Город Пермяков приучают к контейнерам для раздельного сбора мусора

Пермяков приучают к контейнерам для раздельного сбора мусора

За два года число «раздельных» мусорок в Перми выросло более чем в пять раз. Селективный сбор отходов теперь ведется на каждой второй площадке города.

Как сообщает мэрия Перми, на сегодняшний день в городе насчитывается 545 мест для селективного сбора мусора. В прошлом году этот показатель составлял 337 единиц, а в 2013 году – 108. Больше всего таких контейнеров установлено в Свердловском, Кировском, Дзержинском и Индустриальном районах. Для сбора нескольких видов вторсырья яркие контейнеры устанавливают компании, имеющие комплексы по сортировке отходов. Возле площадок размещают также сетчатые контейнеры для сбора пластиковой тары. В настоящее время такую услугу предоставляют четыре пермские компании.

«В Перми реализуется городская программа «Создание эффективной системы обращения с твердыми бытовыми отходами». В рамках программы организациям, осуществляющим сортировку твердых бытовых отходов на территории города, предоставляются субсидии. И как мы видим, такой подход дает свои результаты: количество контейнерных площадок, оснащенных емкостями для раздельного сбора мусора, с каждым годом увеличивается», – отметили в городском департаменте ЖКХ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем