Город В Перми на ул. Советской и 25 Октября организовано мини-кольцо

В Перми на ул. Советской и 25 Октября организовано мини-кольцо

Организация движения на перекрестке улиц Советской и 25 Октября с 11 сентября. На перекрестке будет организовано движение транспорта по мини-кольцу.

Принято решение об организации в Перми еще одного мини-кольца. Появится оно на перекрестке улиц Советской и 25 Октября. Новая схема движения вступит в силу с 11 сентября. В течение первого времени на перекрестке будет регулярно вестись мониторинг дорожной ситуации.

Данный участок улично-дорожной сети выбран не случайно, он является местом концентрации ДТП, сообщили в мэрии. Кроме того, от пешеходов поступало немало жалоб на затрудненный переход проезжей части из-за того, что автомобилисты не уступают дорогу. Поэтому для повышения безопасности дорожного движения принято решение организовать на перекрестке движение по кругу малого диаметра.

«Нами было рассмотрено несколько вариантов организации нового мини-кольца с учетом предложений пермских автомобилистов и пешеходов. В результате был выбран перекресток улиц Советской и 25 Октября. Дорожная ситуация на нем аналогична той, что существовала на перекрестке улиц Советская и Куйбышева до установки на нем мини-кольца. Надеемся, что и эти результаты будут не менее положительными», – добавил начальник городского департамента дорог и транспорта Илья Денисов.

Напомним, первое в России мини-кольцо было организовано 14 августа 2014 года в Перми на перекрестке улиц Советская и Куйбышева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем