перейти к публикации
52 комментария к публикации

Дизайнерские остановки Артемия Лебедева вернутся в центр Перми

22 июля 2015, 09:14
Гость
22 июля 2015, 10:57
Зачем демонтировать и переносить, лучше изготовить новые и лучше за пример можно взять остановочные комплексы в Туркмении, они с информационными табло, кондиционерами, можно установить отопление, тревожную кнопку, банкоматы и тд.
Гость
22 июля 2015, 13:42
Надеюсь, Вы в курсе, что в Туркмении газ является ПО-НАСТОЯЩЕМУ народным достоянием и газовая промышленность является государственной отраслью и не является собственностью кучки воров и казнокрадов. Да там и казнокрадов то нет и не может быть.
Гость
22 июля 2015, 14:22
Гость
22 июля 2015, 13:42
Надеюсь, Вы в курсе, что в Туркмении газ является ПО-НАСТОЯЩЕМУ народным достоянием и газовая промышленность является государственной отраслью и не является собственностью кучки воров и казнокрадов. Да там и казнокрадов то нет и не может быть.
Вот присоединим Туркмению к России и там порядок будет.
Гость
22 июля 2015, 23:44
К таким остановкам, что предлагаете вы еще бы НУМЕРА не помешало добавить. А что? Пусть весь комплект НЕНУЖНОСТИ будет украшать остановочку! Вот Европа-то обзавидуется!
Гость
22 июля 2015, 13:03
явный распил бабла
Гость
22 июля 2015, 11:20
Остановка живёт две недели... потом это зияющая дырами ветродуйка
Гость
22 июля 2015, 12:21
у нас если поплотнее что поставишь - сразу общественный туалет, нам надо прозрачное и проветриваемое :)
Гость
22 июля 2015, 13:17
Так специально такие и делают отмыв денег. Нет что бы сразу поставить нормальные как например в курье или лесной или на тэц 14 ,стоят больше 20 лет и ничего им не делается.
Гость
22 июля 2015, 11:42
да хватит их уже ставить, стоят кучу денег, расшибают за несколько месяцев, ставьте не дорогие и антивандальные, знаем как эти конкурсы выигрываются
Гость
22 июля 2015, 12:21
Одноразовые остановки - круто, это прорыв в жизни города! Ура, товарищи!!! Давайте больше светлых идей по освоению народных денег!!! Ура...!!!!!
Гость
22 июля 2015, 12:59
БУ остановки в центр города - это сильно!!! Главное еще и за демонтаж дополнительные полмиллиона можно освоить, а не только миллион за новые. Молодцы ребята!!! А основание интересно какое указано для переноса старых из закамска в центр? Особая художественная. историческая ценность или что???
Гость
22 июля 2015, 10:28
Остановки они решили поменять, а что же заодно себе мозги поменять не могут?
Гость
22 июля 2015, 11:51
а что не так? вам они все равно в закамске не нужны
Гость
22 июля 2015, 13:09
Такие остановки нужно ставить в городах с культурными людьми, где их не разобьют и не испоганят граффити. А для нашего населения подойдут практичные неодноразовые , пусть и не очень красивые. Хотя можно и бетонные и металлические красиво раскрасить и привлечь к этому не дорогущего Лебедева из мск, а местных замечательных художников.
Гость
22 июля 2015, 15:28
н-р жунева, он вам на остановках космонавтов развесит
22 июля 2015, 14:22
Нужны не дизайнерские, а антивандальные остановки, и с невозможностью оклеийки их бумажным мусором.
Гость
22 июля 2015, 16:47
эту невозможность можно обеспечить специальным покрытием наносимым на любую поверхность
Гость
22 июля 2015, 14:08
В чем дизайн этих остановок? Это груда черного металла,небрежно прибитые листы железа,вибрируещее на ветру оргстекло-эту срамоту тащят в центр!Стоят и нечего их трогать,там тоже люди хотят наслаждаться прекрасным!
Гость
22 июля 2015, 11:49
Кировский район- это не Пермь? Совсем обнаглел Департамент.
Гость
22 июля 2015, 15:13
И к каждой остановке приставить по полицейскому, потому как быдлоганы всё раскурочат и изгадят, к сожалению...Не любят потомки маргиналов красоту и чистоту.
Гость
22 июля 2015, 12:22
Господа! О чем базар. Дураку ясно, что чиновники хотят на этом просто присвоить некоторую часть бюджетных денег. Как всегда. Ну не стоят они столько денег. На этот лимон можно построить целый частный дом простенький. А они на остановку....
22 июля 2015, 14:23
Чиновники хотят сделать город красивее, но вам этого не понять, вам бы только ломать всё и краской портить.
Гость
22 июля 2015, 18:24
22 июля 2015, 14:23
Чиновники хотят сделать город красивее, но вам этого не понять, вам бы только ломать всё и краской портить.
Красивей она будет когда они грязь с города вынесут, дороги отремонтируют, машины с газонов вытурят, чтоб они думать об этом не смели. А ты красота. Люди ломают и портят от того что им делать нечего. При Советах такого безобразия не было. Людям в особенности детям и молодежи было чем заняться всегда. А сейчас дети дома сидят, а молодежь прожигает свою жизнь в ночных клубах.
Гость
22 июля 2015, 10:34
Максимальная цена первого контракта – 560 тысяч рублей (перенос), второго – 1 054 200 млн рублей (изготовление новых). Нефига себе днньжище, столько даже пиндосы не должны...
Гость
22 июля 2015, 23:40
ничего себе цены! На эти деньги квартиру можно купить и комнату, а не железный каркас,обтянутый пластиком.
Гость
22 июля 2015, 10:39
Что там шедеврального в этих павильонах, что их нужно перенести в центр? Постройте там нормальные современные навесы. Вот прям носятся с этими остановками, хоть раз бы поставили что-нибудь красивое , устойчивое и антивандальное. И все опять упирается в огромные расходы денег, а в пермских магазинах оказывается самая дорогая картошка!:)
22 июля 2015, 11:07
ха ха ха, ну что тут скажешь, за счет бюджета можно что угодно переставлять, причем постоянно, только пользы ноль, зато бюджет осваивается
Гость
22 июля 2015, 12:30
Это из тех, которые сдувает любым более-менее сильным ветром (как недавно на пл. К.Маркса)? Понятно.
Гость
22 июля 2015, 16:31
Неужели кому-то могут нравиться эти дизаунерские гробы?
Гость
22 июля 2015, 18:37
Чем они гробы? Они красивы, и рисунки там со смыслом с персонажами Булгакова или просто цветы изящные. Но вот такие как вы не в состоянии это оценить и ломают их, бьют, закрашивают..
Гость
22 июля 2015, 13:07
Если мы в Закамске берегем остановки, значит их можно забрать...Оставьте красоту у нас, жителям закамска тоже хочется в стильных остановках стоять.....или вобще решили нас без остановок оставить...стоять под дождем каждое лето
Гость
22 июля 2015, 11:12
Все правильно, из закамска все ценное забираем в центр. А для закамска вместо остановок конуру поставить
Гость
22 июля 2015, 12:33
А в закамск только и можно ставить бетонированную конуру
Гость
22 июля 2015, 12:40
Не говорите...совсем чокнулись)
Гость
22 июля 2015, 12:24
Деньги на ветер.
Гость
22 июля 2015, 13:49
"Голому" рубаха... Вы ведь понимаете о чем я.
Гость
22 июля 2015, 12:30
Пора уже отказаться от остановочных пунктов с остеклением, так как стекла постоянно бьют и обклеивают объявлениями. Нужно остановки оснащать навесами, стоящих на столбах.
Гость
22 июля 2015, 14:36
будут оклеивать столбы, наших ничем не непугешь
Гость
22 июля 2015, 11:03
Маразм!
Гость
22 июля 2015, 12:13
Сначала бы у Нас спросили оно нам надо
Гость
22 июля 2015, 13:09
За такие деньги, можно новые построить остановок....бюджет некуда тратить что ли...оставьте Закамск в покое...
Гость
22 июля 2015, 13:51
уберите "дизайнерские" клумбы и остановочный короб с Сибирской площади (у танка) весь вид портят обзор перегородили
22 июля 2015, 14:05
Хорошо смотрятся :) ещё бы диванчик или мягкое кресло!
Гость
22 июля 2015, 16:57
смысл? это же не москва и питер. все сломают и загадят.
Гость
22 июля 2015, 23:43
Что за дискриминация районов ? Какой чудак это придумал. Это надо из остановок делать передвижную выставку. И за это с каждого жителя города взять по 1 руб 60 коп. Почему нас не спрашивают что и где мы хотим видеть. Налогоплательщики, кто из вас готов отдать свои деньги на перенос остановок? Или на газоны по 3000 000 за сотку? А на детишек больных всем миром деньги собираем. Что то не правильно.
Гость
23 июля 2015, 01:24
Просто поражаешься "умению" наших чиновников разбазаривать деньги !
Гость
23 июля 2015, 09:43
Стоишь на многих автобусных остановках а на них даже расписания нет не ясно какие автобусы тут ходят! А вот расписать остановку под арт объекты это можно! Я не против многие остановки действительно классно выглядят! Но вот только при этом про ее основной функционал забывать не надо!
Гость
23 июля 2015, 13:01
Демонтаж, транспортировка, монтаж! Мэрия с департаментом пилит деньги!
Гость
22 июля 2015, 10:30
Ну и кому это нужно? Лучше бы парковки сделали
Гость
22 июля 2015, 13:53
тому, кому не нужны парковки. Все когда то на автобусах ездили, или еще ездят и стоять под палящим солнцем или проливным дождем не айс.
Гость
22 июля 2015, 16:57
А мне нравятся эти остановки! Все разные, интересные, креативные...а давайте вообще везде понаставим железных ангары, сразу ржавые, все равно ведь испортят! А дороги зачем? все равно через 2 сезона разобьют! Налоги платить все равно будете, деньги все равно будут где-то и кем-то осваиваться, пусть лучше это будут красивые остановки в городе, чем сразу у кого-то красивые дома и машины! Быт определяет сознание, может когда-нибудь поколение вандалов проникнется эстетическим видом города (надежда умирает последней).
Гость
22 июля 2015, 18:38
Не надейтесь