Город Музей пермских древностей не получил наград европейского конкурса

Музей пермских древностей не получил наград европейского конкурса

В британском Глазго назвали победителей конкурса «Европейский музей года»: награды обошли стороной Музей пермских древностей, бывший в числе 42-х номинантов.

Номинантами конкурса «Европейский музей года» стали 42 музея из 21 страны. В рамках отборочного тура в августе прошлого года состоялся визит в пермский музей члена жюри, в ходе которого эксперт ознакомился с экспозицией, образовательными программами и мультимедийными проектами, а также провел четырехчасовую беседу с сотрудниками учреждения. По условиям конкурса, жюри могло еще раз посетить музеи, но уже в формате «инкогнито». В ноябре в Париже был определен список номинантов. В их числе оказались также городской музей Амстердама, Олимпийский музей в Лозанне, музей-корабль Фрам в Осло, московский государственный исторический музей и другие. Победителя конкурса объявили в Глазго (Великобритания) в рамках Европейского музейного форума, который прошел с 13 по 16 мая. Лучшим признали амстердамский музей.

Напомним, Музей пермский древностей по улице Сибирская, 15 был открыт в 2011 году. Сегодня в нем проходит единственная в стране детская палеонтологическая конференция, лекторий «Ученые – детям», интерактивные занятия. Ежегодно музей посещают более 50 тысяч человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем