перейти к публикации
70 комментариев к публикации

В Перми в августе подорожали апельсины, сахар и шоколад

Гость
7 сентября 2015, 17:47
Ну если у вас есть время- в Береге купить чай, яблоки, в Семью заскочить за сахаром- то вы-счастливый человек! Я вот работаю до 18-00, пока с работы до дому доеду, могу зайти только в ближайший магазин, а там- сыр, извините, уже на на 10 %, а намного больше подорожал, так же и творог и вся молочка, и сахар не 44 р стоит, про рыбу, например, вообще молчу. Так что не рассказывайте, пожалуйста, что кругом все по акции. Подорожало все, только что-то больше, а что-то меньше. Да еще сейчас сезон овощей и фруктов, не то время, чтобы анализировать, а вот осеньи зима покажет всю ситуацию, хотя уже и сейчас понятно, на сколько пр неизменившейся з/п мы стали беднее.
Гость
7 сентября 2015, 20:40
Жрать надо просто меньше, а то глянешь какие "колобки" по улицам ходят и в кассу магазинов стоят, то не верится что продуктов не хватает или что они не по карману)))
Гость
8 сентября 2015, 08:45
Гость
8 сентября 2015, 08:45
Жрать надо просто меньше, а то глянешь какие "колобки" по улицам ходят и в кассу магазинов стоят, то не верится что продуктов не хватает или что они не по карману)))
так "колобки" потому, что сидим на макаронах, а диетическая еда - овощи, фрукты, рыба, курица - недоступна по цене практически половине населения
Гость
8 сентября 2015, 10:28
Гость
8 сентября 2015, 10:28
так "колобки" потому, что сидим на макаронах, а диетическая еда - овощи, фрукты, рыба, курица - недоступна по цене практически половине населения
да, мы колобки, много работаем, много едим хорошей пищи и счастливы! и бумажки кассовые домой не тащим, только продукты:-). за половину населения говорить не надо, говорите за себя. плохо питаются только наркоманы.
Гость
7 сентября 2015, 15:53
Маша, лучше спираль хорошую поставь и 5 лет наслаждайся жизнью!!!
Гость
8 сентября 2015, 10:07
и не поймаешь спирохету:-)
Гость
7 сентября 2015, 17:38
Госпожа Мильчакова, не подорожали только водка и пиво. Я должен после работы обьезжать 3-4 магазина чтобы найти, что продается со скидкой? Или должен покупать не то что мне сегодня нужно, а то что со скидкой продается? Зачем мне чай и шоколадки если мне нужна сегодня картошка?
Гость
7 сентября 2015, 20:37
Ну уж с картошкой точно проблем нет, это перепелиные яйца не в каждом магазине есть и свежие маслины.
Гость
8 сентября 2015, 08:42
Гость
8 сентября 2015, 08:42
Ну уж с картошкой точно проблем нет, это перепелиные яйца не в каждом магазине есть и свежие маслины.
вам говорят, что дорожают продукты первой необходимости, а скидочные акции делают на то, что покупается в большинстве случаев "по праздникам"
Гость
8 сентября 2015, 15:15
Гость
8 сентября 2015, 15:15
вам говорят, что дорожают продукты первой необходимости, а скидочные акции делают на то, что покупается в большинстве случаев "по праздникам"
Апельсины и шоколад продукты первой необходимости?
Гость
7 сентября 2015, 19:27
Чушь какая. Все дорожает практически каждый день. Особенно ходовой товар. Зима не за горами, и что будет зимой? Цены поднимутся раза в 2-3
Гость
7 сентября 2015, 19:43
Люди, вы чего ноете? Конечно сейчас Россия под прессингом за наличие собственных интересов, и в экономике не все гладко, есть и просчеты правительства то же конечно, но сейчас везде идет затяжной кризис. Вы вспомните конец восьмидесятых с талонами, тотальным дефицитом на все и километровыми очередями, вспомните начало девяностых когда на заводах вообще не платили зарплату и выдавали ее велосипедами и кастрюлями, и работники в общественном транспорте ругались с кондукторами показывая им справки о не выплатах зарплаты и мотивирую этим отказ платить за проезд. И вы жалуетесь на жизнь?
Гость
7 сентября 2015, 22:19
Перестройка продолжается??? надоело.
Гость
8 сентября 2015, 00:11
Гость
8 сентября 2015, 00:11
Перестройка продолжается??? надоело.
Сколько еще ждать ? Извращенный капитализм по русски-срубить бабла по быстрому,одни перекупы и никакого контроля. Жил в СССР и был счастливее
Гость
8 сентября 2015, 01:42
Вы вобще с этой планеты или откуда!? У власти было 27 лет для того, чтобы сделать все чтобы не допустить то, что творится сейчас! Под каким прессингом!? 27 лет под прессингом!? Да, на заводах зп не давали, Вы заете что сейчас творится на заводах?! Я вобще в ШОКЕ от таких высказываний. Вы что слепые чтоли...
Гость
7 сентября 2015, 15:14
Ещё презервативы подорожали на 20%. Маша их очень часто покупает, но экономить на этом Маша не советует!
Гость
7 сентября 2015, 15:32
Маше давно пора на более современные средства перейти,а то смозолится.
Гость
7 сентября 2015, 16:47
А прокладки,тампоны?
Гость
7 сентября 2015, 17:39
вообще то прокладки и презервативы можно постирать , высушить и снова использовать!
Гость
7 сентября 2015, 17:05
А в какой стране всё дешевеет, не подскажите? Чтоб съездить затариться.
Гость
7 сентября 2015, 17:46
чтобы съездить тоже дорого!
Гость
8 сентября 2015, 01:34
В Европе,только там сейчас чучмеки как саранча.Не столько много как в уши дуют с ТВ,но проблемы есть.Но и хавка лучше и дешевле чем тут.
Гость
8 сентября 2015, 08:42
Гость
8 сентября 2015, 08:42
В Европе,только там сейчас чучмеки как саранча.Не столько много как в уши дуют с ТВ,но проблемы есть.Но и хавка лучше и дешевле чем тут.
Дешевле?? Как давно вы там были?? )))
7 сентября 2015, 16:31
всё остальное подешевело?
7 сентября 2015, 16:24
Продукты последней необходимости, вот проблема))) а фейхоа не подорожала случаем, а тут опять стонать начнут)))
Гость
7 сентября 2015, 20:32
Жена велела купить авакадо. Проехал семь магазинов. Не нашел. Представляете? ))))
Гость
8 сентября 2015, 08:40
Гость
8 сентября 2015, 08:40
Жена велела купить авакадо. Проехал семь магазинов. Не нашел. Представляете? ))))
Не нашёл по тому, что не подорожали и их вместо апельсинов берут все)))
Гость
8 сентября 2015, 10:08
а а маракуйи и бататов нет совсем! как жить!?
Гость
7 сентября 2015, 16:20
Пермьстат - смесь науки с шарлатанством. 10.1 - с этим не согласится ребенок, умеющий немного читать и считать, и посещающий магазины с родителями. Статистики, вы сами то где отовариваетесь? Очнитесь от спячки и проанализируйте фиговые данные, которыми пестрят отчеты предприятий. Им лишь бы заполнить формы и отвязаться от бездельников, заполонивших огромные здания. Пора ликвидировать эту гос.структуру и придумать какой-то институт, который показывал бы цифры, близкие к реальной жизни
Гость
8 сентября 2015, 12:07
С одной стороны, это и хорошо, что продукты подорожали. Пришлось ограничить свои расходы на питание, похудела на 15 кг.
Гость
8 сентября 2015, 12:20
С другой стороны все дорожает. Лекарства, жКХ, проезд, бензин. Помереть тоже дорожает.
Гость
8 сентября 2015, 12:48
а мне вот наоборот неудалось с такой макаранно-картофельной диетой.
Гость
8 сентября 2015, 17:25
Гость
8 сентября 2015, 17:25
а мне вот наоборот неудалось с такой макаранно-картофельной диетой.
а я вот на фруктово-мясной цвету! ноо бензин дороговат!
8 сентября 2015, 02:01
Я на Границу лучше поеду воеват ьи умру там молодым за маму за папу за бабушку за сестру за брата -раз на работу не берут никуда -поеду умирать и напишу письмо властям перьми и ворам частникам обнаглевшим а если выживу устрою тут кое что мне терять нечего
Гость
8 сентября 2015, 09:34
Первое предложение красивое, а дальше гуано какое-то ...
Гость
8 сентября 2015, 11:03
Гость
8 сентября 2015, 11:03
Первое предложение красивое, а дальше гуано какое-то ...
и дальше всё понятно. видимо, вернется с "подарками"
Гость
8 сентября 2015, 10:28
А капуста брокколи подорожала раза в три не меньше!!! Буду алкоголь фасолью закусывать.
Гость
8 сентября 2015, 10:54
Спасибо, насмешил. Давно так не ржал
Гость
8 сентября 2015, 15:20
Дешевле крапиву во дворе нарвать)))
Гость
7 сентября 2015, 17:03
Уважаемые жители г. Перми где что подорожало? В какой Магазин не зайди везде акции! В магазине "Берег" На ЧАЙ, ЯБЛОКИ, ШОКОЛАДКИ , СОКИ! В магазине СЕМЬЯ САХАР стоит 1кг 44руб!!! Писать информацию чтобы люди начали паниковать?!!!
Гость
7 сентября 2015, 20:04
>> В магазине СЕМЬЯ САХАР стоит 1кг 44руб Наглая ложь. Сахар там стоит 49.90, мы вчера покупали. Шоколад по акциям в среднем по 40 рублей продается, а в том году столько стоила плитка без акции, а по акции можно было купить за 25-29руб. Сейчас рис без акции стоит 90-100 рублей, а по акции 50-60. В том году он 50 стоил без акции, а по акции мы брали за 29 руб. Не нужно думать, что у всех память короткая. Мы вот чеки собираем, поэтому я хорошо отслеживаю, насколько все подорожало. Большинство продуктов - В РАЗЫ, а никак не на 10%.
Гость
8 сентября 2015, 10:23
Гость
8 сентября 2015, 10:23
>> В магазине СЕМЬЯ САХАР стоит 1кг 44руб Наглая ложь. Сахар там стоит 49.90, мы вчера покупали. Шоколад по акциям в среднем по 40 рублей продается, а в том году столько стоила плитка без акции, а по акции можно было купить за 25-29руб. Сейчас рис без акции стоит 90-100 рублей, а по акции 50-60. В том году он 50 стоил без акции, а по акции мы брали за 29 руб. Не нужно думать, что у всех память короткая. Мы вот чеки собираем, поэтому я хорошо отслеживаю, насколько все подорожало. Большинство продуктов - В РАЗЫ, а никак не на 10%.
а заработать не пробовали? ну вместо как по распродажам бегать? вы просто любите быть нищими....
Гость
8 сентября 2015, 10:52
Гость
8 сентября 2015, 10:52
а заработать не пробовали? ну вместо как по распродажам бегать? вы просто любите быть нищими....
Заработать - это обмануть?
Гость
7 сентября 2015, 21:59
Ну и где логика, в Пермских новостях говорят о снижении стоимости на тот же песок, а тут наоборот. Товарищи журналисты определитесь уже!
Гость
8 сентября 2015, 00:13
Беру по минимуму,перекупов обхожу стороной. Голосуйте рублем
Гость
8 сентября 2015, 10:52
Жвачка поднялась в цене на 20 %.
Гость
7 сентября 2015, 15:56
Удивляться нечему!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
7 сентября 2015, 22:34
Холопы должны терпеть и скрепляться!!!!
Гость
8 сентября 2015, 11:01
сходи за лекарством
Гость
7 сентября 2015, 23:11
Сегодня по новостям смотрел про митинги в гейропе. Там женщина жаловалась, что литр молока стоит 10 центов, что в 10 раз дешевле литра воды. Так что надо ещё лет 70 потерпеть и они в своей загнивающей гейропе на коленях будут ползать и просить нас купить молока и сыра. Потерпим товарищи!!!
Гость
8 сентября 2015, 09:33
10 центов это закупная цена сетей. Магазинная цена вас сильно удевит)))