Город Прикамье получит 23 миллиона рублей на новые автобусы

Прикамье получит 23 миллиона рублей на новые автобусы

Правительство России распределило субсидии на закупку автобусов и техники для жилищно-коммунального хозяйства, работающих на газомоторном топливе. Пермский край получит из федеральной казны 23 миллиона рублей.

17 июля губернатор Пермского края Виктор Басаргин и министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров подписали соглашение о взаимодействии в сфере промышленной политики и политики в области торговой деятельности. Документ подразумевает многостороннюю помощь и в дальнейшем послужит серьезной поддержкой промышленным предприятиям в реализации проектов.

«Соглашение усилит поддержку инновационных разработок, поможет укрепить кадровый потенциал, придаст дополнительный импульс развитию кластеров, технопарков, импортозамещающих проектов и крупных проектов федерального масштаба, – оценивает преимущества документа и.о. министра промышленности, предпринимательства и торговли Елена Дегтярева. – Подписанное соглашение является важным элементом реализации «Закона о промышленной политике» Пермского края и страны».

По мнению гендиректора ПНППК Алексея Андреева, документ позволит предприятиям получать внушительное федеральное финансирование из государственных фондов и брать кредиты в банках под низкий процент: «Соглашение было необходимо, потому что оно скрепляет федеральный уровень с региональным. Понятно, что некоторые вопросы на местном уровне не решить. Например, в «Законе о промышленной политике» прописывается создание фондов, и, чтобы в них попасть, нужно, чтобы у региона было подписано Соглашение о взаимодействии с Минпромторгом. Недавно мы направили проект о создании навигационных систем для оснащения кораблей в Фонд развития промышленности, наш проект прошел первое слушание. Благодаря соглашению мы можем рассчитывать на кредит в банке по пониженной процентной ставке».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем