Город В Перми ссора между кондуктором трамвая и «зайцем» закончилась ЧП

В Перми ссора между кондуктором трамвая и «зайцем» закончилась ЧП

За безбилетный проезд в трамвае пермяк оказался в больнице с разбитой головой. Пассажир был пьян.

Во вторник, 2 июня, около 23:00, на остановке «Ивановская» в салоне трамвая №6 пассажир отказывался заплатить за проезд. По предварительной информации, мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, буйно себя вел. Кондуктор (мужчина, 51 год) попросил пассажира покинуть салон, тот отказался. «После чего, в целях обеспечения безопасности других пассажиров, кондуктор попросил помочь высадить буйного пассажира, – сообщили 59.ru в МУП «Пермгорэлектротранс». – Другие пассажиры попытались сопроводить мужчину из вагона. Это привело к падению пассажира на асфальт, в результате чего он получил травмы».

В сеть попало видео, на котором видно, что пострадавший лежит в крови на асфальте, голова перебинтована, он не двигается.

Водитель того же трамвая предоставила медицинскую аптечку и помогла оказать первую медицинскую помощь. Также, действуя согласно должностной инструкции, она вызвала скорую помощь, которая увезла пассажира.

МУП «Пермгорэлектротранс» передал необходимую информацию об инциденте в страховую компанию. «Все наши пассажиры во время поездки застрахованы. Это был несчастный случай, – отметили в ведомстве. – Пассажир из-за того, что был пьян, упал на дорогу».

В настоящее время предприятие проводит расследование, в ходе которого уже установлено, что кондуктор должен был попросить водителя вызвать сотрудников полиции, которые должны были сопроводить пассажира, отказавшегося платить за проезд.

В ближайшее время будет дана оценка действиям кондуктора и вынесено решение о наказании. Учитывая тот факт, что кондуктор попросил высадить пассажира в целях обеспечения безопасности остальных участников поездки, будет проведен дополнительный инструктаж по поведению во внештатных ситуациях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем