перейти к публикации
69 комментариев к публикации

Пермские мусульмане попросили не отключать воду на выходные

Гость
16 июля 2015, 22:52
Агностики тоже просят воду не отключать!!! Х*еново без воды как-то... Думаю меня поддержат и иудеи с буддистами. Христиане тоже хочут водичички. Да и язычники тоже… ))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 июля 2015, 09:21
Наш макаронный монстр тоже без воды слипнется и станет непригодным к поклонению.
Гость
16 июля 2015, 23:24
А как живущие в пустыне мусульмане проводят свои обряды? Суть запроса ничтожна. Ну а по поводу отключения - это конечно плохо, что весь город сидит без воды почти двое суток.
Гость
16 июля 2015, 23:45
Так они ведь даже обычаев своих не знают. Мусульмане при отсутствии воды могут умываться песком. А вот без чалмы им совсем никак - творить молитву без нее раньше не разрешалось, чалма должна была быть не менее 8 метров, и она служила и полотенцем и покрывалом и даже саваном. Учитесь мусульмане своим правилам у настоящего правомерного христианина, если сами не знаете.
Гость
17 июля 2015, 08:47
Гость
16 июля 2015, 23:45
Так они ведь даже обычаев своих не знают. Мусульмане при отсутствии воды могут умываться песком. А вот без чалмы им совсем никак - творить молитву без нее раньше не разрешалось, чалма должна была быть не менее 8 метров, и она служила и полотенцем и покрывалом и даже саваном. Учитесь мусульмане своим правилам у настоящего правомерного христианина, если сами не знаете.
Ого 8 метров, а чалму в добавок ко всему как туалет нельзя использовать?
Гость
17 июля 2015, 10:37
Ну вот началось, давайте автобусы отменим, в деревнях же на лошадках ездят и ничего. А если серьёзно, у людей большой праздник, надо готовить праздничный стол, пост всё таки закончился, гостей принимать, посуду мыть... Представьте на Пасху воду на все выходные отключат...
Гость
16 июля 2015, 21:55
отключение воды в россии важнее всех праздников!
Гость
17 июля 2015, 09:00
Всегда есть выбор. Кому не нравится, можно уехать в другой города, хотя бы на период отключения воды
17 июля 2015, 11:18
Гость
17 июля 2015, 09:00
Всегда есть выбор. Кому не нравится, можно уехать в другой города, хотя бы на период отключения воды
Сам вали
Гость
16 июля 2015, 23:23
Нафига вообще эти остановы? Нигде водозаборы больше не останавливают сразу не несколько суток, только в Перми. Такое ощущение, что есть сговор с продавцами воды - они в эти дни, наверное, свой годовой оборот делают. И отстегивают...
Гость
17 июля 2015, 11:36
ладно вам) стоит погуглить и вот: https://www.kraskom.com/search/?q=%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2 в красноярске, например, тоже остановы. они есть и в других городах. вы подумайте: все сооружения, сети которыми пользуемся сегодня были построены в советское время, система сделана так, что без такой профилактики не обойтись, а сделать ее без отключений невозможно. автомобилям тоже ТО делают, и люди в санатории подлечиваются, а вы хотите чтобы все шарашило круглосуточно и круглогодично без профилактики и ремонта
Гость
17 июля 2015, 14:47
Гость
17 июля 2015, 11:36
ладно вам) стоит погуглить и вот: https://www.kraskom.com/search/?q=%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2 в красноярске, например, тоже остановы. они есть и в других городах. вы подумайте: все сооружения, сети которыми пользуемся сегодня были построены в советское время, система сделана так, что без такой профилактики не обойтись, а сделать ее без отключений невозможно. автомобилям тоже ТО делают, и люди в санатории подлечиваются, а вы хотите чтобы все шарашило круглосуточно и круглогодично без профилактики и ремонта
Знаете что? Я ввожу в поиске "остановы водозаборов Москвы", аналогично Санкт-Петербурга, Уфы, Челябинска, Нижнего Новгорода... и вы знаете, ни одного упоминания об этом! Останавливает только Пермь и Красноярск. Причем на сайте, ссылку на который вы дали, написано, что вода у них отключается после 23-00, а не в 20-00, как в Перми. Это чтобы люди успели после работы помыться перед "сухими" выходными, да воды набрать. А у нас не успеешь зайти домой с работы - уже и руки помыть нечем. Забота о людях сразу видна. Исходя из вышесказанного я делаю вывод, что другие крупные города как-то обходятся без этого безумия. И снова предполагаю, что все дело в продажах воды, которые в эти дни просто взлетают до небес, и делают еще более богатыми тех, кто контролирует задвижки.
Гость
16 июля 2015, 19:35
В Каме воды много...
Гость
16 июля 2015, 21:12
поддерживаю
Гость
16 июля 2015, 22:05
Вот и идите в Каму оба!!
Гость
17 июля 2015, 00:40
Гость
16 июля 2015, 21:12
поддерживаю
чтоб ваших детей в Каме кристили
Гость
16 июля 2015, 21:31
а чем они лучше всех ?
Гость
16 июля 2015, 22:21
всем!
Гость
16 июля 2015, 22:23
вот именно что ни чем! и они могли заранее по беспокоится, а не за день до отключения
Гость
17 июля 2015, 09:02
Гость
16 июля 2015, 22:21
всем!
ничем!!!
Гость
16 июля 2015, 20:26
Обычные как раньше взяли бутылочки и все сделали. Так и ходили раньше и делали. Какие проблемы?
Гость
16 июля 2015, 22:54
Никому нет дела до людей...
Гость
17 июля 2015, 08:46
Да нет почему? Прсосто никому нет дела до этого праздника. Мне тоже честно говоря
Гость
17 июля 2015, 14:03
А что они с водой делают интересно,какие ритуалы? Не слышала.Расскажите,просвятите.
Гость
17 июля 2015, 00:31
НЕ перекрывате кислород!
Гость
17 июля 2015, 09:06
а вообще чиновники, депутаты, руководящие лица слышат нас? - ответ НЕТ
Гость
17 июля 2015, 10:20
Конечно, последннее слово за этой конторой "Новогор". Они же у нас главные. Перенос же дико трудно устроить. Главное-тупо следовать графикам, а люди-быдло, они переживут. На половине Загарья месяц горячей воды не было. Баре решали, кто из них главней. Одни пускают воду,другие сливают. А тут какие-то мусульмане. Никто для них.
Гость
17 июля 2015, 11:24
А с чего из-за них должны переносить отключение?!
Гость
17 июля 2015, 15:09
Причем тут горячая вода и Новогор?!!!Это ПСК.
Гость
17 июля 2015, 16:11
Новогор Прикамье - поставляет потребителям только холодную воду,
Гость
17 июля 2015, 11:24
Уж лучше два дня без воды летом, чем месяц без воды зимой. Вот чуть что сразу начинается, мусульмане,христиане и т.п. какая разница. Вода всем нужна. Хватит уже проецировать все на религиозно-национальную почву. Едим все, воду пьем все. И думать головой должны все.
Гость
17 июля 2015, 14:52
Объясните, почему в других крупных городах, как то Челябинск, Уфа, Нижний Новгород, я уж не говорю про столицы, вообще нет никаких 1,5 суточных остановов водозаборов? Обходятся как-то. А я отвечу вам - спокойно отключают воду днем во время рабочей недели, когда люди на работе и не особо чувствуют ее отсутствие, и тихо себе чинятся. В 10-00 отключают, в 18-00 снова включают, чтобы людям было удобно.
Гость
17 июля 2015, 18:10
Гость
17 июля 2015, 14:52
Объясните, почему в других крупных городах, как то Челябинск, Уфа, Нижний Новгород, я уж не говорю про столицы, вообще нет никаких 1,5 суточных остановов водозаборов? Обходятся как-то. А я отвечу вам - спокойно отключают воду днем во время рабочей недели, когда люди на работе и не особо чувствуют ее отсутствие, и тихо себе чинятся. В 10-00 отключают, в 18-00 снова включают, чтобы людям было удобно.
наверное просто несколько водозаборов
Гость
18 июля 2015, 00:25
Гость
17 июля 2015, 18:10
наверное просто несколько водозаборов
Так в Перми тоже целых три - Чусовской, Камский и Кировский. Причем, Чусовской и Камский друг друга дублируют, как я понимаю, - иначе почему при останове любого в городе воды вообще нет?
Гость
16 июля 2015, 18:39
Надо бы уж уважить братьев мусульман...
Гость
17 июля 2015, 12:58
Домой домой обратно в пустыню
Гость
17 июля 2015, 14:46
Может это тебе домой пора...
Гость
17 июля 2015, 09:45
А, кто-то знает устройство водозабора? Технологический процесс? Прядок обслуживания? Вот подумайте, а потом рот открывайте.
17 июля 2015, 11:23
А что минусуете то, недалёкие? Здесь вся суть.
Гость
17 июля 2015, 14:54
А вы знаете, почему в других крупных городах-миллионниках, кроме разве что Красноярска, нет никаких остановов водозаборов? У них какое-то другое устройство водозабора или техпроцесс, порядок обслуживания? Сначала узнайте всю информацию, а потом другим рот прикрывайте.
Гость
17 июля 2015, 15:06
17 июля 2015, 11:23
А что минусуете то, недалёкие? Здесь вся суть.
Так в основном тут школота сопливая - что с них взять.
16 июля 2015, 20:52
Раз нельзя отменить отключение надо передвинуть праздник
Гость
17 июля 2015, 11:27
Какая глупость
Гость
17 июля 2015, 13:31
Они что, не понимают что отключение воды - это главный Российский праздник? Его итак все ждут по 3 сезона, нельзя переносить!)
Гость
17 июля 2015, 19:34
во первых отключат только вечером 17-го, во вторых коммунальные службы не обязаны знать о всех праздниках, в-третьих об отключении известно было заранее, можно было раньше подумать об этом.
Гость
17 июля 2015, 19:45
во первых отключат только вечером 17-го, во вторых коммунальные службы не обязаны знать о всех праздниках, в-третьих об отключении известно было заранее, можно было заранее подумать об этом, запасись водой. накаких проблем нет. не раздувайте тему.
Гость
17 июля 2015, 21:10
Хозяевам Новогора надо было раньше в календарь посмотреть... всё через канализационную трубу делают ((
Гость
17 июля 2015, 23:51
Они смотрели
Гость
18 июля 2015, 21:59
Воздух же не отключили.
Гость
19 июля 2015, 01:35
у кого там проблем без воды нет? может ты мне сейчас за водой сбегаешь? я думаю, что если бы руководство новогора не разъезжалось по выходным по югам и дачам, а, допустим остались бы дома с больным человеком или маленьким ребенком на 2суток без воды ( хотя бы горячей), то неисправности на водозаборе устранялись бы не за 2 дня, а за пару часов)