермский игрок Януш Гол забил на 23-й минуте.
Защитник «Амкара» Захари Сираков, впервые в своей карьере выполнявший функции хавбека, поделился своими впечатлениями о прошедшей игре. «Перед игрой я бы согласился на ничью, но по ходу матча у нас возникали очень хорошие моменты, – сказал Захари Сираков в интервью клубной пресс-службе. – Мы могли выиграть. Но не будем забывать, что мы сегодня играли с одной из лучших команд в России. Думаю, что это справедливый счет».
Напомним, ранее в матче 26-го тура чемпионата российской премьер-лиги футболисты пермского «Амкара» на своем поле сыграли вничью со столичным «Локомотивом».
Как проходил матч «Амкар» – «Краснодар», смотрите в нашем видеосюжете.