Город Филармония устроит концерт в зоопарке

Филармония устроит концерт в зоопарке

Пермская краевая филармония откроет 80-й сезон двумя бесплатными концертами на открытом воздухе. Первый состоится в зоопарке.

На центральной площадке прозвучит зоологическая фантазия Камиля Сен-Санса. «Карнавал животных» исполнит оркестр музыкального театра «Орфей» под руководством дирижера и художественного руководителя Петра Юркова.

«Филармонии исполняется 80 лет, – говорит пресс-секретарь Маргарита Неугодова. – Мы ищем новые площадки и новые форматы работы. Концерт состоится в день открытия нового сезона – 6 сентября. К нашей идее руководство зоопарка отнеслось хорошо. «Карнавал животных» исполнит камерный оркестр. Кроме того, надо отметить, что не у всех есть возможность посещать концерты в филармонии. Мы это понимаем и хотим, чтобы как можно больше людей приобщились к музыке».

В этот же день, но уже в 18:00 начнется концерт в формате open-air на площади перед Органным залом. Это будет музыкальный марафон, который завершится выступлением заслуженного артиста России Павла Нерсесьяна. Также в планах филармонии дать концерт в цехах Мотовилихинского завода.

Фото: фото с сайта shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем