Город На улице Максима Горького в Перми открыто движение трамваев

На улице Максима Горького в Перми открыто движение трамваев

В минувшую субботу в Перми было возобновлено движение трамвайных маршрутов на ул. Максима Горького. Ход реализации проекта оценил города Игорь Сапко, депутаты Пермской городской думы и глава пермской администрации Дмитрий Самойлов.

На линию вышли маршруты №6 «ОАО «Велта» – микрорайон ''Висим''», №8 «Станция «Бахаревка» – микрорайон ''Висим''», а также новый маршрут № 10 «Школа №107 – улица Максима Горького».

Ранее планировалось запустить движение электротранспорта в сентябре, однако процесс удалось ускорить и запустить движение уже в августе, до начала учебного года.

«Открытие улицы позволило нам не только запустить новый маршрут, но и сократить время в пути на маршрутах №6 и №8 на 20 и на 10 минут соответственно, что позитивно скажется на качестве транспортного обслуживания горожан», – отметил генеральный директор МУП «Пермгорэлектротранс» Александр Филиппов.

После реконструкции путей трамвай движется более плавно. Это стало возможным благодаря применению новой технологии сварки швов, которая делает стыки между отдельными участками рельс практически незаметными.

«В целом ход работ на объекте показывает, что улица Горького будет сдана в ноябре, точно по графику. Осталось доделать тротуары, парковочные карманы, газоны, ряд элементов благоустройства», – сообщил Дмитрий Самойлов.

В настоящее время в работе остаются площадь Восстания, ул. Макаренко и Советской Армии – от Мира до Декабристов.

Фото: Фото пресс-службы администрации Перми
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем