Город В Добрянке пройдет массовая битва тортами

В Добрянке пройдет массовая битва тортами

Единственная в Пермском крае массовая «Битва тортами» состоится 18 июля в Добрянке. На Аллее доброты вновь состоится Фестиваль сладостей. Участников ждут ярмарка сладостей, конкурсы и кулинарные мастер-классы.

«Мы стремимся создать на фестивале особую домашнюю обстановку, подходящую для семейного отдыха, – рассказал бренд-менеджер Добрянки Иван Свистунов. – Именно поэтому мы ушли с шумной городской площади на уютную Аллею доброты, где много зелени и нет автомобилей. Многие из кондитеров-участников предлагают сладости исключительно домашнего производства, а интерактивные площадки понравятся не только детям, но и их родителям».

В этом году на фестивальной площадке также откроется мини-музей, посвященный добрянским вафлям, история которых насчитывает уже больше века. Здесь гостям фестиваля расскажут секреты приготовления лакомства и научат его готовить.

В 2014 году «Фестиваль сладостей в столице доброты» стал победителем I Всероссийского конкурса проектов «Культурная мозаика малых городов и сел». Осенью того же года организаторы фестиваля получили спецприз «За вклад в развитие событийного туризма в ПФО» на региональном этапе Национальной премии Russian Event Awards в Самаре. Фестиваль в 2015 году реализуется силами и на средства неравнодушных жителей Добрянки и добровольцев.

Начало фестиваля сладостей 18 июля в 13:00 на Аллее доброты в Добрянке. Вход бесплатный.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем