Город Пермский аэропорт прокомментировал инцидент с Ириной Ясиной

Пермский аэропорт прокомментировал инцидент с Ириной Ясиной

Экономист Ирина Ясина, пользующаяся инвалидной коляской, заявила в СМИ, что «ее не хотели пускать на самолет в пермском аэропорту». Пермский аэропорт прояснил свою позицию по этому вопросу.

Ирина Ясина посетила Пермский край вместе с отцом Евгением Ясиным – научным руководителем Высшей школы экономики, и журналисткой Ольгой Романовой. При регистрации экономисту, передвигающейся на инвалидной коляске, якобы отказали в посадке в самолет, потребовав пройти медосмотр. При этом, по сообщениям Ольги Романовой, фельдшера в аэропорту не было. В итоге Ирину Ясину все-таки пустили на борт.

«По прибытии в аэропорт 18 мая 2015 года г-жа Ясина проследовала в общий зал ожидания аэропорта для регистрации на рейс, после чего планировала совместно с группой из трех человек осуществить проезд на личном автомобиле к борту самолета рейса SU 1203 без прохождения процедуры предполетного досмотра, – сообщили в пермском аэропорту. – После выяснения данных обстоятельств, г-же Ясиной было дано разъяснение о том, что, вне зависимости от статуса пассажира, данная процедура невозможна и противоречит всем нормам авиационной безопасности. Ирине Евгеньевне, как пассажиру с ограниченными возможностями, был предложен медицинский осмотр. От медицинской помощи г-жа Ясина отказалась».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем