Город «Амкар» обыграл команду из Луганска со счетом 3:1

«Амкар» обыграл команду из Луганска со счетом 3:1

Пермяки обыграли луганскую «Зарю» 3:1. Игра проходила в Австрии, в городе Грац на стадионе Гармлиц.

Счет в матче с четвертой командой Украины был открыт уже на третьей минуте, сообщает пресс-служба «Амкара». Красно-черный Йовичич метров с 20 точно пробил в сетку ворот. Но после этого инициативой завладели луганцы.

Во второй половине матча соперники обменивались опасными атаками. Одну из них «Заре» удалось реализовать – Чечер отправил мяч под перекладину после подачи углового – 1:1. Инициативу вновь перехватили футболисты «Зари».

На 75-й минуте тренерский штаб «Амкара» провел целую серию замен: поле покинули Прудников, Огуде, Йовичич и Бутко. Вместо них вышли, соответственно, Салугин, Каряка, Идову и Придюк.

Это принесло результат и стало переломным моментом, так как буквально через пару минут Идову вывел «Амкар» вперед – удар с угла штрафной застал вратаря «Зари» врасплох. Тут же Салугин ударом головой сделал счет 3:1.