Город Дело экс-директора приюта для собак передано в суд

Дело экс-директора приюта для собак передано в суд

Бывший директор «Пермской городской службы по регулированию численности безнадзорных собак и кошек» Галина Холдырева предстанет перед судом по обвинению в хищении бюджетных средств.

Всего из городского бюджета было похищено более 580 тысяч рублей, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры. Возбуждено уголовное дело по статье «Растрата, совершенная с использованием своего служебного положения, в крупном размере».

По версии надзорного ведомства, с 20 сентября 2012 года по 5 марта 2014 года, чиновница незаконно растратила из бюджета Перми денежные средства. Она фиктивно трудоустроила в возглавляемую ею организацию своих родственников и знакомых в качестве специалистов городской службы и рабочего персонала организации, – сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры. – При этом в действительности данные лица никогда не исполняли свои должностные обязанности, на рабочих местах не появлялись. Однако сведения о якобы выполненных ими трудовых функциях Холдырева ежемесячно предоставляла в бухгалтерию учреждения. На этом основании фиктивным работникам начислялась и выплачивалась заработная плата».

Дело расследовали сотрудники ГУ МВД по Пермскому краю. Сейчас материалы переданы в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем