Город Пермский оперный собирает деньги: помочь может каждый

Пермский оперный собирает деньги: помочь может каждый

Программу народного финансирования запускает Пермский театр оперы и балета. Помочь театру может каждый. Причем значительными могут оказаться даже небольшие суммы. Например, пара каблуков для танцевальной обуви стоит 120 рублей.

Как сообщили в пресс-службе театра, такая мера объясняется тем, что есть много желающих помочь коллективу в трудные времена, а сделать это в рамках существующего предложения о партнерстве могут не все. «Сохранять и усиливать позиции театру помогает поддержка зрителей, – отмечают в театре. – Она – как духовная, так и материальная – сегодня актуальна как никогда. Впереди – главная балетная премьера сезона: «Лебединое озеро» в редакции главного балетмейстера театра Алексея Мирошниченко. Постановочный процесс уже в самом разгаре – ежедневно артисты репетируют по 8-9 часов, изнашивая пару танцевальной обуви в неделю. Годовой запас пуантов для одной балерины – 32 тыс. рублей, всего в балетной труппе 82 артиста: около 2,5 млн рублей в год театру необходимо только yf 3,5 тыс. пар танцевальной обуви. Поэтому даже небольшое частное пожертвование – огромная помощь театру».

Например, на пожертвование суммой 500 рублей театр может купить коробку театрального грима, двадцать килограммов обувных гвоздей можно купить за 7 тысяч рублей, а на 15 тысяч рублей – шестьдесят метров сетки для пошива 10 балетных пачек.

Подробности о программе народного финансирования можно найти здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем