Город Пермяки выйдут на пикет за возвращение автобуса №11

Пермяки выйдут на пикет за возвращение автобуса №11

В Перми растет число недовольных новой маршрутной сетью, многие изменения в которую вступили в силу с 1 июня. В Мотовилихе пройдет акция за возвращение упраздненного автобусного маршрута №11.

Организатором пикета выступил житель города Антон Деткин. Он считает, что микрорайоны Мотовилихи нуждаются в прямом сообщении с микрорайоном Нагорный. Ранее эту функцию выполнял автобусный маршрут №11, однако с 1 июня он прекратил работу. «Предлагаем администрации Перми либо вернуть маршрут №11, либо предложить альтернативный маршрут без пересадок», – подчеркнул инициативный пермяк.

Пикет состоится в среду, 10 июня, в 18:30 на перекрестке улиц 1905 года и Пролетарская возле конечной трамвайной остановки.

Напомним, первый пикет против изменений маршрутной сети состоится сегодня, 8 июня, с 17:00 до 19:00 возле скульптуры «Легенда о пермском медведе» (напротив ЦУМа). Среди заявленных требований: восстановить маршруты №2 и №11, вернуть автобусы маршрута №3 на улицу Мира, отменить изменения маршрутов №4 и №20, наладить работу трамваев. В социальных сетях участники сейчас активно придумывают лозунги для пикета и принимают предложения, какие еще требования можно предъявить городским властям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем