Город Нелегальные перевозчики вышли на упраздненные маршруты

Нелегальные перевозчики вышли на упраздненные маршруты

С 1 июня вступили в силу правила новой маршрутной сети, коснувшихся почти всех ключевых маршрутов, которые пермяки задействуют в своих ежедневных и регулярных передвижениях по городу. Первые петиции о возврате маршрутов уже появились в сети – студенты попросили вернуть автобусы № 3 и 4, кроме того горожане требуют вернуть троллейбус №2. Ранее в мэрии сообщили, что будут прислушиваться к мнению горожан и в сети возможны корректировки.

Вместо исключенных из новой сети маршрутов по дорогам Перми начали курсировать нелегальные автобусы №30, 98 и 45. Администрация города проводит проверку.

Как сообщили 59.ru в департаменте дорог и транспорта, по нелегальным автобусным маршрутам №98, 88 и М-6 были поданы исковые заявления в арбитражный суд Пермского края. В ходе рассмотрения суд признал незаконной работу таких маршрутов и запретил ее. На маршруте №88 перевозчик прекратил работу в добровольном порядке. «От исполнения решения суда в добровольном порядке на маршрутах №98 и М-6 перевозчики отказались, поэтому сейчас исполнительные листы переданы в службу судебных приставов», – рассказали в мэрии.

По фактам нелегальных перевозок по маршрутам, не включенным в Единую маршрутную сеть, таким как №30т, в ближайшее время пройдут проверки совместно с ГИБДД для фиксации факта нарушения и выявления нелегальных перевозчиков. «На основании этого может быть принято решение о подаче искового заявления в суд или в другие надзорные ведомства. По маршруту №45 уже проведена проверка совместно с прокуратурой. Ответ о предпринимаемых мерах со стороны прокуратуры еще не получен», – рассказали в мэрии.

Сегодня, 2 июня, на дороги вышли маршрут № 30т «м/р Парковый до м/р Садовый» (через Комсомольский проспект, минуя площадь Дружбы), а также 98т «Дружбы- Ремзавод». Проезд в них остается 16 рублей, сообщает «Звезда».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем