перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Зоя Галайда: «Объемы новых детсадов раньше были фантастикой»

28 августа 2015, 11:05
28 августа 2015, 14:35
Раньше они были чуть ли не в каждом дворе но потом с помощью волшебной палочки стали частными владениями а теперь нас пытаются убедить что так и должно быть. Если бы губер объяснил почему почти даром эти бывшие детсады стали частными вместо того чтобы жаловаться что бюджет не наполняется
Гость
28 августа 2015, 15:47
а почему он вам должен это объяснять? изучите новейшую историю своей страны - узнайте когда и как начиналась приватизация...какие объекты должны были быть переданы в муниципальную собственность, а какие могли приватизироваться (новыми хозяевами), которые потом от них выгодно избавились...вопрос почему д/с не ушли в муниципалитет может лучше задать соответствующим органам? но зачем это через 18-15 лет ? итак бы все развалилось.....рождаемость-то была никакая..... или вам просто хочется в очередной раз обсудить "губера" ?
Гость
28 августа 2015, 13:07
Адреса, где строят садики огласите пожалуйста? Можно было не строить, если бы в свое время садики не ушли на сторону других учреждений и коммерсантов - чиновников.
Гость
28 августа 2015, 13:11
Что за потоки словесной воды регулярно льют губернатор и его приспешники? На русский язык можно перевести то, что эта женщина пыталась сказать? Цифрами подкрепить, фактами?
Гость
28 августа 2015, 13:55
огласите весь список, пожалуйста...ГДЕ конкретно строят дет.садики???
Гость
28 августа 2015, 14:04
У Вас видимо нет детей?? Действительно в г. Перми отремонтировано очень много детских садов.Очень красивые игровые площадки,внутри садов замечательный интерьер! Давайте не будем видеть только недостатки!!
Гость
28 августа 2015, 14:14
Раньше были фантастикой и сейчас остались мечтой
Гость
28 августа 2015, 14:42
Ну правильно - строят кучу садиков на 1,5 места каждый. Формально садиков новых много, можно кричать ура, можно много хорошего про себя писать, хвалить себя можно много. Вот только все равно в садик рядом с домом не попасть
Гость
28 августа 2015, 15:14
В группах по 35 человек, воспитатели не в состоянии справляться с таким количеством детей, уплотнение не выход. Вместо площадок под офисные и торговые центры настало время срочно строить новые школы и детсады. Все нормы САНпинов в детсадах города нарушены.
Гость
28 августа 2015, 17:04
А в Кондратово то когда построят? Вроде говорят деньги как два года есть на него, уже как год землю выделели. А садика то так и нет. И очередь до 4,5 лет, почти до школы. Даже когда Басаргин приезжал туда с проверкой по этому вопросу, местные обещали сделать частные социальные группы в арендованном помещении (непонятно что это, типа полу платные наверно). Дак идея уплыла вместе с тем как укатил с проверкой Басаргин.
Гость
28 августа 2015, 17:45
Это ж сколько понастроили с 1913 года, а всё не хватает.
Гость
29 августа 2015, 17:40
Начнем с того,что не настроили новых детских садов, а группы укомплектовали по самое не хочу..из расчета 2 кв.м на ребенка, сейчас в группах по 32-35 человек..
Гость
29 августа 2015, 17:43
С учителями вообще напряженка.Недавно было родительское собрание у ребенка, так даже нет классного руководителя, собрание проводили завучи(((Раньше хоть говорили как платят учителям, так и учат , а сейчас их просто нет(((((
29 августа 2015, 21:36
Проехался по городу. Посмотрел на бывшие детские сады и школы. Хорошо чиновникам! Впечатляет! А еще несколько превратились в руины - их отдали за бесценок "хозяевам"-предпринимателям. Ну, 2 детсада строят. Один даже вроде сдали.
Гость
30 августа 2015, 09:12
18 детских садов на весь Пермский край!молодцы!я понимаю,180 детских садов,можно заметить,но когда такая смешная цифра,она никому не видна...
Гость