Город В Перми управляющую компанию наказали за обман жителей

В Перми управляющую компанию наказали за обман жителей

Пермяки пожаловались в прокуратуру на свою предыдущую управляющую компанию, которая продолжала высылать квитанции, несмотря на прекращение договорных отношений. Надзорное ведомство добилось наказания недобросовестного «управдома».

В июле прошлого года собственники помещений дома по улице Мензелинская, 7 на общем собрании приняли решение расторгнуть договор с УК «Гарант» и выбрали в качестве управляющей организации УК «Комфорт». Между избранной организацией и собственниками был заключен договор, компания в свою очередь заключила соглашения с ресурсоснабжающими организациями. Однако предыдущая УК продолжала рассылать жителям квитанции на оплату жилищно-коммунальных услуг.

Районная прокуратура внесла представление в адрес руководства УК «Гарант», было возбуждено дело об административном правонарушении. В итоге краевое управление Роспотребнадзора оштрафовало компанию на 30 тысяч рублей, выдача квитанций и взимание платежей прекращены. Жителям будет произведен перерасчет, сообщает краевая прокуратура.

Фото: Фото из архива Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем