живу в доме на этом перекрестке....только успеваю ноги уносить, когда водители поворачивают с Пушкина или Островского (при этом знаю особенность светофора и всегда ускоряю шаг при переходе). не пешеходы виноваты, а водители. в 23 часа ни пробок и ни 34-градусной жары не было, а если состояние здоровья не позволяет работать при таких условиях, то вопрос к работодателю. Соболезную родным Оли.....
Гость
24 июня 2015, 13:55
Я в шоке, как можно не заметить??Если ты управляешь источником повышенной опасности, коим является троллейбус, в первую очередь ты обязана обеспечить безопасность пассажиров и пешеходов.Человек идет по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора.Какие еще вопросы??А о том, что жара, движение, сумерки..значит иди дворником, подмела с утра двор и сиди на п...пе ровно.Страшно представить, что по чьей-то халатности погибла в самом расцвете сил чья-то ДОЧЬ, жена, сестра...МАМА.Дети будут лишены родительской ласки на всю жизнь(((А каково родителям хоронить свою дочь((Соболезнования родстенникам
Гость
24 июня 2015, 17:08
Привыкайте сами отвечать за свои поступки. И запомните, в этой стране не работают ни законы ни правила.
Гость
24 июня 2015, 21:25
Гость
24 июня 2015, 17:08
Привыкайте сами отвечать за свои поступки. И запомните, в этой стране не работают ни законы ни правила.
Вы о чьих поступках???Человек идет по установленному переходу на зеленый свет..
Гость
24 июня 2015, 10:12
Нечего смотреть на фетофор, смотреть надо на дорогу, сфетофрр еще никого не сбил!
Гость
24 июня 2015, 09:18
На этом перекрестке многие водители автобусов и троллейбусов, да и других авто, в любую погоду внаглую поворачивают, если пешеход еще не дошел до середины проезжей части, и едут не останавливаясь. А если пешеход уже на их полосе движения, медленно катятся на тебя, останавливаясь лишь в паре сантиметров, и то если сам пешеход зигзаг от них сделает. Там поворот на Пушкина с двух сторон и часто водилы соревнуются - кто вперед проскочит. Кроме того, там часто не работает светофор. В такую изматывающую жару, безусловно, всем участникам движения нужно быть особенно осторожными.
Гость
24 июня 2015, 00:55
Нет больше Оли.. Возвращалась с работы домой.
Гость
24 июня 2015, 00:19
я тоже согласна
Гость
23 июня 2015, 18:35
Может хватит острить. Сами бы сели за баранку да покатались по жаре, в городе +34. В таких условиях мозг хуже работает. Они просто не заметили друг друга.
Гость
23 июня 2015, 21:30
Согласен !
Гость
23 июня 2015, 18:11
Водителю тем более нашего троллейбуса где он практический сидит в яме правый поворот на 90 градусов крайне опасен ! Про своё спасение должен думать и пешеход ..и не лезть на рожон !!! Кабина должна быть полностью просматриваемая ! Это заводская недоработка (((
Гость
23 июня 2015, 18:04
Женщина была сбита опытным водителем так что последствия должны быть крайне серьёзными ((( 11 лет не шутки !
Гость
23 июня 2015, 18:04
а как такая фраза в статье "при повороте на разрешающий сигнал светофора с улицы Островского водитель троллейбуса... ", т.е. у всех был зеленый свет?
Гость
23 июня 2015, 17:58
Женщину звали Ольга и она скончалась в больнице
Гость
23 июня 2015, 17:56
Пешеход, дабы обезопасить себя, САМ должен также убеждаться в том, что для нет опасности, а не идти тупо на зеленый.
Что толку что она права, если валяется сейчас в больничке?
Гость
24 июня 2015, 14:59
Милая Софья! Следите за словами, даже если в вашем комментарии все правильно... Увы((( Наша любимая Олечка не "валяется" в больничке((( мы потеряли близкого человека навсегда! А ей-то и было всего 35 лет.....
Гость
24 июня 2015, 16:21
Гость
24 июня 2015, 14:59
Милая Софья! Следите за словами, даже если в вашем комментарии все правильно... Увы((( Наша любимая Олечка не "валяется" в больничке((( мы потеряли близкого человека навсегда! А ей-то и было всего 35 лет.....
Приношу мои соболезнования. Это действительно горе. Да, конечно приоритет, что шла на зеленый. Я и как водитель езжу, а езжу я аккуратно, и перед каждым перекрестком стараюсь смотреть нерадивых пешеходов и каждый день, особенно вечером, не глядя по сторонам пешеходы вылетают на дорогу, это ужасно. И как пешеход хожу, и зная, как летают многие водители, стараюсь смотреть по сторонам. Будьте осторожны, даже если вы идете на зеленый свет, действительно бывает не видно пешеходов (это не оправдание, но это факт).
Вообще-то по всем канонам и правилам дорожного движения водитель троллейбуса ОБЯЗАН пропустить пешехода идущего на разрешающий сигнал светофора!
В данной ситуации приоритет у пешехода!
Гость
24 июня 2015, 14:40
с приоритетом согласна; но если Вы водите авто, то знаете, что бывает так что пешехода действительно не видно в темное время суток или он завидев разрешающий сигнал светофора бежит и выпрыгивает на дорогу не убедившись в том что это безопасно...
как бы там ни было теперь жалко и пешехода и водителя(
Гость
23 июня 2015, 16:52
а женщина сама не видела куда шла?
Гость
23 июня 2015, 17:33
написано, что женщина шла на зеленый свет.
одно я понять не могу, где она там место нашла, чтобы пересечься с троллейбусом, т.к. они едут с дамбы, а пешеходы переходят ул.белинского, куда троллейбусы не заезжают
Гость
23 июня 2015, 17:44
Перегрелась нверное
Гость