В Перми под завалами обрушившегося дома найдено тело женщины
11 июля 2015, 16:23
Гость
11 июля 2015, 19:24
Благо на выходные случилось, может хоть на дачах люди были. жертв могло быть больше. Хотя мы все одна жертва приватизации. Будем теперь в этом .... жить и ждать, когда кто нибудь затопит или сигарету не затушит. А мы уже двор асфальтирем на свои деньги и ливневку ремонтируем. Собственники!!!
Гость
11 июля 2015, 20:45
В управлении этой УК 157 домов, они просто получали с этих кварплату и жили в своё удовольствие. Они ещё на Индустриальный р-он щупальца"щупальцами" раскинули. А директор простой поставленный "мальчик", а руководит всем этим гораздо выше....
Гость
12 июля 2015, 19:19
вот и пусть посидит этот мальчик! а то щас молодняк, типо молодой гвардии и другой шушары из нода, за копейку мать родную продадут! ни совести, ни ума!
жажда наживы! деньги для них бог! больше ничего знать не хотят!
Гость
11 июля 2015, 22:49
В нашей стране кривосудия все мерзавцы чаще остаются сухими, а вину вешают на тех, кто помер от подобной халатности.
Гость
12 июля 2015, 13:00
Кафедральный собор в Падерборне ,Германия,стоит с 1009 года. Не рушится. Кстати,пережил бомбарбировку союзных войск в 1945!
Его обслуживало наше ЖКХ? И торгаши перестраивали помещения под фундаментом? У нас ЖКХ несколько лет сливало обратку с отопления в подвал. А потом фундамент почему-то треснул.
Гость
12 июля 2015, 08:22
В Кунгуре при обвале дома погибли двое детишек. Директора УК осудили к реальному сроку. А вот чиновники вышли из воды сухими.
Для тех, кто не в теме. Вы в курсе, что при расселении из аварийных домов, тем, у кого жилье не приватизированное обязаны предоставить жилье не меньше по площади, чем было? А тем, у кого жилье приватизировано - выплачивают по остаточной стоимости, что не хватает даже на покупку комнаты в общежитии. А учитывая, что в таких домах живут небогатые люди...
Гость
12 июля 2015, 15:38
услышит Русский народ звон,а не знает где он :)) что за чушь вы пишете ?! если жильё по договору соцнайма,государство вообще по закону ничего не должно .........вот только на улицу не выкинуть ,дадут что-нидь
услышит Русский народ звон,а не знает где он :)) что за чушь вы пишете ?! если жильё по договору соцнайма,государство вообще по закону ничего не должно .........вот только на улицу не выкинуть ,дадут что-нидь
Вас переселяли из аварийного дома? А нас переселили и еще несколько домов рядом. Так что все испытали и испытываем на своей шкуре. А доведение до аварийного состояния - на совести ЖКХ. Все наблюдаем лично. И видим, как еще несколько домов превращаются в аварийные.
Вас переселяли из аварийного дома? А нас переселили и еще несколько домов рядом. Так что все испытали и испытываем на своей шкуре. А доведение до аварийного состояния - на совести ЖКХ. Все наблюдаем лично. И видим, как еще несколько домов превращаются в аварийные.
я и говорю,что не оставят бомжом ,но давать - то не обязано, вроде и не должны,а должны
Гость
11 июля 2015, 17:41
Сапко после случившегося как минимум должен уйти в отставку!
Ведь с его молчаливого согласия и строятся бегемоты , ломаются капитальные стены и переустраиваются подвалы и первые этажи под магазины!
Гость
11 июля 2015, 19:02
вообще надо запретить переустраивать квартиры покупай студию и делай аак хочешь как душа желает ведь строят сейчас такие
Гость
11 июля 2015, 19:08
да, сапко уйдет и начнется райская жизнь
Гость
11 июля 2015, 21:47
ага щас, разбежится
Гость
12 июля 2015, 21:13
Скоро! совсем скоро и мы вместе со своим домом полетим в тар-тарары! Второй подъезд разваливается на глазах. Не прошло и года, как делали "иностранцы" нам освежающий ремонт в подъезде, как через пару недель, а может и раньше, снова пошли трещины по всему периметру стены Жаловались мы в УК и раньше. Приходили "специалисты из УК". Мазали маячки, но через неделю другую вся замазка-маячок отлетала. Но никто даже не удосуживался проверить повторно! Треск стоит неимоверный. Иногда так треснет, особенно ночью, что соскочишь с кровати, как чумной. Вот и ждем покорнейше своей участи-судьбы. Коломенская 15- второй подъезд.( может так привлечем внимание)
Гость
13 июля 2015, 09:50
постройте себе дом сами. или инвалиды?
Гость
13 июля 2015, 09:04
Мы уже давно перешли на самоуправление, обходимся даже без ТСЖ. Правда, насели на нас в последнее время, видимо придется выбирать управляющую компанию. Но за прошедшие 4 года мы на собранные деньги ( совсем смешные деньги) отремонтировали кровлю дома, сменили трубы в подвале. отремонтировали крыльца.
Гость
11 июля 2015, 18:53
Директору УК 27 лет...., опыта нет, нахрена полез в начальники....До 30 годов такие обычно всегда в мастерах ходили, потом инженерами продвигались.... жалко парня, крайним будет. Знаю о чем говорю, сам в коммунальном хозяйстве .24 года.
Гость
11 июля 2015, 19:25
Да ни чё ему не будет , раз его поставили значит блатной и по любому отмажут!
Вон директор нашей УК в наглую заявляет что ему никакие проверки нестрашны всё схвачено! И на самом деле так ни ГЖИ ни прокуратура ему ничего не предъявляет серьёзного так одни отписки и страшилки ! У них же общая крыша ассоциация ук
Гость
11 июля 2015, 20:26
Эффективный менеджер из поколения кое-какеров,в 30 уже в расход списывают.
Гость
11 июля 2015, 21:06
Гость
11 июля 2015, 19:25
Да ни чё ему не будет , раз его поставили значит блатной и по любому отмажут!
Вон директор нашей УК в наглую заявляет что ему никакие проверки нестрашны всё схвачено! И на самом деле так ни ГЖИ ни прокуратура ему ничего не предъявляет серьёзного так одни отписки и страшилки ! У них же общая крыша ассоциация ук
Врет твой....сам я 7 лет руковожу УК. Связи прикроют по мелочам...что-то только серьезные заботы....ВСЕ "руки умывают". Ты сам разгребаешь .
Гость
12 июля 2015, 00:01
Думаете всё же пенсионеров сделают виновными? Они вроде на втором этаже жили, Царство небесное им.
Гость
11 июля 2015, 18:15
гостю 1741: и Вы уверены (ну вот точно уверены), что придёт более компетентный и принципиальный, мудрый, свежий, и ваще?
Гость
12 июля 2015, 19:13
выключите свет! ибо пока заработала первая лампочка, множество неудачных попыток привело к недоработанным, перегоревшим экземплярам.
с чинушами так же! их нужно менять при первом факте халатности, взяточничестве и т.д.
как вы сами то этого не понимаете?! что ж вам хоть убийцу на престол, лишь бы знать что хуже не будет... жизнь в бесконечном страхе, не определяет вас как разумного хомосапиенса!
Гость
12 июля 2015, 19:44
Вот так многие и думают !!! И ничего! Не меняется!! Вот и сидит в теплом местечке, а надо чтоб боялся что его снимут!! Понимаете, дяденька?!
Гость
13 июля 2015, 09:55
Гость
12 июля 2015, 19:44
Вот так многие и думают !!! И ничего! Не меняется!! Вот и сидит в теплом местечке, а надо чтоб боялся что его снимут!! Понимаете, дяденька?!
не надо что боялся, надо что б работал. а надо тебе бояться чушь нести!
Гость
11 июля 2015, 19:51
Опять Пермь "прославилась!"
Гость
11 июля 2015, 20:00
все наезжают на УК,а у меня вопрос:дом старый-там вообще когда нибудь ремонт делали?вспомните раньше постоянно в платежках брали за кап.ремонт
Гость
11 июля 2015, 22:51
Ну и куда делись эти деньги на капремонт тогда?Туда же(только другим лицам) они пойдут и в этот раз.
Гость
12 июля 2015, 19:53
Проверьте дом по Ул М Рыбалко 105а-7 там вобще стен нет,а где есть это только гипсокартон!!!!
Гость
13 июля 2015, 10:05
а ласьвинская 56 и 56а то же самое магазины из обьединённых квартир на первых этажах без согласия жильцов и разрешений! обратку в подвал сливают постоянно весь дом в трещинах и уже проседает! в пятёрочке на лаьвинской захватили подвал перестроили в магазин ,сделали пристрой к магазину снесли стену захватив землю ,
Гость
11 июля 2015, 18:33
ЭТО Ж РАССИЯ !
Гость
12 июля 2015, 02:20
почему через 10 часов ее нашли? неужели 10 часов понадобилось всем спецслужбам города чтобы разобрать небольшой завал... а если бы весь дом рухнул? только через неделю людей раскопали бы. Судя по статье, не готовы наши спец службы спасать граждан. Именно спасать людей, а не - просто не спеша разбирать завал.
и ведь еще к нашим на подмогу из Поволжья спасатели прибыли... и все равно - 10 часов!!
Гость
12 июля 2015, 17:43
Россия -------грамотей !!!!!
Гость
12 июля 2015, 19:45
Гость
12 июля 2015, 02:20
почему через 10 часов ее нашли? неужели 10 часов понадобилось всем спецслужбам города чтобы разобрать небольшой завал... а если бы весь дом рухнул? только через неделю людей раскопали бы. Судя по статье, не готовы наши спец службы спасать граждан. Именно спасать людей, а не - просто не спеша разбирать завал.
и ведь еще к нашим на подмогу из Поволжья спасатели прибыли... и все равно - 10 часов!!
Вы прям специалист такой! Шли бы и раскапывали! Наверно незря мчс вызвали
Гость
12 июля 2015, 23:09
о. пермские корреспонденты получили работу. вспотели поди. а то пишут всякую чушь как кто гармошку урал со спиртом в деревне сюзьяки...
Сейчас-6°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -11
4 м/c,
южн.
743мм 91%В Перми под завалами обрушившегося дома найдено тело женщины