перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Басаргин: мы делаем все возможное для института семьи

3 июня 2015, 16:01
Гость
4 июня 2015, 10:33
Вот интересно, гипотетическая ситуация: семья - зарабатывают предположим среднестатистические пермские 22 тыс. руб. каждый. Итого 44 тыс. т.е. по 22 на каждого. Родился ребёнок, мама в декрет. Полтора года - папа получает 22 тыс., маме платят 5 тыс. Итого 27 тыс, на троих, т.е. на каждого 9 тыс., оппаньки... Проходит полтора года, маме выплаты секвестр и следующие полтора года 22 на троих (ребёнку садик не дают, маме на работу не выйти из-за ребёнка - он же болеть будет, выплаты после полутора лет не предусмотрены, в коммерческий садик - их не так много и цены такие, что маме выходить на работу - вся зарплата на садик и уйдёт), т.е. остаётся 7,3 тыс на каждого... И вот кульминация! заводится ещё один ребятёнок! Радость то какая! Программу президента в массы! А в результате - папа 22 тыс, мама опять 5 ИТОГО на четверых 6,75 тыс каждому... А при чём тут Басаргин и господдержка спросите вы?.. Согласен, ни при чём... Чего нет, того нет...
Гость
4 июня 2015, 15:03
не правильно считаете! минимальные пособия на первого, второго и третьего ребенка до 1,5 лет разные!
Гость
5 июня 2015, 10:33
Гость
4 июня 2015, 15:03
не правильно считаете! минимальные пособия на первого, второго и третьего ребенка до 1,5 лет разные!
И что, координально ситуация меняется? прям тыш на пятсот?.. Читайте внимательно и по буквам - "ситуация гипотетическая"... Можно ещё учесть, что з/п больше или меньше, мамочка может быть одиночка, плюс половину дохода на ипотеку (а то и больше)... И обязательно такие замечания с вскл знаком, а то чего автор пишет без привязки к ситуации...
Гость
3 июня 2015, 18:05
Ага, сейчас. Дают делянку леса, причем абсолютно не пригодного для нормального строительства, и вытаскивай его из делянки как хочешь. Покупать порой дешевле, чем осваивать то, что так щедро раздают.
Гость
3 июня 2015, 22:13
Дареному коню в зубы не смотрят.
4 июня 2015, 12:02
Басаргин: мы делаем все возможное для института семьи ------------------------------------- Например, отменяем "Мамин выбор".
Гость
4 июня 2015, 15:08
ДА СОГЛАСНА!!! ЧЕМ ОТДАВАТЬ РЕБЕНКА В ПЕРЕПОЛНЕННУЮ ГРУППУ МУНИЦ.ДЕТ САДА, КОГДА ЛЕТОМ В СПИСКЕ 35 ЧЕЛ., А ЭТО ДЕТИ 2-3 ГОДА, Я БЫ ЛУЧШЕ ПОЛУЧАЛА МАМИН ВЫБОР (ПРОИНДЕКСИРОВАННЫЙ) ВСЕ РАВНО РЕБЕНОК ВЕСЬ ГОД БОЛЕЕТ. ЧЕМ БОЛЬШЕ ДЕТЕЙ В ГРУППЕ, ТЕМ БОЛЬШЕ ЗАРАЗЫ. ВРАЧИ НЕ ОСМАТРИВАЮТ. УЖЕ АНЕМИЯ НАЧАЛАСЬ ИЗ-ЗА ЧАТСНЫХ БОЛЕЗНЕЙ. Я ЛИЧНО ПОКА НЕ ВИЖУ НИЧЕГО ХОРОШЕГО В СФЕРЕ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ!!! ПОБОРЫ -ТО ПРЕКРАТЯТСЯ ИЛИ НЕТ???
Гость
4 июня 2015, 10:17
... и мы все знаем, что это за "семья"
Гость
4 июня 2015, 12:03
По ходу это в плане того что Басаргин "пользует" все семьи пермского края, по крайней мере в мечтах, а в реале многие пользуют губера вот такая абстракция
Гость
4 июня 2015, 15:58
На сколько я понимаю, деньги на описанную выше поддержку (в виде земли и леса) выделяет федеральный бюджет? В чём тогда заслуга Басаргина?