Город В пермской пятиэтажке растет провал

В пермской пятиэтажке растет провал

Провал в полтора метра образовался в пятиэтажном доме в центре Перми. Дыра зияет у фундамента дома по Елькина, 45. По словам арендатора цокольного этажа, фундамент дома размывается, а с каждым дождем цоколь заливает вода.

«В диаметре этот провал полтора метра, глубина примерно такая же. Выглядит как пещера, – рассказал руководитель центра «Пермская застава», который размещен в цоколе, Роман Хозеев. – Трещин вроде не замечал. У дома размыт фундамент. От здания по асфальту идет забетонированная трещина. Глубина размытия в подвале увеличивается. Очень много комаров. Прямо сквозь здание бежит вода. Был еще один провал, но его засыпали. Цоколь постепенно разрушается. При любом дожде к нам в помещение с потолка бежит вода. Мы ее в тазики собираем. В комнатах завелась плесень. От влаги набух гипсокартон. Окна у дыры – это залы молодежного центра. Помещение использует наш центр «Пермская застава». У меня друг – директор компании, занимающейся технической экспертизой промышленных зданий и сооружений. Он осматривал это здание и сказал, что обрушение возможно при дальнейшем размывании фундамента. Необходимо делать экспертизу и устранять последствия размытия».

Пятиэтажку на Елькина, 45 обслуживает УК «Моторостроитель». «Несколько лет засорен водоотвод, и фундамент здания подмывается с каждым дождиком и сезонным таянием снега, – добавил собеседник. – В любой момент также может рухнуть целый блок жилого здания. Обязанности не выполняют, подвал с крысами и комарами. На заявки не реагируют».

Как выглядит провал в фундаменте пятиэтажки смотрите в видео очевидца.

Фото: Видео с Youtube.com пользователя Khozeev Roman
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем