Город Власти заявили о неготовности к отопительному сезону в Перми

Власти заявили о неготовности к отопительному сезону в Перми

Краевые власти зафиксировали неготовность жилфонда и соцсферы Перми к отопительному сезону. В мэрии эти факты опровергают.

Вчера первый замминистра Минстроя и ЖКХ Пермского края Леонид Мокрушин подписал протокол совещания, состоявшегося 4 сентября в правительстве и посвященного началу отопительного сезона в трех территориях Прикамья: Перми, Краснокамска и Чайковского. В протоколе сообщается о неготовности объектов соцсферы и жилого фонда в данных городах к отопительному сезону. План выхода из ситуации должен был быть готов вчера, 7 сентября, сообщает «Коммерсант».

Издание также рассказывает, что накануне главе администрации Перми Дмитрию Самойлову от пермского филиала ПАО «Т плюс» было направлено письмо, где говорится о том, что большинство домов города не готово к отопительному сезону. В мэрии же заявили, что дом считается готовым к подаче тепла после того, как в районную администрацию будет представлен паспорт технической готовности дома, на сегодняшний день такие паспорта представлены по 97% жилых домов Перми и по 100% объектов социальной сферы. По данным департамента ЖКХ администрации Перми, на 9 сентября отопление подается уже в 77 школ и 72 детских сада. Начался запуск тепла и в жилые дома.

Фото: Фото из архива 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем