перейти к публикации
67 комментариев к публикации

По выпуску «Пусть говорят» пермские следователи проводят проверку

Гость
19 мая 2015, 14:08
Цирк. В правоохранительных органах Перми, как всегда, без указания 1-го канала работать не могут, не хотят

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 мая 2015, 16:00
1 канал не является органом власти и не может указать что кому делать. в данном случае человек продал свою квартиру. всё законно
Гость
23 июня 2015, 09:50
Гость
19 мая 2015, 16:00
1 канал не является органом власти и не может указать что кому делать. в данном случае человек продал свою квартиру. всё законно
Так то там его родители живут, с ними продал? Она не только его собственность
Гость
19 мая 2015, 14:01
Почему правоохранители начали работу после выхода в эфир программы? Где были раньше? Чего ждали?
Гость
19 мая 2015, 15:32
Это их контора!!!
Гость
19 мая 2015, 15:59
зачем они живут в чужой квартире? это квартира их сына которую он продал банку
Гость
20 мая 2015, 08:38
Что, следственный комитет ещё и крышует этих нелюдей? Ну тогда всё ясно!
Гость
19 мая 2015, 14:58
Проверка только после программы, а до этого ни кто ни чего не знал, весело мы живем...
Гость
19 мая 2015, 15:32
Пока микрофинансовые организации будут крышевать люди в погонах ничего не изменится. Половина коллекторов вообще действующие сотрудники органов внутренних дел. Простым людям остаётся только отвечать тем же, силой на силу, т.к. закон тут на стороне жуликов и бандитов.
Гость
20 мая 2015, 08:45
А нечего брать займ, если не можешь отдать!!!
Гость
23 июня 2015, 09:58
Гость
20 мая 2015, 08:45
А нечего брать займ, если не можешь отдать!!!
Так это надо сыну говорить, а родители то причем? Вы вообще о чем говорите? Не сын пострадал а его родители. Они то в чем виноваты?
Гость
19 мая 2015, 14:42
сплошь и рядом такое, пока под зад не пнут и не покажут по телеку менты не будут делать
Гость
19 мая 2015, 15:33
Потому что они всегда в теме!!! Это хлеб участковых!
Гость
20 мая 2015, 08:44
А потому что здесь нет состава преступления, читайте законодательство внимательнее
Гость
19 мая 2015, 15:42
а третейский суд Пермского края вообще очень много подобных выселений организовывает. лучше бы проверили лично Нигматуллина.
Гость
20 мая 2015, 10:13
Есть такой способ мошенничества - "третейская приписка", специалисты в курсе. И каким образом коммерческая, по сути. организация третейский суд присвоила себе титул региона "Пермского края". Верховный Суд РФ уже давал разъяснения такому "Третейскому суду Российской Федерации". И еще раз для населения разъясняю, что третейские суды не входят в систему судов Российской Федерации, это не государственный орган, это коммерсанты по своей сути.
Гость
20 мая 2015, 13:35
Гость
20 мая 2015, 10:13
Есть такой способ мошенничества - "третейская приписка", специалисты в курсе. И каким образом коммерческая, по сути. организация третейский суд присвоила себе титул региона "Пермского края". Верховный Суд РФ уже давал разъяснения такому "Третейскому суду Российской Федерации". И еще раз для населения разъясняю, что третейские суды не входят в систему судов Российской Федерации, это не государственный орган, это коммерсанты по своей сути.
Третейская приписка - третейская оговорка, согласно которой стороны могут оспорить договор только в третейском суде, а в суды общей юрисдикции или арбитражные суды обращаться не имеют права. Ну а третейском суде Нигматуллин решит все как надо.
Гость
19 мая 2015, 16:02
У меня родственники тоже пострадали от этих мошенников. Судятся уже год! И уже несколько проверок показало, что все ОК!!! ВСЁ куплено!!! Адвокаты просто не берутся за это дело... Их квартира была выставлена на продажу уже через неделю(!) после получения ими денег!!!
Гость
19 мая 2015, 19:32
А пока Малахов не показал,никто из прокурорских не чесался! Почему?
Гость
19 мая 2015, 21:54
по-моему вопросу тоже "прокурорские" не чешутся...То ли Малахову писать, то ли Астахову..
Гость
20 мая 2015, 08:46
Это не прокуратура, это СУ СК зачесался. Хотя доследственная проверка это просто пыль в глаза и так проверкой и останется.
Гость
20 мая 2015, 12:01
Гость
19 мая 2015, 21:54
по-моему вопросу тоже "прокурорские" не чешутся...То ли Малахову писать, то ли Астахову..
с самим ведущим тоже была подобная ситуация, он тоже покупал квартиру пенсионерки которая выселялась
Гость
19 мая 2015, 14:25
Интересно, а сына, который заложил родительское жилье и профукал 1 200 000 руб. никто проверять не будет? Где деньги? Логично, и проценты на эту сумму с него спросить, чай, не у меценатов брал деньги, а в финансовой организиции.Когда брал деньги о чем-то думал? Добровольно подписывал договор или его невменяемого кто-то привел брать кредит? А что банк не назвали, который выселил Ольшу Кашину? Если это Сбербанк- то и вопросы государству задавайте!
Гость
19 мая 2015, 15:29
Читайте внимательно: микрофинансовые организации- это конторы, не считающиеся банками. Скорее всего сын алкаш или нарик, взял тысяч 100, остальное процентами набежало
Гость
19 мая 2015, 16:00
Может сына и невменяемого привели, и подписать подсунули. В "микрофинансовой организации" такое вполне может быть.
Гость
19 мая 2015, 16:02
не дадут под залог чужой квартиры не один банк! этим людям лучше переехать в свою квартиру
Гость
20 мая 2015, 12:36
А может нашей уважаемой ГД внести поправу в законы, что единственное жилье не может быть предметом залога. Пусть банки и МФО прыть свою поуменьшат.
Гость
20 мая 2015, 13:51
да и граждане тоже поумерят пыл закладывать единстенное жильё
Гость
20 мая 2015, 14:10
А вот это мысль! +++
Гость
19 мая 2015, 13:54
Если человек отказывается от участия в приватизации и прописан в квартире на момент проведения оной, то он сохраняет права пользования хатой даже после приватизации и последующей продажи. Или я чего-то путаю?
Гость
19 мая 2015, 14:41
А почему не называют организацию?
Гость
19 мая 2015, 15:45
В передаче звучало название некоего Центра развития бизнеса, одним из видов деятельности которого и является микрофинансирование.
Гость
19 мая 2015, 15:54
неоднократно называли и организацию и имена руководителей
Гость
21 мая 2015, 23:46
деньга и им подобные
Гость
19 мая 2015, 15:32
инвалидов и пенсионеров не должны выселять из квартир
Гость
19 мая 2015, 16:38
можно прийти в новую квартиру и поселиться в ней и ничего со мной не поделают?
Гость
20 мая 2015, 11:24
Гость
19 мая 2015, 16:38
можно прийти в новую квартиру и поселиться в ней и ничего со мной не поделают?
то есть не всех пенсионеров, а только после телевидения? разьясните уже, чью квартиру я могу оккупировать!
Гость
19 мая 2015, 21:15
МФУ расшифровывается как мошенническая финансовая организация и не как иначе. Законодатели, ау.
Гость
19 мая 2015, 23:57
Да заметьте- случай с Хохловыми- назвали микро- финансовую организацию, а случай с Кашиной- название Банка не озвучили. По непроверенной информации это- Сбербанк. А все в кучу свалили, что большинство и не поняли, что речь идет о разных кредитных организациях- пишут, что все случаи произошли с одной и той же организацией. Сбербанк не хотят очернять, с частниками- проще. Единственное, что хочется сказать- издайте закон , а потом спрашивайте по нему. А пока, как не крутите, нужно или деньги с % возвращать или расплачиваться залоговым имуществом. Других вариантов, к сожалению, нет!
Гость
20 мая 2015, 07:19
МФУ - многофункциональное устройство, а вот МФО - дело другое.
Гость
19 мая 2015, 15:57
интересно, а почему должны страдать новые собственники. Я тоже покупала квартиру (взяв кредит в том числе и не малый) "юридически чистую", а потом полгода выписывала 2-х летнего ребенка с мамашей, которая с помощью подруги-риэлтора продала квартиру, сохранив право проживания. Я заработала нервное заболевание, а мне еще пытались угрожать! Стариков жалко, но отвечать должен сын.
Гость
19 мая 2015, 17:48
Недобросовестные риэлторы тоже встречаются. Но здесь другой случай.
Гость
19 мая 2015, 13:59
Капитализм
20 мая 2015, 05:29
Узаконенное беззаконие.
Гость
20 мая 2015, 19:35
Необходимо показывать информацию о людях имеющих пожизненное право проживания (как о прописанных или обременении на объект), до совершения сделки купли-продажи... Так любой добросовестный покупатель может столкнуться с такой проблемой как с Кашиными..
Гость
20 мая 2015, 11:03
Если пенсионеры и инвалиды будут брать деньги и не отдавать, то кто будет мошенником? Они же не фантики взяли... Сами воспользовались услугами определённых контор, т.е. изначально были согласны. Попробуй получи кредит в Сбербанке-справки, разрешение супругов и т.д. и т.п. Просто так денег не дадут, тем более 1 200 000. А тут люди помогите долг не отдавать!
Гость
23 июня 2015, 10:00
Вы о чем????? НЕ пенсионеры инвалиды взяли кредит а ИХ СЫН! Читайте внимательно. С сына и спрос. Родители то причем?
Гость
19 мая 2015, 14:14
"новые собственники неоднократно незаконно проникали в квартиры проживающих там пожилых людей" - это как? Что значит собственник не законно проникал? Он собственник. Если есть постановление суда о продажи за долги квартиры, то кто тут не законно живет?
Гость
19 мая 2015, 15:59
Видимо, нет такого постановления.
Гость
19 мая 2015, 21:06
Гость
19 мая 2015, 15:59
Видимо, нет такого постановления.
видимо, есть
Гость
26 мая 2015, 10:37
Пусть немного головой думают что подписывать, а сынка за я-..ца и в рабство, пускай отрабатывает.
Гость
19 марта 2022, 14:38
То что будет проверка - это всего лишь отписка для первого канала ...ЭТИ ШАРАШКИ Как крышевались знамо кем так и дальше будут крышеваться .Таких кто ,,дополз,, до первого канала - еденицы - остальные овцы . Как бы тяжело вам не было -- держитесь подальше от таких контор!!! Не кормите этих дармоедов!!
Гость
20 мая 2015, 11:59
В чём виновата микрофинансовая организация организация, в том, что захотела заработать денег, так этого все хотят, в том числе и сыночек этих бедных родителей и многие гневные тут комментаторы. К сожалению, у многих в нашей стране нет ответ ответственности за совершённые действия. Зачем родители выдавали доверенность, зачем сыночек брал деньги, не подумав о последствиях, а в итоге виноваты алчные банкиры.
Гость
19 мая 2015, 19:05
Начинать нужно с сына. Взял 1,7 млн и я не я и хата не моя. Как поступать любой финансовой организации, если она дала деньги, а взамен шиш? Законы вернуть жилье нормально не позволяют, приходится перепродавать, а там уже бандюки подключаются. Вопросы к заемщикам и законам. Там где нет закона - будет беспредел.
Гость
19 мая 2015, 21:05
Как поступать любой финансовой организации, если она дала деньги, а взамен шиш? //////// Не выдавать необеспеченных кредитов. Если от алчности всё же выдает, нести риски убытков.
Гость
19 мая 2015, 21:07
клоунада! Деньги взяли? Имущество заложили? Деньги не отдали? В чем, черт, подери, проблема?
Гость
20 мая 2015, 09:31
Чет не понял я вас ) про мфу
Гость
20 мая 2015, 11:57
Сомневаюсь, что это Сбербанк.