Город За продажу изображения конопли бизнесмена оштрафуют на 50 тысяч

За продажу изображения конопли бизнесмена оштрафуют на 50 тысяч

В Пермском крае за изображение конопли на товаре предпринимателя оштрафуют на 50 тысяч рублей.

В начале сентября в краевой наркоконтроль поступила информация о торговле чехлами для сотовых с изображением конопли, что является пропагандой наркотиков. На двух витринах павильона, расположенного в подземном пешеходном переходе у Центрального рынка, было обнаружено семь чехлов для мобильных с изображением предположительно конопляных листьев. В присутствии понятых предметы были изъяты.

Ботаническая экспертиза изъятых чехлов показала, что стилизованное изображение на популярном товаре по форме листовой пластинки соответствует листьям растения рода конопля, сообщает краевой наркоконтроль.

В настоящий момент проводится психологическая экспертиза. В случае положительного результата предпринимателю грозит штраф до 50 тысяч рублей.

Между тем на вопрос корреспондента 59.ru, не будет ли пропагандой в СМИ публикация оперативных фото и видеосъемки изъятия запрещенного товара, сотрудники наркополиции заверили, что «такая публикация абсолютна законна». «Все наши оперативные фотографии и видео проходят согласование у руководства, – отметили в ведомстве. – Соответственно, изображение запрещенных товаров с коноплей СМИ имеет право опубликовать без риска быть привлеченным к административной ответственности».

Фото: Фото предоставлено УФСКН
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем