Дорогие пермяки! Все, кому новая маршрутная сеть доставляет неудобства, не поленитесь позвонить в департамент дорог по указанному телефону. У кого есть возможность, организуйте сбор подписей в защиту измененных/сокращенных маршрутов. Если нас будет много, возможно, к нам прислушаются.
Гость
28 мая 2015, 10:36
На сайте мэра города Перми очень много жалоб от жителей, но отвечают стандартными отписками! Можете почитать
Гость
28 мая 2015, 11:39
ага, и писали, и звонили, и подписи собирали, начиная с прошлого года! результат - 0...даже уполномоченному президента написали дважды!
Гость
28 мая 2015, 11:59
Гость
28 мая 2015, 10:36
На сайте мэра города Перми очень много жалоб от жителей, но отвечают стандартными отписками! Можете почитать
робота прикрутили?
Гость
27 мая 2015, 17:04
Те, кто убрал востребованные автобусные маршруты, вы последний раз когда ездили на автобусах??? Зачем людям вредить!!!
Гость
27 мая 2015, 17:39
Это всё для того, чтобы жизнь мёдом не казалась ? Встань по-раньше, да заплати по-больше, а про нервы вообще лучше промолчать!
Гость
28 мая 2015, 11:54
"Заплати побольше" точно произойдет, поскольку из Балатова, например, без пересадки в центр города ниже кинотеатра "Октябрь" доехать будет невозможно. При этом городской бюджет ничего от этого не выиграет, т.к. все автобусные маршруты принадлежат частным перевозчикам. Вводимые департаментом транспорта с 1 июня новшества логике, увы, неподвластны.
Гость
28 мая 2015, 12:18
вот уж Светлана точно, и вообще в Перми проблема транспорта, это проблема самих горожан! Сами Депутаты видимо себя оными не считают!
Гость
27 мая 2015, 23:25
Пермяки, пишите жалобы в Департамент дорог и транспорта, Сапко, Самойлову. Чем больше будет жалоб, тем больше шансов ,что к нам прислушаются! я вот уже активно начал, присоединяйтесь! А обсуждение тут-пустая болтовня
Гость
28 мая 2015, 10:37
У них на все жалобы стандартные отписки!
Гость
28 мая 2015, 10:39
Кажется, уже пора в вышестоящие инстанции обращаться - к Президенту. Явно местные власти остаются глухи к нуждам народа
Гость
28 мая 2015, 15:48
мой вопрос на сайте Сапко принят к сведению, посмотрим, что ответит через 10-15 дней
Гость
27 мая 2015, 20:06
Ироды окоянные, что вы творите. Ваш электротранспорт встанет в первый же день нового графика. Небольшая авария на маршруте и все, пешком. Тридцатый оставьте в покое.
Гость
27 мая 2015, 17:06
От Гознака на чём добираться до Восстания и до Гипермаркета "Семья"? Убрали 2 нужных маршрута 11й и 30й. Очень бестолковое нововведение.
Гость
28 мая 2015, 08:08
да не то слово
Гость
2 июня 2015, 01:08
ага!!!!
Гость
27 мая 2015, 16:43
На маршруте 77 (Кислотные дачи) замените ЛИАЗы-скотовозки с 23 сидячими местами на нормальные автобусы! За что нам такое счастье? 2 часа до центра по пробкам в час пик в полуподвешенном состоянии.
Гость
27 мая 2015, 19:18
Перевозчику это выгодно. Сам езжу с Вышки 2 в индустриальный район и могу с уверенностью сказать, что в индустриальном Районе в автобусах намного свободней! 77 маршрут это как селедки в бочке.
Гость
27 мая 2015, 19:22
Ремонт на площади Восстания только начинается... Он продлится два года. Терпения Вам жители орджо. Района. В вечерние время к Вам даже электрички ходят раз в два часа!
Гость
27 мая 2015, 19:35
В них мужчине со средним ростом действительно приходится ехать в полуподвешенном состоянии, а женщинам еще сложней. Отдаленным районам автобусы с малым количеством сидячих мест?
Гость
27 мая 2015, 16:51
То есть теперь, когда на Мира трамваи встанут, пересесть на автобус уже не получится?
Гость
27 мая 2015, 19:19
Если торопишься на трамвай не садись.
Гость
27 мая 2015, 23:04
ну а кто мешает спуститься с Мира на шоссе Космонавтов?
Гость
27 мая 2015, 23:29
Гость
27 мая 2015, 23:04
ну а кто мешает спуститься с Мира на шоссе Космонавтов?
зимой - сплошная катушка, того и гляди ноги переломаешь, все остальное время года - грязь, грязь сухая и грязь мокрая, да еще обольют мимо проезжающие машины
Гость
27 мая 2015, 17:13
Надо на несколько месяцев запретить ездить на личном и служебном автомобиле (а также на такси) людям которые разработали эти новые маршруты и посмотрим как будет им удобно или нет добираться до работы, учебы и т.п. А то сделали как обычно-"все для народа".
Гость
28 мая 2015, 06:40
И при этом обязать их носить опознавательные знаки, чтобы знали люди, кому пожелания высказывать.
Гость
28 мая 2015, 10:09
Гость
28 мая 2015, 06:40
И при этом обязать их носить опознавательные знаки, чтобы знали люди, кому пожелания высказывать.
а вот этого не надо, покалечат. рано или поздно у кого-нибудь нервы не выдержат
Гость
28 мая 2015, 11:49
По-видимому, очень некомпетентный чиновник изменения в движение автобусных маршрутов внёс. А "верхи" в департаменте транспорта,похоже, работают на доверии и подписывают документы, в них не вникая.
Гость
27 мая 2015, 17:00
Очень жаль, что 80 переносят с Бахаревки на Ироничную компанию, очень удобный маршрут!!! 56 через Столбовую - еще дольше ехать в пробках, так уже 47 маршрут ездил, ничего хорошего из этого не вышло....
Гость
28 мая 2015, 11:45
Поддерживаю!
Гость
27 мая 2015, 16:54
От ДК Гагарина до Автовокзала на чем теперь ехать? На трамвае до Рынка?
Гость
27 мая 2015, 17:08
13 маршрут только остался.
Гость
27 мая 2015, 20:14
Гость
27 мая 2015, 17:08
13 маршрут только остался.
Будет еще 10 трамвайный маршрут. Как раз через автовокзал ходить будет.
Гость
28 мая 2015, 10:42
Гость
27 мая 2015, 17:08
13 маршрут только остался.
еще 19 маршрут остался
Гость
27 мая 2015, 20:12
Скажу откровенно - новая маршрутная сеть ненамного "портит" мне жизнь: из 5-ти маршрутов, которыми я пользуюсь для проезда на работу остается четыре. Но все же я не устану повторять: все лучшее - враг хорошего! Хотите что-то изменить - вводите экспериментальные маршруты, проводите в них хоть ежедневную оценку пассажиропотока, узнавайте у всех субъектов ОТ - водителей\кондукторов\пассажиров\перевозчиков - их мнение о новом маршруте... Вот такие действия точно жители оценят как попытку хоть какой-то заботы о гражданах. Но когда, простите, срабатывает принцип ефрейторского командования - тут уберем, там отсечем, тут пришьем, это ни в какие ворота. Действительно возникает вопрос: а в чьих интересах все это делается? один перевозчик позавидовал другому, нашел волосатую лапу во власти и теперь тому, другому просто перекрывают кислород, преподнося это под вывеской "оптимизации маршрутной сети", а в результате страдают обычные пассажиры
Гость
27 мая 2015, 16:53
Тридцатый то за что??????
Гость
27 мая 2015, 17:04
Я полагаю, что все автобусы 30-ки не переведутся на 67-й маршрут, - стало быть будем набиваться в 67 как кильки в банку......мда....
Я полагаю, что все автобусы 30-ки не переведутся на 67-й маршрут, - стало быть будем набиваться в 67 как кильки в банку......мда....
Сегодня вот так вот и набивались в №1. Народ стоит и ждёт следующего...или 67 всё ещё ожидают. Добавляйте автобусы на маршрут!!!
Гость
28 мая 2015, 10:25
В каком месте 67 маршрут дублирует 30? Только конечными точками: "Садовый - Парковый", а по городу совсем самостоятельные маршруты! Мне надо добираться на работу до ГОЗНАКА, как я на 67 это сделаю? Мне улицы Пушкина, Островского, Революции, вообще, до лампочки, мне нужна остановка ГОЗНАК. Разработчикам надо руки оторвать вместе с головой... слуги народа, блин!
Гость
28 мая 2015, 10:52
как МЭР - на ВЕЛОСИПЕДЕ!
Гость
28 мая 2015, 12:02
Гость
28 мая 2015, 10:52
как МЭР - на ВЕЛОСИПЕДЕ!
один раз в год
Гость
29 мая 2015, 10:27
Согласна!
Гость
27 мая 2015, 16:51
Ряд изменений направлен на оптимизацию работы электротранспорта. Так, с целью обеспечения приоритета движению трамвайных и троллейбусных маршрутов будут закрыты автобусные маршруты №2, 11, 30. верните 30 маршрут, ироды! как был, нет ему аналога. И еще вопрос - какой из маршрутов дублирует- 30 (который всегда полный) или 67 который раз в час ходит???? убирайте 67 тогда но не 30!
Гость
27 мая 2015, 18:23
да и 11 и тролейбус2 надо вернуть и сделайте лигально уже тешку Висим ТЦ Кит.
Гость
28 мая 2015, 11:08
Есть хорошее правило - "работает - не трогай".
Вот и не надо было трогать вообще! 30й и 67й дублировались только на Садовом, а там и так много транспорта в город.
С Садового 1й ходит каждые 5 минут, и ехать до центра гораздо ближе, чем с Паркового. С Паркового и так не выехать, пробки. Теперь еще в этих пробках будем стоять в битком набитых автобусах.
Если так приспичило что то "оптимизировать", так продлили бы 1й до Паркового.
Гость
28 мая 2015, 12:03
ДА!!!ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН!!!!
Гость
27 мая 2015, 23:51
60 зачем отменили до Комсомольской площади?
Гость
28 мая 2015, 23:25
Видимо там тоже "перегружена" площадь, как и у Ц.К.Р. Поэтому и решили в первую очередь исключить закамские маршруты, других больше нет. Закамских депутатов это мало волнует!
Гость
29 мая 2015, 12:02
Гость
28 мая 2015, 23:25
Видимо там тоже "перегружена" площадь, как и у Ц.К.Р. Поэтому и решили в первую очередь исключить закамские маршруты, других больше нет. Закамских депутатов это мало волнует!
ну что вы плачете. гайвинский 49й тоже с рынка убрали, так что не только у вас изменения
Гость
28 мая 2015, 08:45
20 маршрут оставьте до рынка, сами ... попробуйте каждый день побегать рано утром с попова, или щас что на 3-х автобусах добираться до работы, опять расходы, да в сталинские времена ВАС бы всех повесили, да расстреляли, лишь бы все во вред людям делают, чиновники поганые!!! Сначала 39 до драмтеатра сделали, щас и до 20-ки добрались! 39 днём ездит пустой, потому что все на рынке садятся, сам видел как водитель на рынок пару раз заворачивал, чтоб людей набрать! Ладно у тех кто в самом закамске живет ещё 8 маршрут остался (щас 100% переполнен будет), а кто на новых водниках и в крыму живет... до рынка нет автобуса, теперь, что ещё на 20 минут раньше вставать, чтоб пешком бежать, и так в 5 утра встаю, чтоб к 8.00 на работу приехать!!! Задушил бы всех лично! Те кто пенсионного возраста - как им теперь добираться???!!!
Гость
28 мая 2015, 10:35
Вы зачем туда жить уехали, если вам каждый день у Рынка быть надо?! Странные люди, когда квартиру или работу выбираете, чем думаете-то?
Гость
28 мая 2015, 11:15
Гость
28 мая 2015, 10:35
Вы зачем туда жить уехали, если вам каждый день у Рынка быть надо?! Странные люди, когда квартиру или работу выбираете, чем думаете-то?
Вы видать ещё слишком молоды, и вас жизнь не бросала туда-сюда!!! Некоторые, например, из Краснокамска ездят в Пермь на работу... и живут ведь как то!
Гость
28 мая 2015, 11:18
Гость
28 мая 2015, 10:35
Вы зачем туда жить уехали, если вам каждый день у Рынка быть надо?! Странные люди, когда квартиру или работу выбираете, чем думаете-то?
Все правильно, конечно, но, к сожалению, не всем так повезло, что могут выбирать квартиру. Да и с работой не все так просто.
Гость
28 мая 2015, 09:53
Дорогие чиновники! Вы оставьте свои машины и один раз прокатитесь с 1905 года до Гознака и я посмотрю на Вас как Вы это сделаете. Хотя, что сравнивать Ваши доходы и доходы простого человека,это ведь натуральное вредительство Вы ведь поставлены на свои должности для народа, а не против народа, но видно так и есть что Вы делаете все против народа . надо же в одном направлении убрать сразу же 3 маршрута и так добираешься на перекладных 2-3 транспортах, а сейчас что нам тогда делать? Вы посчитайте сколько денег уходит на транспорт , статистически в месяц 2 880,00+7000 комуналка, а на что кушать или сыт голодному не верит? Верните транспорт на место. Или на Вас уже писать письмо Президенту? Доведете так и будет.
Гость
28 мая 2015, 10:15
Им нас.рать,как и президенту.
Гость
28 мая 2015, 10:27
меня тоска берет. "Вы ведь поставлены на свои должности для народа". ну надо же. 25 лет (двадцать пять!) лет этому новому российскому порядку, а мозгов у народа как не было, так и не появилось.
Гость
28 мая 2015, 12:39
Гость
28 мая 2015, 10:15
Им нас.рать,как и президенту.
как ответила Хакамада, когда ее спросили,почему она не в антипутинской оппозиции сейчас,что нужно быть или дурой или ахеджаковой. Выбирайте
Гость
28 мая 2015, 00:14
Слить автобусы с Мира на Космонавтов, где и без того пробка на пробке?! Обесточить Мира вечно стоящими трамваями?! Да уж. как не процитировать Герцена: СТРАШНО ДАЛЕКИ ОНИ (господа-нововведители, а так и хочется назвать вещи своими именами - НОВОВРЕДИТЕЛИ) ОТ НАРОДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
29 мая 2015, 14:06
Абсолютно с ВАМИ согласна
Одного б такого НОВОВРЕДИТЕЛЯ и советника гулять до ШОССЕ , да с парой малышей на руках, заставить утром с Мира в центр добраться?
Гость
27 мая 2015, 20:36
вспомним лихие 90-е, когда Компрос студенты перекрывали из за плохого движения 41 автобуса…
Гость
27 мая 2015, 21:02
Все для народа делается, уже не знают как с людей денег по-больше сорвать. Сами то когда в последний раз на общественном транспорте ездили, особенно на трамвае, который постоянно стоит либо из-за поломок либо из-за пробок.
Гость
27 мая 2015, 21:10
Этих уродов надо лишить их служебного транспорта, личного транспорта и заставить ездить только на общественном, причем у всех депутатов, чиновников и прочей мерзости сдирать за дорогу плату в 10 раз выше установленной!!! Сделали все как всегда лишь бы побольше содрать с людей, да набить свои карманы!!! Кто вообще их спрашивал удобно ли будет эта их новая тупая транспортная сеть??? Пусть сами на ней поездят с 3-я пересадками и в давке!!! Зачем укорачивать маршруты???!!! На кол такую власть, конфисковать у них принудительно всё "нажитое" имущество и в ссылку на лесоповал или каменоломню ПОЖИЗНЕННО!!!
Гость
27 мая 2015, 21:10
Верните маршрут № 20 до рынка,как из Закамска добираться с сумками до автовокзала???Совсем охренели уже ,испытывают народ на прочность,пикет устраивать надо!
Гость
28 мая 2015, 10:17
на трамвай садись и едь, пятый пока еще нормально ходит. все с пересадками ездят
Гость
28 мая 2015, 13:42
Гость
28 мая 2015, 10:17
на трамвай садись и едь, пятый пока еще нормально ходит. все с пересадками ездят
Это автовокзал надо перенести в камскую долину!
Гость
28 мая 2015, 16:17
Гость
28 мая 2015, 13:42
Это автовокзал надо перенести в камскую долину!
автовокзал перенесут в район перми 2.
Гость
28 мая 2015, 11:53
горожане еще в марте высказались против изменения маршрутных сетей. Чиновники стоят на своем. Заняться нечем, оправдываете свою зарплату? Почему никто из Департамента транспорта не следит за качеством предоставляемых услуг? Только стоимость проезда растет. Едешь в 68 маршруте, битком набит, форточек нет, вентиляция не работает или вовсе отсутствует, зимой окна замерзшие, остановки редко объявляются. За что 16 рублей? В каждой отрасли требуют качество предоставляемых услуг, а транспортники только цены повышают. ОСТАВЬТЕ СУЩЕСТВУЮЩУЮ МАРШРУТНУЮ СЕТЬ В ПОКОЕ, переключитесь на качество.
Гость
27 мая 2015, 19:29
После объединения 2го и 11 го трамвайных маршрутов не стало ни того, ни другого трамвайного маршрутов. Живу на "Стахановской". Надо ехать в город, а трамваев нет, раньше хоть из Балатовского депо выходили на свои маршруты 3,4,6,7,8 маршруты - они хоть как то решали проблему. Сейчас остался только долгоиграющий 11 маршрут, который, если и дождёшься, то приходит на "Стаханку" забитый пассажирами. Изредка решает проблему 13 трамвайный маршрут, но на нём работают всего 2! вагона. А вот теперь ещё убирают автобусные маршруты! Как будут люди из Балатова ездить в центр города? А осенью ещё студенты добавятся. Весело будет...
Гость
27 мая 2015, 20:17
Хм, странно, мне наоборот показалось, что 11 стал чаще ходить + с открытием М. Горького еще и 10 трамвай ходить будет.
Гость
28 мая 2015, 10:14
Гость
27 мая 2015, 20:17
Хм, странно, мне наоборот показалось, что 11 стал чаще ходить + с открытием М. Горького еще и 10 трамвай ходить будет.
вам показалось, один из самых жутких маршрутов именно 11й
Гость
28 мая 2015, 11:58
Поддерживаю. Из хорошей маршрутной сети на ул.Мира создали совершенно неудобную для населения. По-видимому, кто-то из местных чиновников таким образом свою зряплату отрабатывает.
Гость
27 мая 2015, 17:28
Я давно такой "встряски" не испытывала...Я, так понимаю, что Нагорный круто пострадает! Вопрос: "За что ?"
Гость
27 мая 2015, 22:36
Нагорный как раз не пострадает, пострадает Балатово-с центром нет связи.
Гость
28 мая 2015, 17:13
Гость
27 мая 2015, 22:36
Нагорный как раз не пострадает, пострадает Балатово-с центром нет связи.
Также нет связи Нагорного с Парковым. Был 2 маршрут, не очень удобный, но добраться можно было без пересадки. Сейчас до ш.Космонавтов придется топать, или за пересадку раскошеливаться. А это дважды в день, пять раз в неделю. Оставьте "Двойку", ведь это очень востребованный маршрут. Всегда полный народу идет в обоих направлениях из конца в конец. Очень нерационально его убирать. Хотя... Выручки перевозчикам, конечно, прибавится! Куда народу деваться? Будет ездить с пересадками! Похоже, не для удобства пассажиров делают нововведения, а для получения выгоды перевозчиков, которые будут больше отчислять налогов в казну.
Гость
1 июня 2015, 17:40
Гость
28 мая 2015, 17:13
Также нет связи Нагорного с Парковым. Был 2 маршрут, не очень удобный, но добраться можно было без пересадки. Сейчас до ш.Космонавтов придется топать, или за пересадку раскошеливаться. А это дважды в день, пять раз в неделю. Оставьте "Двойку", ведь это очень востребованный маршрут. Всегда полный народу идет в обоих направлениях из конца в конец. Очень нерационально его убирать. Хотя... Выручки перевозчикам, конечно, прибавится! Куда народу деваться? Будет ездить с пересадками! Похоже, не для удобства пассажиров делают нововведения, а для получения выгоды перевозчиков, которые будут больше отчислять налогов в казну.
Как это нагорный не пострадает? Теперь всем, кто едет со свиязева и т.д. придётся стоять в пробках на ШК. 11й убрали - т.е. теперь в сторону восстания ездить только с пересадками.
Гость
27 мая 2015, 17:10
Чем так 11 то навредил??!!!!
Гость
27 мая 2015, 17:49
САМЫЙ УДОБНЫЙ МАРШРУТ! Теперь несчастному студенческому пассажиропотоку - с пересадками! Впрочем, как и другим! А что? Не продавили 23 рубля оплаты, так пересадками возьмут - вместо 16-ти 32 рубля будем оттопыривать за нервы, неудобство и чью-то жадность!
Гость
28 мая 2015, 23:34
Гость
27 мая 2015, 17:49
САМЫЙ УДОБНЫЙ МАРШРУТ! Теперь несчастному студенческому пассажиропотоку - с пересадками! Впрочем, как и другим! А что? Не продавили 23 рубля оплаты, так пересадками возьмут - вместо 16-ти 32 рубля будем оттопыривать за нервы, неудобство и чью-то жадность!
Студенты медики ездят с Ипподрома (Тубдиспансер) на ГКБ 4 (или на пл.Дружбы) на занятия, теперь только с пересадкой..., чтобы быстрее
Гость
27 мая 2015, 21:47
Надоело это уже, нормальные 53 автобусы поменяли на какие-то сараи. Сначала ходили часто, сейчас тоже не по расписанию ходят. Зачем нам 23 автобус, что опять за откаты?
Гость
28 мая 2015, 00:57
Простите, но такие изменения мог принять только ***. На шоссе - 9 мая краевая и городская детские больницы. КАК добираться до этих больниц из Мотовилихи? От Перми2 ? Жадность чиновников, желание разыграть новые конкурсы главнее удобства горожан.
Гость
28 мая 2015, 11:28
Вчера в автобусе №30 все страшно ругались по поводу нововведений. Оставьте 30 автобус в покое!!!!!
Гость
28 мая 2015, 11:38
г-н Денисов!!! Ваша новая схема - во вред жителям!!! Вы что, считаете улучшили ЕМС? Да вы НАВРЕДИЛИ. вся ваша работа - это одна показуха!!!
Гость
28 мая 2015, 17:15
Справедливости ради, нужно было такие глобальные изменения вводить потихоньку, по одному маршруту в месяц и учитывая мнения перевозчиков и пассажиров производить коррекцию. Власти в Перми решили сделать "ЧЁРНЫЙ ПОНЕДЕЛЬНИК". Последствия то предсказуемы. Возможно кого то решили слить, поглядим
Гость
27 мая 2015, 16:55
Вот пилять, как мне простому рабочему человеку добираться с 1905 Года до манежа Спартак????Работаю на Артзаводе №1. Подскажитя пжалусто! 11 автобус закрывают ироды.
Гость
27 мая 2015, 19:24
Только с пересадками. Вы не один такой. Все для этого и делается.
Гость
29 мая 2015, 23:57
Гость
27 мая 2015, 19:24
Только с пересадками. Вы не один такой. Все для этого и делается.
сначала повысили плату за проезд, теперь маршруты "оптимизируют", чтобы с пересадками ездили. Всё для нас, пассажиры!
Гость
27 мая 2015, 17:07
А 80 маршрут, как теперь с Закамска до стаханки добираться? Трамваи не ходят, автобусов нет, как с Горького до Сибирской добираться?
Гость
27 мая 2015, 17:58
с пересадкой, как все.
Гость
27 мая 2015, 17:15
«Нужно спрашивать пассажиров, насколько их устраивают изменения. Население – лучший индикатор» Нужно было опрашивать до введения изменений, а не сейчас, проводить анализ пассажиропотока! Обратно то ведь уже никто ничего не вернет!!
Гость
28 мая 2015, 10:10
это разновидность метода научного тыка. сделать и посмотреть на реакцию. может, чего и поменяют
Гость
27 мая 2015, 17:37
Верните 20 маршрут до рынка!!!!!
Гость
28 мая 2015, 10:11
соболезную вам, но, знаете, когда 53му негде встать, потому что 20ки и 8ки всю остановку заняли, это реально бесит.
Гость
28 мая 2015, 10:32
от Попова до Рынка пехом 5 мин.
Гость
28 мая 2015, 13:40
Гость
28 мая 2015, 10:32
от Попова до Рынка пехом 5 мин.
а потом от рынка до драмтеатра скоко ,если надо в крым!!!!
Гость
27 мая 2015, 23:15
Все по тупому у нашей расейской власти! Все через опу делается! Лишь бы что-то сделать, для галочки! У перевозчиков наверно спросили, а чтоб у народа спросить, для которого это все и затевается - то это фигушки! Зачем лишние заморочки, это ж сколько бы времени тогда ушло на раздумья как лучше сделать, мы лучше по-быстрому, лишь бы лишь бы, надо же показать что не зря штаны протираем, так?
И вообще обратите внимание на эти развалюхи автобусы! Списанный металлолом, это ж надо так свой народ не любить! Вы же слуги народа! Вонючие грязные старые колымаги. В них душно и унизительно. Закупите уже нормальные автобусы с кондиционерами!
И в часы пик утром запустите больше транспорта! Люди элементарно не помещаются!
Гость
28 мая 2015, 10:21
вы думаете, если вы будете постоянно твердить "Вы же слуги народа", они в это поверят?
Гость
28 мая 2015, 13:16
Гость
28 мая 2015, 10:21
вы думаете, если вы будете постоянно твердить "Вы же слуги народа", они в это поверят?
Всех слуг ликвидировать как класс.
Гость
27 мая 2015, 21:19
Хотят горэлектротранс таким способом из долговой ямы достать?!
Гость
29 мая 2015, 11:41
для сведения:Горэлектротранс дааавно уже никому ничего не должен.(это для тех кто не в курсе)СМИ.
Гость
28 мая 2015, 00:27
Прочитала и прослезилась, я уже никогда не разберусь, что куда едет и откуда приезжает. На остановках ко мне не подходите спрашивать. Пойду автокредит брать, спасибо властям , что подталкнули.
Гость
28 мая 2015, 10:48
с поведенчиским критинизмом и плохой ориентацией - КУДА за руль..?? купите себе инвалидную коляску.. и извозчика..
Гость
28 мая 2015, 12:24
Гость
28 мая 2015, 10:48
с поведенчиским критинизмом и плохой ориентацией - КУДА за руль..?? купите себе инвалидную коляску.. и извозчика..
нужно отличать топографический кретинизм от поведенческого. надеюсь вы спец в этом, по крайней мере в инвалидках разбираетесь раз советуете именно этот вид транспорта. И за извозчика отдельное спасибо, Вы не хотите подработать?
Гость
28 мая 2015, 13:18
Бери кредит, бери., НО сначала научись грамотно писать.
Гость
28 мая 2015, 11:50
А что, 11 маршрут, с пл. Восстания до Нагорного, не восстребован? Или дублирует? Хотелось бы, парочку чинуш утром отправить с пл. Восстания на автобусе 77, или 32 маршрута!!!!
Гость
28 мая 2015, 16:30
не получится их впихнуть, там автобусы просто под завязку утрамбованы еще с левшино и молодежки
Гость
28 мая 2015, 12:21
Очень редко стали ходить автобусы на Гайву №53.Это просто ужас стояла на остановке вечером 40 мин. Зт уехали просто битком,даже встать не куда.Кто вообще устанавливает колличество автобусов,сам хоть раз ездил в такие отдаленные районы.Да и перевозчик сменился автобусы просто ужасные стали.Примите меры.
Гость
28 мая 2015, 15:17
а как уезжают от рынка пустые 53 не видели? я стояла как-то, с 8 вечера до 9 вечера. один ушел пустой, не посадил пассажиров, второй пришел сесть невозможно, народу набилось толпа, потом еще один ушел пустой, и только в четвертый удалось впихнуться.
Гость
27 мая 2015, 17:18
Совсем о людях не думают чинуши. На работу с пересадками ехать придётся ещё и в давке.
Гость
27 мая 2015, 18:41
Вот подстава Закамским. Я 20 лет ездил до попова, а потом пешком до рынка, засада! Для людей у нас хорошее ненадолго делают, вовремя я свалил оттуда.
Гость
27 мая 2015, 21:18
Из закамска автобусы теперь будут идти до Драмтеатра(((, они и так битком с утра! От рынка пересадку делали, это же транспортная развязка. А теперь еще третью пересадку делать чтоб от драмтеатра до рынка как-то добраться или пешком минут 20(((((.
Гость
27 мая 2015, 22:58
Центральный рынок - исторически так сложилось, что это самая удобная транспортная развязка. От него можно уехать в любую точку города. Как можно закамских отрезать от него? Неужели не остается ни одного маршрута? Сам там не живу, но не завидую... У нас много отдаленных районов и так называемая оптимизация транспорта не принесет хорошего. Трамваи пора ликвидировать за их убыточность, а вместо них выделить полосы для общественного транспорта (современных автобусов) он более мобилен.
Гость
28 мая 2015, 11:58
Гость
27 мая 2015, 22:58
Центральный рынок - исторически так сложилось, что это самая удобная транспортная развязка. От него можно уехать в любую точку города. Как можно закамских отрезать от него? Неужели не остается ни одного маршрута? Сам там не живу, но не завидую... У нас много отдаленных районов и так называемая оптимизация транспорта не принесет хорошего. Трамваи пора ликвидировать за их убыточность, а вместо них выделить полосы для общественного транспорта (современных автобусов) он более мобилен.
это для нас с вами "исторически сложилось"... а для власть предержащих - транспортный узел, позорящий облик города... в интервью неуважаемый г-н Денисов сказал: остановки на ЦКР, в районе Комсомольской площади будут вообще ликвидированы (куда их перенесут - тайна, покрытая мраком)
вот и будем, как написал житель Закамска, до автовокзала сумки на себе тащить
Гость
28 мая 2015, 13:49
Маршрут автобуса № 8 остается прежним. Пользуйтесь им.
Гость
28 мая 2015, 10:03
3й зачем с мира убрали? и как доехать на блюхера с революции со средней дамбы??
Гость
28 мая 2015, 11:30
«Сейчас вроде бы все поддается какой-то логике, – отметил начальник департамента Илья Денисов". Это НЕ логика - это взгляд чиновника со своего теплого местечка. Поставьте на прикол свои авто, выйдите на улицы, поездите в общественном транспорте. По Мира в центр через ЦКР только 1 автобус - 13-й. Запор вам на шоссе Космонавтов.
Гость
28 мая 2015, 11:33
Господа чиновники, а какой маршрут теперь будет связывать Балатово и Мотовилиху, если вы 11 отменили!?!!! Зачем убирать востребованные маршруты с постоянным пассажиропотоком!??? Вы людей спросите!!! Хотя куда нам, вы и без нас там больше понимаете!
Гость
28 мая 2015, 11:37
" Молодцы", чиновники! Не удалось тарифы с 1 января повысить до 20 руб., " не мытьём, так катаньем", с пересадками - 32 руб. Как с пл. Восстания добраться до авторынка " Нагорный"? Да,и, не только в стоимости проезда огорчили, а в неудобстве ВАААЩЕ! Так,и, хочется назвать вас, господа чиновники, неприличным словом.
Гость
28 мая 2015, 11:44
Странно, что изменение маршрутов автобусов не обсудили с населением города, не прислушались к мнению непосредственных потребителей услуг - пассажирам. Нонсенс!
Гость
28 мая 2015, 12:23
Это самый "антинародный" законопроект, принятый нашими властями за последние годы. Позор чинушам!
Сейчас+7°C
пасмурно, без осадков
ощущается как +5
1 м/c,
ю-в.
745мм 57%Пермские автобусы переходят на новый режим