Город Агабек Мамедов обвиняется в незаконном обороте наркотиков

Агабек Мамедов обвиняется в незаконном обороте наркотиков

Бывший адвокат Агабек Мамедов, сбивший насмерть 12-летнего мальчика, предстанет перед судом еще по одному делу – о сбыте наркотиков. Предполагается, что по его воле запрещенные вещества были подброшены родителям мальчика.

Следствием установлено, что в январе 2007 года знакомый адвоката по его просьбе подложил сверток с героином в автомобиль мужчине, которого защитник таким образом пытался вынудить занять выгодную для себя позицию по уголовному делу. «Вовремя обнаружив незнакомый предмет в своей машине, автовладелец сообщил о находке в правоохранительные органы», – сообщили в пресс-службе краевого СУ СКР.

Напомним, в октябре прошлого года Дзержинский районный суд признал виновным Агабека Мамедова, сбившего насмерть 12-летнего мальчика. Мужчине назначили три года и три месяца колонии общего режима.

Отмечалось, что в ходе первоначального рассмотрения дела родителям погибшего мальчика неоднократно предлагали согласиться на условный срок наказания Мамедову в обмен на автомобиль и недвижимость. После отказа им стали поступать угрозы. Они сообщили, что в январе 2007 года в машину Рафаэлю и Алхату, отцу и брату погибшего Рината, подбросили наркотики и патроны, чтобы спровоцировать незаконное уголовное преследование семьи. Позже следствием было установлено, что преступление было организовано начальником криминальной милиции Пермского района Алагой Микаил-оглы Агаевым и бывшим милиционером Агабеком Мамедовым.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем