перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Депутаты и ученые обсудили инновации в сфере дорожного ремонта

11 сентября 2015, 11:57
11 сентября 2015, 13:37
Самая популярная инновация у дорожников - укладка асфальта в дождь
Гость
11 сентября 2015, 16:05
Теперь наверное думают как бы еще и зимой на снег укладывать.
Гость
12 сентября 2015, 12:54
Тогда в этом году никаких дорог строить не надо было? Каждый день летом дождь... На мокрый асфальт по технологии класть асфальт можно,только не в воду..
12 сентября 2015, 15:32
Какие ГОСТы, они отстали на десятилетия. Если по ГОСТам строить, то дороги и до зимы не дотянут)))
Гость
12 сентября 2015, 18:37
С чего это они устарели? что нового появилось в строительстве дорог за последние десятилетия? это не электроника, где каждый год что-то меняется. Щебень, битум и песок не стали какими-то нано-технологичными. ГОСТы раньше разрабатывали именно для качества, а не как сейчас разные ТУ, в угоду тому кто заплатит. А вот замена испытанных и проверенных годами материалов на более дешевые, за денежку разрекламированные каким-нибудь типа академиком(сейчас ведь куда не плюнь везде академия), ведет к ремонту новой дороги через год, то-же касается и технологий.
Гость
14 сентября 2015, 12:35
Гость
12 сентября 2015, 18:37
С чего это они устарели? что нового появилось в строительстве дорог за последние десятилетия? это не электроника, где каждый год что-то меняется. Щебень, битум и песок не стали какими-то нано-технологичными. ГОСТы раньше разрабатывали именно для качества, а не как сейчас разные ТУ, в угоду тому кто заплатит. А вот замена испытанных и проверенных годами материалов на более дешевые, за денежку разрекламированные каким-нибудь типа академиком(сейчас ведь куда не плюнь везде академия), ведет к ремонту новой дороги через год, то-же касается и технологий.
Так почитайте и сравните, все вопросы отпадут сами.
Гость
11 сентября 2015, 13:31
Обсудили, потрындели, забыли! Пока подряды на строительство будет получать НОСОРОГДОРСТРОЙ , толку от этого не будет! Чиновников сажать надо, а то пока они наворуются, уже новое поколение казнокрадов подоспеет.
Гость
12 сентября 2015, 00:40
Бинго!
11 сентября 2015, 13:48
Все уже придумано в мире ,технологиии для любого климата! А нашим дорожникам всем известно невыгодно качественно строить.
Гость
11 сентября 2015, 19:25
Совершенно верно.
Гость
11 сентября 2015, 13:58
перестаньте на тротуары класть плитку особенно темно-бордовую как на "тихом" компросе светло-серый новый гладкий асфальт выше уровня газона - вот как надо делать тротуары
Гость
11 сентября 2015, 19:37
Согласен, дороги и тротуары просто обязаны быть выше газонов!
Гость
11 сентября 2015, 13:28
Хотелось бы верить, что у нас начнут строить качественные по современным технологиям дороги, а не экономить и кроить финансы...
Гость
11 сентября 2015, 13:39
На практике пока видны только инновации как больше выбить денег на дороги и как меньше потратить.
Гость
11 сентября 2015, 13:56
просто в асфальт битум надо класть а не мусор
Гость
11 сентября 2015, 14:05
а что вода с дороги утекает не так как в 70е? может для начала соответствовать хотя бы тем гостам (именно основным нормам а не "со звездочками" когда и в гостовскую колбасу можно напихать дряни)
Гость
11 сентября 2015, 19:36
Какие технологии не применяй, а зима всё равно сильнее! Даже в Германии поняли юто пару лет назад.
Гость
11 сентября 2015, 20:31
Разогнали всех нормальных проектировщиков автодорог, остались спецы, работающие не с ГОСТами, а в соответствии с заданиями властей и минимальными по разным причинам сметами , а потом еще строители скорректируют проекты по ходу, вот и результат
Гость
12 сентября 2015, 21:37
У нас есть кто ГОСТы перепрыгнет. Жду предложения.
Гость
14 сентября 2015, 12:37
А когда это вдруг депутаты стали разбираться в дорожных технологиях? С таким же успехом с ними можно обсуждать конструкции ракетных двигателей)))
Гость
14 сентября 2015, 16:56
Даешь новую дорогу по современным стандартам от ст. Путино до Бородулино а то жижа уже надоела