перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Пермяки могут увидеть город позапрошлого века

Гость
10 сентября 2015, 18:42
Классно! Хотелось бы погуляться по Сибирской до Камы... Надеюсь , будет продолжение этого проекта!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 сентября 2015, 20:38
Какая красота, какая чистота! Никакой суеты. А дома какие прекрасные! Эх! Пожить бы в таком чистом городе...
Гость
11 сентября 2015, 09:02
И все представили себя в карете, этакие буржуа. А на самом деле - холопы, жили бы как Раскольников в комнате 2 на 3 метра с видом на помойку. В показано части богатые обитали.
11 сентября 2015, 11:22
Чисто там, где не сорят. Так что спрашивайте сначала с себя!
11 сентября 2015, 11:26
Гость
11 сентября 2015, 09:02
И все представили себя в карете, этакие буржуа. А на самом деле - холопы, жили бы как Раскольников в комнате 2 на 3 метра с видом на помойку. В показано части богатые обитали.
Большинство читателей , которые подают реплики о большевиках, как злодеях, и не понимают, что большинство из них жили ли бы как Раскольников.
Гость
10 сентября 2015, 21:05
Как классно!!! Захотелось перенестись жить туда!!!
11 сентября 2015, 09:02
В качестве кого? если рабочим, то тогда в Мотовилиху.
10 сентября 2015, 23:50
3D это круто! :) Ещё бы понять где что... Надо было парный ролик, слева современный видео ряд, справа реконструкция - вот тогда было бы эффектней!
12 сентября 2015, 11:34
А еще лучше музыку чуть тише и сопровождение автора по Улицам!
Гость
11 сентября 2015, 09:24
Здорово! Молодцы ребята! Побольше бы таких проектов и может нам всем захочется беречь свой город.
Гость
10 сентября 2015, 20:36
Какие же молодцы ребята!!!!!
Гость
10 сентября 2015, 20:14
В таком городе хочется жить, только не с большевицкими названиями улиц: К.Маркса и Ленина или Советская и 25 Октября. Фу! мразь какая.
Гость
11 сентября 2015, 09:01
а Екатерининская, Петропавловская и т.п. чем лучше? Название улиц не меняют картину. Для кого то коммунисты ассоциируются с каким то злом, потому как память развала еще осталась. Но вот через лет 20 поколению уже будет глубоко плевать как называется и для них что Ленин, что Екатерина- просто будут исторические персоны.
11 сентября 2015, 11:23
Вы что "кулак?! Или белогвардеец? Чем конкретно вам так насолили большевики?
Гость
11 сентября 2015, 12:41
Гость
11 сентября 2015, 09:01
а Екатерининская, Петропавловская и т.п. чем лучше? Название улиц не меняют картину. Для кого то коммунисты ассоциируются с каким то злом, потому как память развала еще осталась. Но вот через лет 20 поколению уже будет глубоко плевать как называется и для них что Ленин, что Екатерина- просто будут исторические персоны.
По поводу *не меняют картину* есть древняя мудрость: правят миром не закон и право, а знаки и символы. Получается, что улицы города никак не связаны с историей, географией города и его окрестностей. Почему многие ученые настороженно относятся к названиям в честь кого-то? Потому что это даже не было традицией русской топонимики, исключения были очень редкими. Наплевать можно куда угодно, даже в колодец.
Гость
10 сентября 2015, 21:49
Здорово! Спасибо огромное всему творческому коллективу!!!!
Гость
11 сентября 2015, 09:34
Здесь птицы не поют, деревья не растут.... Посадите кустики, деревца какие-нибудь, травку, цветочки. Всё-таки провинциальный городок. А то одно стекло и бетон. Не правдоподобно, как будто декорации на киностудии, хотя и красиво.
Гость
11 сентября 2015, 09:50
все понятно для жителей- идем/едем от ул.Ленина. на перекр с кирова поликлиника и школа/красная/ потом ресторан заканчивается несуществующим сейчас сквериком у дворца творчества юным. КЛАСНО СПАСИБО
10 сентября 2015, 20:03
Красиво конечно,но неправдоподобно!!! Почему сточные канавы пусты? Где пермская непролазная грязь,пыль,конские лепехи..???
Гость
11 сентября 2015, 02:00
Мельников-Печерский о губернаторе К. Ф. Модерахе: *Дороги Пермской губернии он довел до такого состояния, что им удивлялись иностранцы, видевшие шоссе Франции и Англии.*
Гость
11 сентября 2015, 08:58
дак они с тех времен лежат, выйди на улицу- дополни картину.
Гость
10 сентября 2015, 21:40
Столбы - хоть электрические, хоть телеграфные... В 19 веке ... В Перми... Вспоминается последняя серия "17 мгновений весны", где мимо загорающего на весенней травке Штирлица проезжают автомобили ЗиЛ-130 :-)
Гость
11 сентября 2015, 09:46
почитайте когда появился телефон и электростанция в Перми
Гость
11 сентября 2015, 12:34
Вы полагаете что тогда телеграфные провода от дерева к дереву цепляли?
Гость
11 сентября 2015, 07:43
мне не понравилось то, что "камера" сначала по тротуару едет, потом по правой стороне проезжей части, по левой.... Суматоха какая-то. И можно ли было в те времена порядочной женщине одной по улице ходить?
11 сентября 2015, 10:04
скорее женщины одни и ходили или в парах, или катались=) а мужчины были заняты своими делами или воевали!
Гость
11 сентября 2015, 10:06
1. У него на страничке Вконтакте написано что это XX век, а не позапрошлого. 2. Живет в Сербии. 3. Зачем-то в финальную сцену вставил фигуру морского офицера ))
Гость
11 сентября 2015, 17:56
не только в финальную) уж извините, пока что в моем распоряжении только такая модель офицера. В будущем планируется создать еще ряд персонажей, как-то - купцов, чиновников, ремесленников, солдат...
11 сентября 2015, 11:44
надеемся что он на одной улице не остановится, а воссоздаст весь город и фабрики 19-го века.
Гость
11 сентября 2015, 11:54
Уютный городок из Перми никогда не получится.
11 сентября 2015, 13:47
так здорово! практически ничего и не изменилось, только грязнее стало!!
Гость
11 сентября 2015, 18:57
Помнится губернатор Чиркунов хотел что то подобное создать в Перми в натуральном виде, за что и снял его Путин и вместо него...с типовыми проектами
Гость
11 сентября 2015, 20:36
Единственная пожалуй улица в городе, где приятно и сейчас прогуляться. Не по нашему же "арбату" и набережной слоняться
Гость
12 сентября 2015, 17:44
Уважаемый Дмитрий! Не обязательно быть кулаком или белогвардейцем, надо только мозги включить и думать своей головой что вам преподносят Киселёвы со всякими НТВ и прочая. Думать внимательно: "Кому это выгодно?" Да ещё надо чтобы папа с мамой научили в детстве что такое хорошо и что такое плохо.
Гость
14 сентября 2015, 09:18
фигня полная. если бы наложили современную улицу радом что бы было понимание что и как изменилось. а так в играх графика гораздо лучше да и историческую достоверность кто то проверял?
10 сентября 2015, 20:26
а где какашки от лошадей?
Гость
10 сентября 2015, 23:08
Съели букашки
Гость