перейти к публикации
33 комментария к публикации

Пермская колония объявила аукцион на поставку собак

Гость
25 июня 2015, 15:24
кто ж свою кровиночку отдаст77

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 июня 2015, 12:14
отберут и не спросят и еще тебя в колонии закроют
Гость
25 июня 2015, 16:07
Лучше из приюта взять, там много собак готовых служить и охранять за еду
Гость
26 июня 2015, 12:16
служить не надо, собаку будут избивать в колонии, они для тренировки ОМОНА чтобы учились более тяжкие увечья наносить
Гость
26 июня 2015, 01:49
Какой нафиг аукцион? В муниципальном приюте не пробовали побывать? Или нервная система не выдерживает? Там масса животных, нуждающихся в доме. Множество щенков, чудом вывезенных на передержку. Уж будьте добры, зайдите хотя бы на их сайт, и бесплатно и доброе дело сделаете, уважаемые соискатели!
Гость
26 июня 2015, 09:14
Может хватит уже везде приюты рекламировать? Это же не частная лавочка, ГУФСИН госструктура, и там на все существуют жесткие нормативы, и, думаю, собаки не исключение. PS. Это все равно, как если бы они проводили тендер на закупку ПО, а Вы стали бы верещать, "какая нафиг лицензия? скачали бесплатно ломаную винду и работайте"..
26 июня 2015, 10:38
Гость
26 июня 2015, 09:14
Может хватит уже везде приюты рекламировать? Это же не частная лавочка, ГУФСИН госструктура, и там на все существуют жесткие нормативы, и, думаю, собаки не исключение. PS. Это все равно, как если бы они проводили тендер на закупку ПО, а Вы стали бы верещать, "какая нафиг лицензия? скачали бесплатно ломаную винду и работайте"..
Абсолютно согласна. Собаки в ГУФСИНе не просто игрушки, а типа "Основные средства" ( даже статья учета в бухгалтерии есть такая), числящиеся на балансе учреждения, и получающие довольствие ,как и впрочем все собаки,которые несут службу в МВД и т.д.
Гость
25 июня 2015, 23:14
Все просто-запросто! Как и везде собственно;)) у одного из...... ( берите выше) или его знакомого заводчика упал спрос на живность( как и везде сейчас собственно) Пару пузырей , и вопрос решен! готов поспорить! было именно так!
Гость
26 июня 2015, 23:46
Точно все так и требования выставлены под конкретную собаку, за 50тыс., для годовалой овчарки даже общего курса послушания не требуют, лишь бы выстрелов не боялась:)))
Гость
25 июня 2015, 13:52
Что такого.Ученая собака может и дороже стоить.Нормальный ценник.
Гость
26 июня 2015, 08:50
Ученая - это в смысле которая кандидатскую защитила? ))))
Гость
26 июня 2015, 12:14
Гость
26 июня 2015, 08:50
Ученая - это в смысле которая кандидатскую защитила? ))))
собак этих зекам для еды покупают
Гость
25 июня 2015, 21:19
Из условий контракта: "... обладать хорошей социализированностью...", это что, собаки должны быть либеральными или должны перегрызать горло?
Гость
25 июня 2015, 21:43
наверное между собой чтоб не грызлись или замкнутыми не были.
Гость
25 июня 2015, 21:46
Грызть горло они должны легко и без сожаления
Гость
26 июня 2015, 10:41
Ценник нормальный. Учитывая, что собаки должны быть натасканы на наркоту, взрывчатку и т.д. Плюс должны получить сертификацию. С учетом этого, цена еще божеская.
Гость
26 июня 2015, 11:57
Какой нормальный?, собаку обучать будут уже на службе, а здесь разговор про простого щенка с устойчивой психикой и приученного к обществу, раза в два цена завышена. Это не готовая 3-х летка с которую просто взял на поводок и пошел на службу.
Гость
26 июня 2015, 14:21
Ох, комментаторы - одни кинологи со стажем работы в 150 лет) Читать смешно))) Нормальная это стоимость для собаки. Тем более, что это максимальная стоимость указана, а не итоговая.
Гость
26 июня 2015, 23:41
Причем здесь кинологи? Где в каком питомнике продают не обученную годовалую немецкую овчарку за 50 тыс.? Почему не взять собаку в питомнике МВД или в питомнике Пермского института внутренних войск МВД ?? Похоже на договоренность, уже под намеченного поставщика требования выставлены, везде "пилят"..
Гость
25 июня 2015, 15:29
На улицах наловите сколько угодно, хоть сто! И в городе будет безопасней и деньги казенные сохраните! Трех зайцев одним выстрелом!
Гость
25 июня 2015, 16:20
во-во! отловите щенят. выдрессируйте и на каждого заключенного по 2 собако особи - УСЕ!
Гость
26 июня 2015, 12:15
Гость
25 июня 2015, 16:20
во-во! отловите щенят. выдрессируйте и на каждого заключенного по 2 собако особи - УСЕ!
всех уличных перебили
Гость
26 июня 2015, 14:52
Гость
26 июня 2015, 12:15
всех уличных перебили
это где? поезди по окраинам, убедись, что уличных не перебили, бегают
Гость
25 июня 2015, 15:03
Ха! Не хилая стоимость собак! Или сотрудники хотят взять элитных собак с золотыми кровями для проведения выставок в данной колонии? Осужденные будут рады))
Гость
25 июня 2015, 16:15
Так хорошая овчарка столько и стоит! Умницы!
Гость
25 июня 2015, 22:52
Гость
25 июня 2015, 16:15
Так хорошая овчарка столько и стоит! Умницы!
ГУФСИН сами являются заводчиками рабочих качественных собак. Можно поискать по другим колониям. Поменяться щенками. И не тратить 150 тысяч.
Гость
25 июня 2015, 20:51
"В техническом задании отмечено, что собаки должны быть в возрасте от восьми месяцев до полутора лет и обладать хорошей социализированностью. Кроме того, необходимо, чтобы «друзья человека» безразлично относились к сильным звуковым раздражителям." Мне такого даром отдали с мисками, игрушками, ошейниками и поводком.
Гость
27 июня 2015, 15:28
Возьмите мою соседку! Отдадим бесплатно. Ее и натаскивать не надо,сама бросается на всех подряд.
Гость
27 июня 2015, 19:32
Первый вопрос в студию для тех кто в теме : Почему зона в черте города ? Второй : Где работа питомников МВД и ГУФСИН ?
Гость
27 июня 2015, 22:02
Красная цена,10 тыс.за штуку и это максимум!!!
Гость
27 июня 2015, 22:01
Все дело в том,что деньги государственные,т.е. халявные. А на халявные можно и 100 тыс за собаку отдать. А будь деньги нач колонии,посмотрели бы цену контракта,думаю 30 тыс максимум за трех!!!
Гость
27 июня 2015, 22:03
Это,как с электронными браслетами,помните скандал в ГУФСИН?!
Гость
25 июня 2015, 16:33
Уличные собачки созданы не для того, чтобы злых *зеков* сторожить,а для поедания вкусных косточек и дальнейшего размножения!