RU59
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Перми
Погода+19°

переменная облачность, сильный дождь

ощущается как +20

3 м/c,

с-в.

747мм 100%
Подробнее
4 Пробки
USD 75,93
EUR 86,59
Город В Перми в августе подорожали апельсины, сахар и шоколад

В Перми в августе подорожали апельсины, сахар и шоколад

В Перми в августе подорожали апельсины, сахар и шоколад | 59.ruВ Перми в августе подорожали апельсины, сахар и шоколад | 59.ru

В августе продукты питания в Пермском крае стали дороже на 0,2%, с начала года – на 9,3%. Об этом сообщает Пермьстат.

Продукты подорожали сильнее, чем непродовольственные товары. Индекс потребительских цен на товары и услуги в августе составил 100,2% по сравнению к прошлому месяцу.

За месяц выросли цены на апельсины, орехи, лимоны, яблоки, чай, консервы, шоколад, мед, мороженое и сахар. Всего с начала года цены на продукты питания в Прикамье выросли в среднем на 10,1%. Абсолютный «чемпион» по росту цен – чеснок. Цена на него выросла с начала года на 61,9%. Также подорожали: морковь (+42,9%), свекла (+30,5%), сахар-песок (+25,5%), крупы и бобовые (+24,7%), соль и специи (+24,7%), картофель (+20,1%).

С начала года стоимость продуктов питания в регионе выросла на 10,1%. В августе минимальный набор продуктов питания можно было приобрести за 3515 рублей.

Среди непродовольственных товаров максимальный рост цен показали лекарства – почти 20%, бытовая химия стала дороже на 15%, одежда и обувь – 6-7%.

Фото: Фото из архива Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
70
Гость
ТОП 5
Рекомендуем