Город Михаил Федотов посетил Краснокамский ледовый дворец

Михаил Федотов посетил Краснокамский ледовый дворец

В Пермском крае с рабочим визитом находится председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов. Состоялась встреча с губернатором Пермского края Виктором Басаргиным.

Также Михаил Федотов посетил Ледовый дворец в Краснокамске, который построен по поручению Владимира Путина. Напомним, что крытый каток с искусственным льдом был построен в прошлом году. По итогам 2014 года Ледовый дворец участвовал во всероссийском конкурсе, ежегодно проводимым Министерством спорта РФ, и стал победителем в номинации «Спортивный объект России» в категории «Лучший объект спорта». Михаил Федотов лично убедился в этом. Он побывал на тренировках хоккеистов, фигуристов, пообщался с тренерами и юными спортсменами, проверил исправность лифта для инвалидов, а также наличие лекарственных средств в медицинском кабинете, посетил каток, тренажерный зал, зал гимнастики, раздевалки, буфет и другие помещения.

«Замечательный ледовый дворец. Поручение президента выполнено. Меня очень порадовало то, что это такое не парадное зрелище. Это не выставочный образец, а это работающий дворец, – отметил г-н Федотов по итогам визита. – Когда мы подъезжали, оттуда выходили ребята с клюшками. Позже в раздевалке я спросил одного из них, есть ли у него любимый хоккеист. Он назвал Овечкина. Я понял, что в Перми растут новые олимпийские чемпионы.

Советник президента отметил, что органам местного самоуправления Краснокамска необходимо завершить работы по благоустройству территории вокруг ледового дворца.

Фото: Фото предоставлено администрацией губернатора

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем