Город На двух трамвайных маршрутах в Перми увеличили число вагонов

На двух трамвайных маршрутах в Перми увеличили число вагонов

За счет возобновления работы второго трамвайного депо в Перми удалось увеличить количество транспорта на маршрутах №4 и №7.

На прошлой неделе было дано распоряжение возобновить работу депо «Красный Октябрь». Это позволило «Пермгорэлектротрансу» на четыре единицы увеличить количество трамваев на маршрутах №4 и №7. Организация выпуска составов из депо «Красный Октябрь» позволила снизить нагрузку на депо «Балатово» и повысила эффективность проведения ежедневных технических осмотров и обслуживания. Увеличилась маневренность подвижного состава, снизились риски сбоев при выпуске трамваев на линии. Кроме того, созданы дополнительные рабочие места.

«Плюсы открытия второго депо очевидны и для пассажиров: это и повышение надежности транспортного сообщения за счет новых возможностей для маневренности, это и увеличение рейсов на маршрутах №4 и №7», – отметил гендиректор «Пермгорэлетротранса» Александр Филиппов.

Напомним, 13 мая предприятие открыло второе эксплуатационное трамвайное депо «Красный Октябрь». Из этого депо теперь осуществляется выпуск трамвайных маршрутов №3, 4, 6, 7, 8, 13. Выпуск маршрутов №5 и №11 продолжится из депо «Балатово».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем