Город МЧС: специалисты проверили сообщение о запахе газа в Перми

МЧС: специалисты проверили сообщение о запахе газа в Перми

Пермяки пожаловались на странный запах, похожий на запах газа. По предварительным данным контролирующих ведомств, концентрации вредных веществ в воздухе не обнаружено.

На появление странного запаха пермяки пожаловались в соцсетях. Его почувствовали на Гознаке, у ТРК «Колизей», у Драмтеатра, на проспекте Декабристов, ул. Стахановской, возле ЦКР, и на Парковом. Как пояснили в пресс-службе краевого ГУ МЧС, в воскресенье, 17 мая, к ним поступали сообщения, которые в ночь на понедельник проверяли специалисты Роспотребнадзора и МЧС. «С помощью газового анализатора были взяты пробы воздуха, – сообщили в МЧС. – Предварительный анализ показал, что повышение ПДК не было. Работа по данному вопросу продолжается».

Напомним, такое явление фиксируется в Перми не первый раз. В октябре прошлого года запах напугал жителей домов правобережной части Перми, однако явление, как позже разъяснили в мэрии, было связано с превышением количества специальной отдушки. В другой раз запах газа был зафиксирован в Мотовилихе и в центре города – тогда в канализацию были слиты химотходы.

Фото: Фото из архива 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем