Город В Перми будет установлен памятник унитазу

В Перми будет установлен памятник унитазу

Инициативные пермяки решили установить памятник унитазу. Арт-объект будет ассоциироваться с «обществом потребления» и взывать к сохранению моральных устоев в обществе.

Выбрать место для установки памятника пермяки планируют через социальные сети. Первоначально планировалось установить объект в районе «тихого Компроса». Бюджет произведения искусства составит около 3 млн рублей. Часть денег планируется привлечь из городского бюджета.

Памятники туалетам и унитазам уже установлены в Севастополе, в Киеве и Красноярске. В Южной Корее построен целый парк вокруг туалета. Проект памятника хотят заказать уральским скульпторам, чтобы поддержать «местного производителя».

Кроме того, в центральных районах Перми установят инсталляции в виде унитазов. В рамках движения «Чистый город» 8 сентября будет выставлено 15 инсталляций. Их основой будут огороженные унитазы, рядом с которыми располагается табличка «Городу нужны общественные туалеты». Главной целью является привлечение внимания к проблеме отсутствия общественных туалетов и урн в самых проходимых местах города. Движение намерено собрать 100 тысяч подписей в поддержку создания общественных туалетов и увеличения количества урн. Петицию отправят президенту РФ Владимиру Путину.

Планируется выставлять инсталляции в 75 местах города в течении двух недель. По окончании кампании все инсталляции будут демонтированы и не нанесут вреда городу.

Движение «Чистый город» зародилось в связи с недостаточной культурой поведения в общественных местах жителей Перми и направлено на улучшение порядка и чистоты в городе. Всего до конца 2015 года будет проведено пять мероприятий, способных привлечь внимание к проблеме чистоты.

Фото: Фото предоставлено инициаторами проекта
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем