Город Пермячка вошла в пятерку лучших флористов мира

Пермячка вошла в пятерку лучших флористов мира

Жительница Перми Алиса Амбер вошла в пятерку лучших флористов мира.

12-13 сентября во французском городе Тур флористы из шести стран боролись за титул Best Florist of the World. По итогам конкурса золотым и серебряным призерами стали флористы из Франции. На третьем месте бельгиец Сорэн Ван Лаер. Алиса Амбер (Чемпион России по флористике 2012) заняла четвертое место.

«Некоторые задания были построены в лучших традициях телевизионных шоу, – рассказывает пермяк, дизайнер студии «Дерево Бодхи» Андрей Костин, который наблюдал за конкурсом непосредственно в Туре. – Например, конкурсантов отправили на флористический рынок, где они должны были купить цветов на сумму 150 евро. Что именно нужно сделать из этих цветов, они узнали только после покупки.

Одной из самых креативных задач стало создание флористического панно на тему творчества Леонардо да Винчи. На каждое задание выделялся очень сжатый отрезок времени. К примеру, небольшой сад нужно было создать всего за два часа».

Работы конкурсантов оценивало жюри из семи человек – ведущих флористов из Франции, Бельгии и Голландии. Напомним, в число претендентов на титул Best Florist of the World вошли только призеры и участники конкурсов национального и международного масштаба.

Алиса Амбер несколько раз раз побеждала в крупных флористических соревнованиях. В 2012 году она стала чемпионом России по флористике и победителем международного конкурса Oasis Rainbow Eurocup во Франции. В следующем году заняла третье место на International Flower Cup Odense в Дании и первое место на конкурсе Flower Street Art Award немецкого журнала Bloom's. В 2014 году она была судьей на Чемпионате России по флористике и на международной выставке FLORIA в Малайзии.

Фото: Фото предоставлено Алисой Амбер
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем